Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Подсолнух (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Борьба идеологий, противостояния и войны
Nizhegorodec пишет:
Кстати они и не прекращали. В ближайшием, к моей деревне, Макарьевском монастыре на Волге, у них и лошади и коровы и кого там только нет. Их нужно чем-то кормить, сами монашки косят и заготавливают сено, да и для себя сажают что-то. Сам видел и грядки и монашек на них. Так что не надо....

Безусловно есть примеры монастырей, ведущих хозяйство и живущих не мирскими делами. И приюты для детей в монастырях есть (лично писала о таком, и это была не предвыборная бутафория). Но в том то и дело, что благими делами (а я считаю это главным делом церкви в современных условиях, веру оставим в покое) занимается сколько процентов священнослужителей? 1-3-5? А остальные чем? Зарабатывают себе на часы? Лоббируют интересы, в том числе крупных зарубежных "волонтерских" организаций? Я уж не говорю про интересы бизнеса. И вы мне писали про то, что моих детей насильно никто к вере привлекать не будет - уверены? Давно в провинции были? Батюшки шастают по школам, настойчиво предлагая классные часы с рассказами о духовном. Это кому к лицу - церкви с тысячелетнй историей  или свидетелям Иеговы (например)? Так что православная церковь дискредитировала себя в этой стране и не отмоется. Впрочем отмыться и не пытается, ей и так не плохо.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:



Цитата  


Nizhegorodec пишет:
Кстати, действительно, а зачем нужны все эти излишества? Купола с позолотой, оклады золотые

Чтобы чаще господь замечал.
Борьба идеологий, противостояния и войны
что-то похожее на продолжение либеральных реформ

Что то ничего из происходящего сейчас не кажется мне похожим на продолжение либеральных реформ, даже вида их. 1. СМИ прибиты. убиты и на боку. В нашей стране больше нет неконтролируемых СМИ. 2. Вера навязывается всем и всегда, и что страшнее всего - детям. 3. В том что в стране одна правящая партия тоже вроде сомнений нету.  У меня нету по крайней мере.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Да сейчас везде повылезало. Оказались католики таким оплотом педерастии и педофилии, что мама не горюй.[/QUOTE]

Оказались и давно. Это все их дьявол искушает должно быть.
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
Цитата  

 Алексей Д пишет:
А вот Никите Михалкову поверить не могу.

А раньше ведь вот хотелось верить. "Свой среди чужих" считаю великолепным фильмом и пересматриваю иногда. А потом покатился как под горку - кинулся снимать себя в роли царя и всех своих детей, православие приплетать к месту и не к месту. Жаль. Был отличный режиссер да и весь вышел.
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
Лубок. Наконец то всему миру открылось истиное лицо этого человека. Заклинило Михалкова на собственной значимости и величине таланта. Наверное думает "что бы я не снял - все бесподобно".
Российские эксперты спорят, нужен ли ВМФ РФ крейсер "Украина"
Это он так кокетничал, должно быть. По мне так хороший, настоящий военный эксперт - знает о чем говорит, по крайней мере.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю