Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Hely4 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
Развалить проще чем создать... снимки неделю назад сделаны. По слухам туда Ресурс переезжает...
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
Остатки ЦУСа...  =)
getImage.jpg (29.33 КБ)
getImage2.jpg (29.74 КБ)
getImage3.jpg (27.26 КБ)
Источник: Главком ВМФ выезжает в главный штаб флота в Петербург
Все что было в комнатах, теперь на улице... [URL=http://www.flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=49&TID=358&PAGEN_1=21]ТУТ[/URL] смотрите фото внизу страницы.
Изменено: Hely4 - 10.10.2012 14:03:25
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
[QUOTE]seabear [/QUOTE] А есть ли у вас информация про боевые траления Балтийского моря в конце 50-х, начале 60-х годов, в них принимал участие мой отец Ильич В.Н., друзья однополчане, после его смерти, сказали, что он на торпедном катере произвел 69 боевых тралений, получил Орден Красной звезды и еще какие-то награды. Он ничего не рассказывал...
Хочу узнать об этом. Прошу вашей помощи и помощи тех кто откликнется.

С уважением,
Капитан 2 ранга Ильич Г.В.
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
Спасибо, за предоставленную информацию.
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
Пропала, к сожалению, эта книга... В и-нете ее не нашел. Про все вы знаете. Я так понял, что как только В 1966 г. катер стал "Тамбовским комсомольцем" на нем первым командиром был капитан-лейтенант Ильич В.Н. да? что еще у вас есть про этот момент?
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
А что такого было в этом "Тамбовским комсомольце" 60-х годов, что он и мой отец попали в книгу 300 лет флоту?
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
Проясните, пожалуйста, для темного... катер был "Р-24", а потом его в "Тамбовский комсомолец" переименовали? Или наоборот? Наверно потом  в 1966 стал Р-24. Я так понял. Иначе мой отец не был бы первым командиром...
Катерники ВМФ СССР и РФ, Для тех кто служил и служит на ТКА, РКА,МРК
А кто-нибудь знает про ракетный катер "ТАМБОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ" 1960-Х годов, на нем первым командиром был мой отец ?
Изменено: Hely4 - 08.10.2012 11:12:39
Гибель "К-219", Дату 06.10.1986 помним, ПОМНЮ, на всю жизнь. Вечная память погибшим морякам!
Вечная память погибшим морякам! Из официальных источников: «6 октября 1986 года к северу от Бермудских островов затонула АПЛ К-219 (пр. 667А класса "Янки") - стратегическая АПЛ с баллистическими ракетами на борту. Погибло 4 человека. На АЛЛ, возвращавшейся с боевого дежурства, произошел взрыв ракеты в одной из шахт. Была нарушена герметичность четвертого (ракетного) отсека, в который из аварийной шахты начали поступать пары ракетного топлива, дым и вода. Во время аварии работал только один борт ЯЭУ. Лодка всплыла, после чего был введен в действие второй борт ЯЭУ. Несмотря на поступление воды, в аварийном отсеке возник и не утихал пожар. Произошло короткое замыкание в основной силовой сети, сработала аварийная защита реактора правого борта. Подводная лодка, находясь на поверхности, медленно теряла запас плавучести по причине заполнения водой цистерн главного балласта. Была выведена из действия установка левого борта. Экипаж был эвакуирован на суда спасения, командир остался в рубке вместе с 9 членами команды. Постепенно стал нарастать дифферент на нос. По этой причине подводники были вынуждены покинуть корабль. 6 октября в 11.03 подводная лодка затонула на глубине 5000 метров. Причина взрыва ракеты в шахте осталась невыясненной. Согласно существующим версиям, пожар возник из-за неисправностей в самой шахте или из-за столкновения с американской подводной лодкой. АПЛ имела на борту 16 ракет с ядерными боеголовками.»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю