Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Александр Зюзин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Aлександр привет!Да, любопытная информация.Махно помню,при мне был л-том БЧ-2,я с ним почти не общался.Ну а Фомина знал прекрасно,больше, конечно, как человека,чем специалиста.Поэтому ничуть не удивился его поступку.Нехороший человек-это моё мнение.Рад за Мамончикова.О нём у меня самые добрые воспоминания.Кстати у него и отец был нач.ПВО КЧФ.Вчера получил письмо от Кручинина Ю.Л.Живёт в Севастополе,ему 75 лет.Пишет книги,работает в совете ветеранов.А где ты живёшь?
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Привет,Александр!Два дня не был на почте,с этим и связана задержка с ответом.Да быстро продвинулся Фомин.На однокласниках есть группа ГБПК "Красный Кавказ",администратор Гуров.Там и мог ты меня видеть.Если ты ещё не присоединился-приглашаю.Нас уже почти  90 человек.А куда ушёл Ермаков А.А.?А по-поводу прощания с нашим кораблём есть мысль сделать тему и альбом в группе ГБПК "Красный Кавказ",да всё руки не доходят.Немного об этом я  рассказал в начале этой темы. Было это в 2000г,июль месяц.Флаг хранится у меня.
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Начну по-порядку.Я сошёл в июне 1977г.Москалёва уже не было,а Фомин был ст. л-том и служил в БЧ-2,так что СПК был кто-то другой.Кстати к слову сказать отношения с Фоминым у меня были очень сложными.Бобарыкина Юру помню очень хорошо.Он пришёл к нам молодым лей-том на должность командира БЧ-3.С ним вместе пришли Паша Мамончиков- нач.РТС,Сергей Коваленко в БЧ-2.Поначалу гонору было выше крыши,но потом понял,что экипаж-это одно целое и все в нём зависят друг от друга, не зависимо от должности и звания.И вроде даже в начале 80-х он был СПК на нашем корабле.А вот корабль УК "Хасан"не помню.В период моей службы наш корабль входил в состав 150 ОБРК,подчинялась она командующему ЧФ,комбригом был контр-адмирал Рябинский Н.И.,нач шт. кап.2р КручининЮ.Л.(командир "Кр.Кавказа"1970-1974гг.),а флагманским кораблём был РКР"Адмирал Головко".Живу я в г.Краснодаре.
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
При мне старпомом был к-н л-нт Москалёв Н.,а перед самым моим  сходом пришёл другой(фамилию уже не помню).Командиром на протяжении всей моей службы был кап.3 р. Ермаков А.А.Интересно как дальше сложилась его карьера?Александр,а фамилия Зябко Виктор тебе не очём не говорит(он был старшиной команды г/а,мой годок).Косинские-знакомая фамилия-они по-старше тебя были?
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Фёдор пришёл к нам в январе 1977г старшиной команды БИП мне на замену.До этого насколько я знаю у нас в БИПе мичманов не было.Приход Феди,я думаю был связан с тем,что л/с в БИПе на тот момент был молодым:Вася Кульков приближался к 2 годам,а Черных и Белоус на пол-года младше, остальные и того меньше.Но вроде после Фёдора старшиной команды БИП был Володя Белоус. Иван Иванович был начальником КРМ,а по боевому расписанию находился у г/а.У меня с ним были хорошие отношения. :S:
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
[QUOTE]a.poluck пишет:
Привет сослуживцам! На " Кавказе" служил с октября 1977 по июнь 1979 в РТС нач.РТС Мамончиков в команде гидроакустиков.Командиры кап.2 ранга Ермаков и кап 3 ранга Ермилов.Незнаю на сщет швартовки но противолодочник Ермилов был отличный.Встречал на Севере Науменко Саню он в Гаджиево на РПК СН БОцманом служил расказывал как с Алдошиным Вовкой с корабля сходили.Помню как мы бачковали с тобой Саня Баранов а мичман Матус нас прихватывал постоянно.С уважением Б№ Р-8-32 Александр Полюк.[/QUOTE]Александр,ты наверняка должен помнить братьев Соседко(гидроакустиков).А как сложилась карьера Паши Мамончикова?
В состав Черноморского флота принят рейдовый буксир нового поколения
Буксир хороший,спору нет.Только кого буксировать?Разве что растащить по парадным бочкам оставшиеся корабли на День Флота. :)
Читал, смеялся, радовался...
Спасибо, Александр! От души посмеялся.Особенно понравился п.1. =) А  представь,если этот контейнер все эти пол-года раскачивать и заставлять при этом пять раз в день принимать пищу.Представил? |do|
ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
Я не был знаком с Сергеем,но всегда с большим интересом читал его сообщения в форуме-честные и бескомпромисные.Очень жаль,что этот порядочный и светлый человек ушёл от нас.Вечная ему память.Глубокие соболезнования родным и близким.С уважением.
Александр.
1 февраля исполняется 80 лет со дня рождения первого Президента России.
Цитата
Андрей Дмитриев пишет: Кем запомнят Ельцина:разрушителем или строителем?
В историю России Ельцин войдёт,как разрушитель и человек ,мягко говоря, неадекватный.
Александр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.


Главное за неделю