Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Александр Зюзин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Привет Александр!Согласен с тобой-Ермаков А.А. был классный командир(интересно, как сложилась его дальнейшая военная карьера ).А с твоим комбатом Сергеем Коваленко у меня были дружеские отношения(не путать с панибратскими).Мы были почти ровесники и прослужил я на тот момент,когда после училища он пришёл на «Кавказ» два года.Но не сразу всё гладко складывалось.Помню пришёл весь на понтах типа я всё знаю,всё умею.Но прошло совсем немного времени и он понял,что знает немного,а умеет ещё меньше и противоставлять себя коллективу нехоршо.В общем помогли человеку влиться в гвардейский экипаж.Устраивал с ним на спор состязания на скорость по определению элементов движения цели на планшетах в БИП(е).Он хорошо знал английский,что нам однажды на БС очень помогло,писал стихи,играл на гитаре.Много раз выручал меня. В общем о нём у меня остались самые добрые воспоминания.Тёзка,а ты ,как я понял служил в носовом ЗРК?
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
[QUOTE]ovenal57 пишет:
Привет сослуживцам! На"Кавказе" служил с мая 77 по октябрь 79.БЧ-2. Баранов Александр.[/QUOTE]Привет тёзка!Рад приветствовать тебя!Это получается мы с тобой месяц прослужили вместе.Помню ваших офицеров:Фомина,Шершня.Интересно,как складывалась история службы "Кавказа" за период твоей службы на нём.
Красивые традиции Военно-морского Флота, «Золото не ржавеет»
Он самый.
Красивые традиции Военно-морского Флота, «Золото не ржавеет»
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
Слабовато в плане экономических затрат.
Мы после приказа бак швабрили водочкой вместо пенагона. жаль Генсеком тогда был "Верный ленинец" а не "Прожектор перестройки", могло проканать за борьбу с зеленым змием.
А также покупали вскладчину сигареты и выставляли на баке - угощайтесь, ребята, и не поминайте годков лихом.
Также традиции из разряда "не делай", как то - не садиться на кнехт или пал, швабру не носить на плече, не плевать за борт, носить гюйс с белой подкладкой, называть командира не по званию, а "Товарищ командир", говорит ЗАМ, а не замполит и не таскать уши по палубе  
И добавлю - говорить ДМБ, а не голимый сапоговский дембель.[/QUOTE] Подписываюсь под всем, выше сказанным.И ещё все годки вместе с сигаретами выкладывали на бак великолепно иллюстрированный альбом КЧФ(автор Григорьев),где любой желающий мог написать пожелания или высказать своё мнение о хозяине альбома.Также дурным тоном считалось выбрасывать окурки или что-либо за борт.После приказа годки не ходили на вечерний чай и вообще старались не появляться в столовой команды,были редкими гостями на вечерней поверке.А ещё в последнюю ночь перед сходом на ДМБ трюмные давали в душевую команды пар для того чтобы сходящие годочки попарились,Затем в одном из кубриков,уходящие на ДМБ годки, накрывался праздничный стол ,за которым мог посидеть и душевно поговорить любой из команды. [QUOTE]Александр Фишман пишет:
И еще одна традиция - если советский моряк оказывался в портовом городе, где уже бывал заранее, и у него на улице просил денег ребенок, дать нужно было объязательно - возможно это его ребенок! [/QUOTE] А вот этой традиции,Александр,я что-то не припоминаю,но ход вашей мысли мне нравиться. =)
Почтим память А. Цыденжапова, Алдар Цыденжапов
Вечная память.
Александр.
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Олег,поздравляю Вас с Днём Рождения! Будте счастливы и здоровы! С уважением. :)
Александр.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Пора бы успокоиться, никто на нас не собирается нападать. Ещё раз напомню: за послевоенные годы было множество периодов, когда те же США имели подавляющее преимущество над нами.[/QUOTE]Если не брать во внимание последние годы,то я что-то таких периодов не припомню.[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Так что надо бы начинать думать о насущных проблемах обеспечения надёжной защиты своих берегов вместо никому не нужных "противостояний" в Мировом Океане...[/QUOTE]Берег защищают в море. И чем дальше от берега это происходит,тем он целее. И всякая деятельность и не только в Мировом Океане строится в присутствии силы или,как крайний случай, с её применением .Пример-война в Югославии. Или Вы полагаете, что причина-косовские албанцы.
Лоббируется постройка российского авианосца на Украине
Строить нужно там, где нам это выгодно,руководствуясь при этом не только сиюминутной выгодой, но и перспективой на будущее, а говоря о цене на газ не забывать о том насколько нам продлили аренду для КЧФ.
Спущен на воду фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков"
Всех с этим долгожданным праздником! |
Поющие фрегаты.
Александр,попробуй поискать на www.rutracker.org.Рекомендую посмотреть "Мужские тревоги".Фильм снимался в Севастополе в 1986г.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.


Главное за неделю