Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Будимир (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
Т.е. я правильно понимаю, что сейчас, то что строится (модернизируется, проходит "инновацию") собирается чисто из ЗИПов еще Советских времен, из 3 ПЛ одну, но АТОМНУЮ, из 2-х эсминцев один но "модернизированный" ? В случае с Орланами я уже понял, что для того чтоб один плавал 3 подразобрали.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
На шарашки наврятли, сейчас не то время. А вот действительно если поставить вопрос ребром, перевести оставшиеся заводы под юрисдикцию государства. Затем назначить грамотных управленцев (думаю если поискать найдутся) и начинать модернизировать все процессы управления внутри предприятия, паралельно налаживание связей с контрагентами. Кстати в свете тем о переводе мощностей "Адмиралтейских верфей" в Крондштадт, как раз идеальный способ все отработать на практике, и новые мощности, и новые структуры управления.
  Все можно если захотеть, вот только походу никому из властьимущих не надо это. Возможно расчет на то, что у нас все равно скоро весь судпром рано или поздно загнется, станет невыгодно строить, тогда согласен, перевод "Верфей" это только способ спихнуть с дорогой земли, и с глаз подальше.
Изменено: Будимир - 29.07.2010 12:06:34
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]Belomor пишет:
Есть мнение, что мы сегодня достигли той стадии погружения в Ж, где просто деньги теряют решающее значение.[/QUOTE]

А если прикладом добавить?  :)
Изменено: Будимир - 29.07.2010 11:10:22
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
Их насколько я понял можно только на Балтийском Заводе ремонтировать (модернизировать)? На Дальнем Востоке мощностей по ремонту вроде нет таких? Только один вопрос, если деньги "вдруг" найдутся - потянем модернизацию???
Изменено: Budimir - 27.07.2010 18:05:38
Судострой. Ответы на вопросы.
Никто не подскажет, что за 956-й на "Северных Верфях" стоит? Лет десять вроде как уже, на запчасти держат?  :)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет:
Наверняка и будущие атомные авианосцы "отдадут " в Питер. [/QUOTE]


Ну прям как дети  :) , вы еще в эти сказки верите?
Давайте поговорим о реформе.
мдя......жестко...
У КНР будет 3 авианосца
Где то на глаза попалась статья, что Китай за этот год увеличил ассигнования на военные нужды на 217%, выйдя на 2-е место после США по расходам на оборону. Возможно и утка, впрочем, склонен этому верить. Тогда заявления о постройке 3-х авианосцев более чем реальны. Для 50-60 тыс тонн, такой авианосец с авиагруппой в 20-30 самолетов, способен решать задачи в прибрежных водах метрополии, естественно при поддержке наземной авиации и кораблей прикрытия. Тайвань? Да и Япония более чем входит в радиус действия, если вдруг, что не понравится в поведении косоглазых островитян =) В общем серьезный козырь к 2015 году китайские братья поимеют.
У КНР будет 3 авианосца
Кстати, вопрос немного не по теме, в каком сейчас состоянии "Кузнецов"? Планируется ли ремонт и сколько он еще "походит"?
Президент России Дмитрий Медведев выступил с Бюджетным посланием
Поверь им все равно, все заявления - это чисто пиар и работа на электорат. Достаточно взять обещания 5-10 летней давности и сравнить их с тем, что сейчас. Вообще удивляюсь вам, военным, как вы могли позволить довести армию до состояния "скотобазы", на вас откровенно плюют, а вы все ждете "лучших" времен.  Флот и армия тупо сокращается, кол-во новых боевых самолетов наверное можно пересчитать на пальцах. Расскажите мне пжл в какой стране мира могут построить ПЛАРБ, к которой ракеты не "летают"? Есть система, которую нужно менять, и чем раньше тем лучше.
Изменено: Budimir - 02.07.2010 13:32:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю