Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Александр Зюзин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Военно-морской флот Украины готовится отметить свой праздник
С праздником братья-славяне!!! Есть предложение: отмечать День Флота (по сложившейся, многолетней традиции) в последнее воскресенье июля. По этому случаю два тоста: «За тех, кто в море!»- первый; «За сохранение добрых традиций на Флоте!»- второй. Желающие могут продолжить... .
Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" вышел в дальний поход
Приятно, после стольких лет застоя, наблюдать оживление на всех наших флотах. Особенно радует перспектива развития ЧФ.
Командир фрегата John L. Hall отстранен от должности за столкновение корабля с причалом в порту Батуми
Вот это уровень подготовки.Девять командиров за год это многовато.Наши тоже причалы рихтовали,но гораздо реже.Помню в 75 или 76г БПК»Красный Крым» вернулся в базу после многомесячных скитаний по морям и океянам.А заходов у них почти не было и вледствии этого у их кепа не было практики швартовок.Ну и вот такая картина:на стенке оркестр,встречающие.На кораблях,соседних с местом,куда должен был пришвартоваться «Кр.Крым» выстроились по бортам экипажи для встречи.По правому борту стояли мы, по левому по-моему «Скорый».Ну значит разворачиваеться «Кр.Крым»на-середине Севастопольской бухты и пошёл кормой на стенку,бросил один якорь потом другой,а сам продолжает двигаться в сторону причала и видим мы, что не попадает он между нами ,кеп на ходовом тоже понял это.Дал команду отработать машинами.Времени и расстояния ему хватило слава богу.И всё сначала:выбирать якоря,разворачиваться и задний ход.Чтобы вас  не утомлять скажу сразу,что попыток было три или четыре.За это время якорями «Кр.Крыма» со дна бухты было поднято много полезных вещей в основном мебели.Оркестр на стенке поначалу играл,а потом видно утомился,встречающие во главе с зам.ком.флота,терпеливо ждали.Ну,как говориться,хорошо то,что хорошо заканчиваеться,а закончилось всё благополучно.Справедливости ради надо отметить,что для того ,чтобы пришвартовать такую махину как БПК пр.61между близко стоящими соседними кораблями,нужно обладать филигранным мастерством,а сделать это на большой скорости считалось высшим пилотажем.И многие наши командиры могли это делать,в том числе и кап-лейтенант Спешилов,командир ГБПК»Кр.Крым».Но,как гласит народная мудрость:»И на старуху бывает проруха».Вот такая была история.
Черноморский флот получит 15 новых фрегатов и подводных лодок до 2020 года
Такие заявления вселяют оптимизм.Дай то Бог.А как же два СКРа пр.11540,которые собирались перебросить с БФ НА ЧФ?
Черноморский флот отметил в Севастополе День России
Хорошие праздники.Эх жаль нас там не было.
Делегация ВМФ РФ обсудит в Севастополе ремонт украинской подлодки "Запорожье"
Считаю,что помочь братьям славянам необходимо. Поможем мы помогут нам. И никуда нам друг от друга не деться.
Черноморскому флоту могут быть переданы два корабля Балтфлота
Если этим планам суждено будет сбыться,то боевой потенциал ЧФ возрастёт в разы. Дай то Бог,чтобы у этих планов было продолжение.
Ищу сослуживцев с БПК "Красный Кавказ"
Ищу ребят, которые служили на БПК "Красный Кавказ" в период с 1974 по 1977 годы.
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю