Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]конечно, не безразмерный заправщик, но ... летают ведь [/QUOTE] Можно и Су-33 как заправщик использовать, да и не только его.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Ребята, включите свои "думатели", пожалуйста: зачем ВМФ РФ еще АВ нужны?
[/QUOTE] Ну хотя бы для военного присутствия серьезной группы в той же средиземке.
Авианесущие корабли для ВМФ России
По-моему, для нашего ВМФ нужно 4 авианосца, и так думают многие.
Иван, вы правы - у них дальность полета 7 500 км + дозаправка, это действительно много. (у "Сентри" - 1610 км и возможности дозаправки, ИМХО нет). Все же я  вами соглашусь - но частично. Пока один "Кузнецов" может оно и не так нужно, но когда их будет много (очень надеюсь что так когда - нибудь будет), то там уж понадобятся и либо самолеты ДРЛО, либо беспилотники, но уже усовершенствованные с помехоустойчивостью, с возможностью ретрансляции и т.д.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23,
согласен с Вами - вопросов много, но самолет ДРЛО не нужен, потому, что новые АВ не нужны ВМФ РФ .[/QUOTE] Ну, это уже глобально. Это сводится к тому что сверхзвуковые самолеты нам не нужны потому что нет аэродромов. :) И все равно несолидно смотрится Ка-31 на "Кузнецове", нам хоть пока что нибудь типа "Хокая" или Ан-71.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Еще возникает вопрос способны ли они выдавать ЦУ в режиме реалного времени сразу на несколько десятков самолетов и его помехоустойчивость.[/QUOTE]
+1.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Я вас понял, но аргументируйте свое такое отношение к палубным ДРЛО, чем вам так не по душе эта затея? Или по вашему американцы зря держат на авианосцах "Соколиные глаза"? Ведь порой они так важны, а у нас А-50 горстка с гулькин нос, к тому же не так быстро их перебросить поближе к кораблям, а обзор воздушного пространства в зоне действия КУГ очень важен.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Ваня Григорьев: палубный ДРЛО не нужен ВМФ РФ.[/QUOTE] Не согласен, когда Израиль воевал с Сирией, большинство указаний израильским "Иглам" давали именно "Хокаи" (амеровские), что и показало ужасающюю результативнось Хель Хаавира, а между тем Сирийские МиГ-23МФ пользовались наземными станциями и узнавали об атаках Ф-15/16 только посредством СПО-10, за что и поплатились головами и "Флоггерами". Или по вашему Ка-31 лучше чем "Хокай"? На мой взгляд ДРЛОиУ очень важное звено в АУГ.
Насчет "Кузнецова" с катапультами: если не вдаваться в мелочи, то очень похоже на 1143.7.
ЗЫ: Сегодня видел немного "Кузи" - закопченый такой, темненький, но КРАСАВЕЦ!!! :)
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Самолет пятого поколения однозначно будет пилотируемым, до создания полноценных боевых беспилотных самолетов еще далековато.[/QUOTE]
Да, пилотирумым, у амеров то уже есть 2 "пятых" - Ф-22 и Ф-35. У нас - на днях заложили на заводе в Комсомольске 2 опытных образца (ПАК ФА), в серию обещают запустить к 15-му году, к тому же вчера с Су-35 что-то порешили, в 2010-2011 г. они начнут поступать на вооружение.
Рисунки
Нарисовал эсминец проекта 7, однако лист пришлось удлинить посредством другого листа, и как следствие - в сканер не лезет, пришлось фоткать, а фотки-не очень, но все же выложу что есть.
IMG_4603.jpg (92.75 КБ)
Про авианосцы
[QUOTE]"Горшкова" - подарили.[/QUOTE] Не все одназначно, в последнее время Индия больше тянется к америке, например: Су-30МКИ примут участия в учениях "Рэд Флэг" (нам это не на руку: амеры в ходе учений могут узнать о 30-х много полезного, с помощью множества хитрых Нэллисовских систем), Индусы к нашим "ИЛам" предъявляют необоснованные претензии, так что может и от "Горшкова" откажутся...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю