Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Евгений Архиповский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Национальный вопрос
Аргументы... Скорее, это не аргументы - а простое наблюдение картинок с натуры. В Екатеринбурге - и в ближних окрестностях. Так получилось, что по роду деятельности приходится бывать в местах компактных проживаний тех, кого называют по-разному. Чтобы быть кратким, назову их так: кавказцы, вьетнамцы, китайцы, цыгане. И неоднократно наблюдал, что если по каким-то вопросам (любым) тот же вьетнамец заспорит с русским - ему на подмогу тут же бросаются соплеменники. Без выяснения того, по какому поводу спор, кто прав, кто виноват: говоря проще, у нашего проблемы - я лечу вперед. Обратной ситуации (т. е. той, когда на помощь русскому тут же кидаются свои) лично мне не приходилось наблюдать НИ РАЗУ. Если бы речь шла об одном случае - этим можно было бы пренебречь. Прошу прощения за возможную наивность и отсутствие аргументов как таковых - но лично мне кажется, что хорошее, в принципе, словосочетание "русский народ" разбивается о какую-то разобщенность. Какова природа этой разобщенности - я не знаю, честно говоря. То ли русских много, то ли где-то в подсознании сидит невесть что... Еще раз прошу прощения за отсутствие внятной аргументации - и еще раз говорю, что все это не более чем наблюдения. Личные.
С уважением.
Национальный вопрос
От идиотов, увы, не спрячешься и не застрахуешься. А как, все-таки, по существу моего вопроса? Способен ли русский оказать помощь русскому только потому, что тот - русский?
С уважением.
Национальный вопрос
Вопрос: а где-нибудь, когда-нибудь русский приходил на помощь человеку только потому, что это человек тоже русский? И иных причин для оказания помощи не искал? По-моему, от ответа на этот вопрос зависит очень много чего. И убедительно прошу не приписывать такую постановку вопроса к русскому национализму - хотя бы потому, что до абсурда может быть доведено все, что угодно.
С уважением.
ЛЕТО!
Говорю... Говорю... Говорю... И, что характерно - даже не вру!
С уважением.
ЛЕТО!
Любую критику оставьте занудам. Ваше же дело - считать свои рифмы лучшими из лучших. Это вполне соответствует действительности.
С уважением.
ЛЕТО!
Милая Надежда (Диана)! Да не нужен мне этот рупь - и так заработаем. А вот воды у Поворотного... Об этом можно только мечтать. А стихи Ваши - сущая прелесть. Спасибо.
С уважением.
Парусный Флот, Неужели конец?!
О перспективах какого флота Вы говорите?
С уважением.
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
Вы ничего не пропустили, уважаемый Олег. Честно говоря, будучи хоть в малой степени в курсе дела, то не может не появиться препоганейший вопрос. Вот вся эта история с "Булавой" и "Бореем". Оценки Ваши вполне справедливы. А теперь - тот самый препоганейший вопрос. Все это было сделано не разумея - или с какой-то подоплекой? Если не разумея - это характеризует высшее руководство сами понимаете как и аттесттует в звании простофиль. Если все это сделано осознанно - то по этому поводу нормальному человеку, который в курсе дела, впору в петлю лезть. Quid prodest? А Вам не кажется, что последний вопрос является чисто риторическим?
С уважением.
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
Согласен. Прошу прощения, что упустил.
С уважением.
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
А если припомнить так называемый "человеческий фактор"? В плане экс-министра обороны Сергеева? В части его личной приязни к МИТу и некоторого "непонимания" что такое Миасс и макеевское КБ? Как-то в Снежинске, а точнее - в Федеральном ядерном центре проводился некий госсовет под председательством тогда еще и. о. президетна Путина. Надо было видеть кислое лицо бывшего командующего РВСН (маршала Сергеева), попавшего туда, где кооперация с макеевким КБ была исторически вполне себе серьезной. Академики Макеев и Забабахин были личными друзьями - чему в очень высокой степени мы обязаны очень приличными комплексами БРПЛ. Возможно, все сказанное будет принято за некий эмоциональный выхлоп - не более того. Но, по-моему, именно этот "человеческий фактор" привел к тому, что про Миасс все уже забыли, а "Булава" так и будет стрелять вкривь да вкось.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.


Главное за неделю