Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Виктор (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
В российский военный флот призовут женщин
На кораблях ВМФ России появятся женщины. Такой вариант не исключил командующий Северным флотом РФ вице-адмирал Николай Максимов, который возглавляет российскую корабельную ударную группу в Средиземном море.
Во время визита во Францию группы кораблей из состава ударной группы был отмечен тот факт, что у французов на кораблях очень много женщин. "Что касается российского флота, то там представительницы прекрасного пола работают только на береговых службах, но не судах", - отметил Максимов, не исключив, что "это обстоятельство может быть изменено".

Такое изменение связано с тем, что с 1 января 2009 года все надводники российских ВМФ будут служить по контракту. "Я в этом плане ничего страшного не вижу. Женщин, правда, ни на одном флоте, за исключением норвежского, не пускают под воду, а на авианосцах женщины служат. У нас все впереди, и я не исключаю, что прекрасный пол придет во флот в скором времени", - поведал РИА "Новости" вице-адмирал.

Напомним, 5 декабря корабельная ударная группа ВМФ России в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", судов обеспечения "Сергей Осипов" и "Иван Бубнов" вышла в дальний поход в северо-восточную Атлантику и Средиземное море.
"Перекоп": 30 лет в строю кораблей Балтийского флота, ДП
А у меня с "Перекопом" только плохие ассоциации были на 1 курсе, когда мы практику проходили на нем. Замучились трюма осушать.
Как учат подводников, "Крик души!!!"
[QUOTE]Дмитрий Онуфриев:
Создавать нормальные условия службы. Чтобы офицер приходил служить и получал сразу квартиру[/QUOTE]
кто нибудь участвует в ипотеке военной?
Как учат подводников, "Крик души!!!"
я хоть и надводник, но учась на 5 курсе вижу очень любопытную картину из 19 человек моего взвода реально хотят служить 5 человек, а остальные шли за бесплатным высшим образованием.
Военно-морская форма, Флотская форма - история и перспективы развития
[QUOTE]Игорь Выморков:
Не сочтите за менторство, просто сильно слух/глаз режет[/QUOTE]
извиняюсь действительно перепутал понятия
Военно-морская форма, Флотская форма - история и перспективы развития
есть еще один слух об отмене шеврона принадлежности к определенному роду сил
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[QUOTE]Сергей Воронин:
придется самому на технике работать [/QUOTE]
на моей технике порядка 10 пультов в зависимости от проекта корабля и одни офицеры не смогут эффективно управлять
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
мне очень интересно я выпускаюсь из училища, прихожу на флот а там ни один матрос ничего не знает, потому что служит он год и ему до фени его специальность!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
мы курсанты тоже очень удивляемся факту нашей кормежки на 20 рублей в день!!!это очень странно.
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
[QUOTE]Игорь Выморков:
какое уж там "запугивание"[/QUOTE]
В принципе этим походом Россия показывает свои потуги в возрождении флота Российского.И если учесть, что флот СССР боялись...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


Главное за неделю