Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Корабль противоминной обороны построен для ЧФ в Санкт-Петербурге
Ввод в строй нового тральщика для ЧФ можно лишь приветствовать. Но не маловато ли одного такого относительно небольшого корабля? Ведь заложили его еще в 1989 г. для Вьетнама и строили слишком долго: http://forums.airbase.ru/2007/09/t34216,28--Tral~schiki.9402.html. По-моему, для ЧФ нужны еще и фрегаты и корветы УРО, а где они?
Президент Литвы проводит смотр ВМФ страны
В составе ВМС Литвы с 1990 г. находятся два малыъ противолодочных корабля проекта 1124 "Альбатрос" (длина 71 м, ширина 11 м, водоизмещение 1000 т), громко называемых "корветами УРО". Однако, имея наплохой военный порт Клайпеда, Летува имеет возможность усилить свой военный флот новыми кораблями, в том числе современными корветами УРО, тральщиками, ракетными катерами. Балтийский же флот годами не получает новых кораблей не только первого, но даже и второго и третьего рангов. Спрашивается, сколько еще будет идти в Балтийске строительство фрегата УРО "Ярослав Мудрый"? Его давным-давно должны были построить и ввести в состав БФ, как и третий такой же фрегат серии. Между тем, конца-края этому долгострою не видать, а корпус третьего фрегата "Туман" пустили "на иголки". Между тем, еще в 2001 г. на том же предприятии по заказу Индии были построены три новейших мощных фрегата УРО пр. 1135.1 "Тальвар". И что же мешало российскому военно-морскому руководству организовать постройку хотя бы такого же количества подобных кораблей для БФ?
Минобороны России увеличит присутствие ВМФ в Атлантике
Только реальные боевые заслуги уважаемого "шамана" останавливают меня от крепких выражений, не снившихся самому капитану Флинту! Какими кораблями, спрашивается, можно там "наращивать свое присутствие"? Когда из БПК пр. 1155 в строю осталось не более 7-ми, а эсминцев УРО пр. 956 - вообще три (из 22-х построенных)?
Новейший сторожевой корабль "Дагестан" получит в 2008 году Каспийская
Эва! Здравствуй, родная страна, привет с большого бодуна!

Ну и сколько же этого "Дагестана" Каспийская флотилия ждала? Годков этак 15, не меньше! И всего-то 102 м длина и 1900 тонн водоизмещения при одной 76-мм пушке и вертолете, а получит ли ПКР "Уран" - так это еще бабушка Олбрайт надвое сказала! Да и вообще таких корветов теперь надо там не меньше 5-ти, а то вон уже США Назарбаеву собираются "океанский флот" строить: http://lenta.ru/news/2008/06/11/navy/
Британские эсминцы выходят в море без ракет
Ну и что же с того? Ну, ходят себе, пускай и ходят! Все равно эти старые "шеффилды" скоро спишут, а на вооружение примут новейшие "дэринги" с ракетами. Вы лучше скажите о том, что фрегат УРО "Неустрашимый" на БФ, построенный еще в 1993 г., так и не получил свой комплекс ПКР "Уран", на который якобы "не хватило денег". И еще неизвестно, есть ли такие "Ураны" на корвете пр. 1166 "Татарстан", который вроде тоже вот должен их нести.
Атомная подлодка "Щука-Б" пополнит в 2008 году подводные силы ВМФ Росс
Гром и молния из тощей задницы Джека Воробья!!!

[COLOR=red]Удалено модератором[/COLOR] Не "крылатыми ракетами "Гран[COLOR=red]и[/COLOR]т", а крылатыми ракетами "Гран[COLOR=red]а[/COLOR]т" эти МЦАПЛ вооружены! "Граниты" весят 7 тонн каждая и летят на 700 км, а "Гранаты" весят в несколько раз меньше и имеют дальность полета 3000 м.

Подобные атомные подлодки очень нужны ТФ, поскольку при относительно "скромных" размерах, значительно облегчающих их базирование и обслуживание, они несут мощное и разнообразное вооружение, имеют меньшую скрытность, чем АПЛ проекта 671 "Щука". И ведь в Комсомольске достраиваются целых две такие АПЛ, вот одну из них Индии можно и продать или сдать аренду, но вторую-то наш флот получить должен!  7 подобных МЦАПЛ маловато, нужен хотя бы десяток, а то ПЛАРК "Белгород", вооруженный, кстати, именно ПКР "Гран[COLOR=red]и[/COLOR]т", с "легкой руки" гг. Куроедова и Иванова, нашему флоту оказывается "не нужен" и "достраиваться не будет".

Что же касается "новейшего" подводного крейсера проекта "Ясень" - "Северодвинск" - то его еще неизвестно, когда введут в строй, может быть, когда все остальные МЦАПЛ исчерпают свой ресурс. И останется в российском подплаве пара-тройка старых "Дельфинов" и один "Борей", эскортируемые маленькими тихоходными (20 узлов) ДЭПЛ пр. 677 "Санкт-Петербург", "Кронштадт" и "Севастополь"!
Южная Корея примет участие в крупнейших международных учениях RIMPAC
Недавно ВМС Южной Кореи пополнился новейшим "суперэсминцем" "Кинг Седжонг", построенным на верфях известной фирмы "Хендаи хэви индастриз". Размеры этого "эсминца УРО", а фактически - легкого крейсера - впечатляют: водоизмещение 10 тыс. тонн (по официальным источникам, вызывающим, однако, сомнения), длина 166 м, ширина 21 м. Всего запланиована постройка 6-ти таких "эсминцев УРО" до 2015 года. Пока российские обыватели-автовладельцы втридорога скупают автомашины производства фирмы "Хендаи", она строит новый суперфлот, о котором нищие отечественные ВМС могут лишь мечтать. Ну, не стыдно ли "медведям" за такое? Мало того, что не могут обеспечить массовое производство отечественных легковых автомобилей, доступных по цене, еще и финансируют наращивание иностранных военных "непобедимых армад"! Известна пословица про народ, который неизбежно кормит чужую армию, не желая снабжать свою, родную. А как назвать правительство, которое, не желая финансировать строительство военного флота для своей страны, щедро оплачивает постройку иностранных военных кораблей? Нет иных слов, кроме матерных,  "чешижопицы" и т. п.!
Россия настаивает на увеличении количества своих кораблей в Крыму
Ну и опять продемонстрировали на весь мир свою спесь и дурость! Ну не стыдно ли, быть может, хватит уже издеваться над россиянами и украинцами?

За счет каких средств В.Высоцкий и его "единороссийские" хозяева собираются увеличивать ЧФ? Если бы они всерьез этого хотели, то давно уже построили бы для него хотя несколько фрегатов УРО проекта 1135.1 ("Тальвар"). Что мешало это сделать раньше, когда три таких фрегата ушли в Индию, а "Ярослав Мудрый" для отечественного флота все так и не достроен? И смех и грех!
Южная Корея спустила на воду еще одну новейшую подлодку
Пока российские обыватели скупают южнокорейские автомашины фирмы Hyundai, корейский флот будет процветать, чего не скажешь о российском! Вот уже и суперэсминцы вроде "Кинг Седжонга" строятся, а там, глядишь, дойдет дело до ударных авианосцев. Российский же флот получает на вооружение только корветы УРО, по штуке в 5-7 лет!
Тральщики российского ВМФ, какого они должны быть водоизмещения?
Прочитал об отечественных морских тральщиках проекта 1266: http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/Mine_Warfare_Ships/1266.htm

Интересует, сколько всего таких крупных тральных судов осталось в составе нашего ВМФ? Вроде бы эти корабли достаточно крупные и вооружены сильнее обычных "Аквамаринов" и рейдовых "Сапфиров" (артустановки калибра 76 мм). Не следует ли возобновить производство таких сравнительно мощных судов, в том числе для ЧФ? Ведь они не только способны решать задачи в отдаленных районах Мирового океана, но и выполнять функции патрульных кораблей. Ориентировочно такие тральщики должны иметь следующие ТТХ: длина 70 м, ширина 12 м, водоизмещение 1300 тонн, вооружение - одна 76-мм установка и две шестиствольные "металлорезки" плюс ЗРК "Оса" и "Игла". Стоимость постройки такого тральщика явно не будет чрезмерной, требуется таких около 10-ти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


Главное за неделю