Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Евгений Архиповский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
Есть, по-моему, только одно применение пластиковых бутылок в части создания плавсредства. Навеяло старой историей с поднятием судна "Аль Кувейт" у берегов Арабских Эмиратов. Для его подъема (дело было в середине прошлого века) в судне заткнули все дырки - и накачали пенополистиролом. Задолго до этого в одном из диснеевких мультиков Дональд Дак поднимал затонувшее судно при помощи шариков для пинг-понга, загоняемых внутрь корпуса. Логика простая.
То есть, если пустыми, герметизированными пластиковыми бутылками "набить" водоизмещающий корпус - получим своего рода двойную страховку на случай возможной борьбы за живучесть. Если в обозначенном уважаемом Антоном Сотнийчуком сайте речь идет именно об этом (честно говоря, данный сайт для меня какой-то стремный, что по дизайну, что по текстам, что по навигации - прошу пардона), то все свои возражения в части пластиковых бутылок и дома для кума Тыквы снимаю.

С уважением.
Изменено: Евгений Архиповский - 27.07.2010 10:00:30
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
Хорошее слово - "сгондобить". Если рассмотреть продуктивный корень этого слова - то совершенно понятно, что можно изладить из пластиковых бутылок. Разве что современную версию домика для кума Тыквы - и то с очень серьезными напрягами.

С уважением.
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
Таки в легендарном озере есть сулои, пороги и все остальные прелести, требующие специальной конструкции плавсредства - ту же пару рулевых весел на корме и на носу? Такого даже для Байкала не требуется - хотя, по большому географическому счету, это тоже пруд. И, кстати, вполне себе стоячий...

С уважением.
Плавание с дельфинами.
Все правильно, Николай. Нас животные чувствуют. А мы их - нет. А получается, что относимся к ним в рамках всеобщего мифа о "братовьях наших меньших". Уважать их надо - и знать. Иначе... Иначе, мы еще не раз вспомним о том, как недалеко от города-героя Анапы пара дельфинов "заиграла" полезшую к ней купальщицу. В свое время этот сюжет был популярен в и-нете - но мифов не разрушил. И знать животных мы больше не стали - не говоря уж о том, чтобы их понимать.

С уважением.
Плавание с дельфинами.
Перед походом с заходом в город-герой Камрань у нас, естественно, была целая куча прививок и инструктажей. Один из них в неформальной обстановке провел наш препод по БСФ и БП кап. 3 ранга Кутузов - превосходнейший мужик, пребывавший в свое время военно-морским советником, разумеется, во Вьетнаме. Основа его неформального инструктажа: дельфин - большая сволочь. Игривы они сверх всяких мер - и человека могут просто "заиграть" до смерти. Акула в этом смысле безопасней - просто потому, что это воплощение зла, и при встрече. в принципе, человек к этому злу готов. А вот дельфин... В соответствии с кучей мифов об их интеллекте и доброжелательности, зла от него не ждут. И расплачиваются за это. Причем - достаточно часто.

С уважением.
Обо всем на свете
Уважемый Романтик, позвольте полюбопытствовать - а день своего рождения Вы отмечаете в день Военно-Морского флота или таки остановились на более или менее постоянной дате? Во всяком случае - с наступающим Вас днем рождения.

С уважением.
Английский пациент
У отдельных мужчин по поводу этого фильма мнение несколько иное. Основанное на явном переборе с романтикой и сентиментальными вывертами сюжета. Но именно это позволило "Английскому пациенту" огрести такую охапку "Оскаров". Что приводит к выводу о том, что "Оскар" не есть гарантия того, что фильм действительно хороший. Для отдельных мужчин - во всяком случае.

С уважением.
Судострой. Ответы на вопросы.
Скорее речь идет о том, что выгоднее из глыбы чугуна выстругать корпус без единой полости, нежели построить что-либо по уму.

С уважением.
Российский Императорский Флот оценки через анализ Империи, Что же мы имели?
Ничего у вас, мужики и с цифрами, и без цифр не получится. При всем уважении, дискуссия ваша - спор о том, кто кого победит, кит слона или слон кита. А переход дискуссии в рамки "что было бы, если бы..." вообще бессмысленен. Предлагаю вам, уважаемые друзья, общий знаменатель из фильма "Берегись автомобиля". Одни верят, что бог есть. Другие - что бога нет. И то, и другое - недоказуемо...

С уважением.
Pride of Baltimore II
Не переживайте. Еще наживете!

С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.


Главное за неделю