Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Евгений Архиповский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
В честь победы в ЧМ 2010 на улицах Испании звучит Калинка-Малинка
А что? Более чем прикольно. Тем более, что эта самая вувузела звук издает достаточно противный - и монотонный. Слегка смахивающий на шум преобразователей и тому подобной электротехничекой начинки. То есть, сидя на футбольном матче и закрыв глаза, можно будет вообразить, как, скажем, электрики батареи заряжают. И черт с ним, с этим футболом - ностальгия заест куда сильнее! И слава Богу, что еще никто нее состряпал вувузелу по технологии "Стелс" - или, что еще лучше по нынешним временам, нановувузелу.

С уважением.
В честь победы в ЧМ 2010 на улицах Испании звучит Калинка-Малинка
Наверное, просто потому, что классных мелодических ходов вообще немного. И тому есть совершенно шикарное подтверждение. На церемонии "Серебряная галоша" в 2008 (по-моему) году в номинации кто у кого спер песню, доказали, что гимн Соединенных Штатов - это не более чем русское народное "Хаз-Булат удалой, бедна сакля твоя...". Это, естественно, шутка - но вполне показательная. Показательная относительно того, что - см. начало поста.
С уважением.
Лучше один раз увидеть, Фото-видео юмор (сатира)
Посильный вклад.
С уважением.
1193854536.jpg (50.7 КБ)
kats06.jpg (19.8 КБ)
3780011wel.jpg (43.99 КБ)
Военно-морская форма, Флотская форма - история и перспективы развития
Первая корабельная практика, кр. "Дмитрий Пожарский". Мы, курсанты-практиканты в синей робе, морячки с крейсера в белой - как и положено на корабле первого ранга. Боже мой, как же они нам завиловали - ведь если ты не сигнальщик и копошишься в каких-нибудь корабельных потрохах, то белая роба превращается черт знает во что в мгновение ока. Введенная нынче белая форма - это вообще непонятное для меня явление. Непонятное ни с точки зрения чистой эстетики, ни с точки зрения сугубой практики. Ведь была же прекоасная тропическая форма - сохранили бы ее или сотворили на ее основе что-то удобоваримое. Но складывается такое впечатление, что военная форма вообще и военно-морская - в частности, не дают покоя раличного ррода сверхкреативным кутюрье типа Юдашкина. И на выходе зачастую получаются "облачения", приемлемые разве что для папуасов или потешного войска. А военная форма - это не игрушки и бирюльки. И если брать такой феномен, как единство формы и содержания, то получается и восе грустно. Примерно так: если форма у войска потешная - то и само войско от формы недалеко ушло...

С уважением.
ЛЕТО!
В синем море, в дивном море
Мы не видим берегов.
Но вернется лодка вскоре,
За забор - и будь здоров!

Потому-то, потому-то
Здесь волнуется народ.
Кто-нибудь из-за забора
В те моря еще пойдет?

С уважением.
ЛЕТО!
Говорят, что скоро-скоро
Все у нас на флоте будет.
Говорят, что за забором
Лодок, как селедок будет.

Типа, выйдем в море снова...
Типа, все начнем с начала...
И "ревущая корова"
Вновь уходит от причала...

С уважением.
И я бы познакомилась с офицером, знакомство
А я и был главным корабельным старшиной... И, честно говоря, мне это звание дороже адмиральских эполет. Но за Ваш голос - спасибо громадное. А Севастополь хоть и далеко - но город-то это нашенский!
С уважением.
И я бы познакомилась с офицером, знакомство
А что делать старшинам? И не из Севастополя?

С уважением.
"72 метра"
По-моему, фильм разительно отличается от повести "72 метра", причем, далеко не в лучшую сторону. В повести нет "кинематографических закидонов" - но имеется намек на правду подводной жизни. В том числе - в деталях, что очень важно. Что касается фильма - совершенно согласен с капитаном первого ранга Мартыновичем. Для детей...
С уважением.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Люмпенизация русского мужика: если рассматривать это в качестве динамического процесса, то есть один вопрос. Пройдена ли точка возврата? Русский мужик - уже люмпен окончательно и бесповоротно или еще нет? Вопрос задаю, так как видел собственными глазами, как русские мужики на стройке отказались от работы каменщиками (за вполне нормальные деньги), и были после этого наняты... Как Вы думаете, кто? Правильно - равшаны и джамшуты.
С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.


Главное за неделю