Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Александр Зюзин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Здравствуй, Николай! Я сейчас на одноклассниках, профиль активирован.
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Коле М. : к сожалению на сайте "Однокласники. ру" я не нашёл группу ГБПК "Красный Кавказ". Поисковик выдаёт, что группы с таким названием не существует.Прошу уточнить название группы. :)
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Коля М. привет! Очень рад, твоему сообщению. Спасибо за адрес, обязательно выйду. :)
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
День добрый Коля! Да, интересную историю ты мне рассказал. Славно погуляли вы в Одессе. Кстати фамилия Гурылёв  мне знакома , кажется мы с ним на корабле пересекались .Пересмотрел вчера в очередной раз альбом и нашёл в нём фото Белоуса и Черных, датированную 1978 годом. Стоят два годочка в обнимочку на 12 причале. Первые годы переписывался, а потом как-то всё заглохло. Я до сих пор поддерживаю связь с тремя ребятами с нашего корабля. Встречаемся на день Флота, один раз были на день  Флота в Севастополе.  Это был 2000год – это год когда наш «Красный Кавказ» после праздника отправили на разделку. А Гена Привалов(он служил в БЧ-2, на пол-года , старше меня), как-то узнал об этом. Ну и решили мы поехать проститься с кораблём. Стоял он на Минке. Оружие, антенны были сняты, всё разворочено, на верхней палубе горы всякого хлама. На борту были несколько гражданских(типа охраны). Поднялись мы по трапу, объяснили им кто мы, прошли на бак, выпили, посидели; я потом в родной БИП спустился. Когда уже с корабля сходили попросил у мужиков разрешения снять флаг на память. Долго упирались, но я их уговорил (всё равно говорю завтра под буксирами на Чёрную речку идти). Теперь последний флаг с «Красного Кавказа» хранится у меня, как дорогая сердцу реликвия. Вот так мы простились с нашим кораблём. Последний его бортовой  номер 820.   :-(
Почему у моряков странные штаны
Спасибо, Николай, за   фото. Хочу сделать маленькое пояснение по поводу бортовых номеров. Обычно в ночь перед выходом на БС (очевидно в целях конспирации) боцмана переписывали бортовые номера. И в целях  опять же экономии краски меняли одну цифру, как правило последнюю. Таким образом что мы имеем: БПК « Смелый» в Мессине, а значит это  БС и бортовой номер 160 превратился в 165 путём замены 0 на 5.На моём «Красном Кавказе» например из номера 171 сделали 179.Вот и получается, что сейчас я раскрыл один из самых «больших» секретов  нашего Флота времён «застоя».И как мне теперь с этим жить не знаю.
Почему у моряков странные штаны
Николай, спасибо за разъяснения по поводу станции. Теперь хочу сказать пару слов по поводу выложенной  фотографии БПК пр.61. Фото  БПК скорее всего датировано 74-75 годом или первыми месяцами 76 года. С 1976 г бортовые номера БПК пр.61стали начинаться с единицы, а с пятёрки  у МРК. БПК «Смелый» имел бортовой номер 160.А БПК с бортовым номером 531 скорее всего «Скорый» или «Красный Крым». :)
Почему у моряков странные штаны
Николай, говоря о радаре, Вы имели ввиду носовую или кормовую станцию "Турель" ?
Почему у моряков странные штаны
Служил в Севастополе в середине 70-х. Ходить в увольнении в неуставной форме было дело довольно рискованное. Другое дело отпуск. Специально для отпуска уставные брюки превращались в клёш посредством торпед, которые изготавливались  из  куска фанеры и по форме представляли собой равнобедренную трапецию с нижним основанием 35-45 см. Для ДМБ в брюки вшивались клинья. Это можно было сделать за 10 рублей в ателье, которое находилось на  Минке. Говоря про  обувь,  следует упомянуть обувь , которая выдавалась в тропиках и представляла собой кожаные сандалии чёрного цвета.  Будучи в отпуске довелось видеть матроса у которого клинья были сделаны из красного бархата с вшитыми в них  цепочками.
Адмиралъ
О фильме. С нетерпением ждал премьеры. Посмотрел в первый день и кроме чувства глубокого разочарования ничего не испытал.
На Черноморском флоте отметили годовщину образования Средиземноморской эскадры
Кто помнит?Контр-адмирал Ковшарь в 70-е командовал 30-й дивизией НК ЧФ, которая дислоцировалась на 12 причале?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


Главное за неделю