Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Евгений Архиповский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
С Днем рождения, Евгений Архиповский!
Спасибо, спасибо, братцы и сестренки! Алексей: жму руку в ответ, надеюсь на совместный попутный ветер. Герман: благодарю за возможность заполучить столько хороших друзей. Диана: пишите больше стихов, у Вас классно получается. Сергей: обоюдно нам по семь футов под килем! Галина: Ваш торт - чудо! "Рио-Рита" от Вас - двойное чудо! Николай: без Вас, как оппонета, не было бы и хороших мыслей. Спасибо, родные мои. Громадное спасибо. Иметь такую компанию - это счастье. С уважением.
С Днем рождения, Евгений Архиповский!
Спасибо огромное, дорогие друзья! Именно друзья - я так полагаю, что по нынешним временам это дорогого стоит. Спасибо всем на борту flot.com за дружеское общение и понимание! Спасибо, друзья! С уважением.
На Сахалин приходит утро раньше, пора бы нам Диану поздравлять!, 4 августа
Мои искренние поздравления новорожденной! Счастья, здоровья, успехов, удачи - и трижды семь футов под килем (на всякий случай). И чаще радуй своими стихами - в них есть что приятно почитать, в них есть над чем подумать. С днем рождения! Всех благ! Ура!
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А если почитать нобелевских лауреатов Алферова и Гинзбурга, то появление чего-то неведомого в данное конкретное время (точнее - иррационального) говорит только о том, что механизмы познания сейчас еще не развились до того состояния, которое способно объяснять чудеса с точки зрения сугубой науки. Понятно, что такого состояния как "абсолютное познание всего и вся" мы не достигнем - есть один философский запрет. Тем не менее, если постоянно уповать на чудо и на непознаваемость мира, то очень легко законсервироваться на феодальном уровне - как с точки зрения познания, так и с точки зрения отношения к той же религии. Отсюда вопрос: что целесообразнее - испытывать пиетет к чудесам или полагать, что они непременно найдут свои объяснения в не самом дальнем будущем? Собственно говоря, по моему глубочайшему убеждению,  данная дискуссия схоластична - и догматична. Причем, с обеих дискутирующих сторон. А это ведет к тому, что (как я уже говорил ранее) спор перейдет в детское качество. Кто победит - слон или кит?


С уважением.
Изменено: Евгений Архиповский - 05.08.2010 11:28:56
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Попики-шуты-мздоимцы и богохульники... Несколько беспощадно - но справедливо. А Вы, Сергей, не думали о том, что помянутые Вами служители культа - суть образование вторичное? Слова пастора Шлага из "Семнадцати мгновений...": пастырь никогда не идет против паствы. Следовательно, попики-шуты-мздоимцы и богохульники суть порождение паствы - логика здесь простая. И если эти рассуждения продолжить, то получается, примерно, так: коль скоро достойные пастыри водятся только в монастырях и в штучных количествах, то российской массе православие, по факту, не нужнее, чем волку жилетка. Подчеркиваю - православие, а не его внешняя, обрядная сторона. И РПЦ лично мне начинает напоминать КПСС. Исполнил ритуал - и свободен. А что у тебя действительно в душе - это факт твоей биографии и предмет исследования компетентных органов.

С уважением.
Почему горит Россия???, пожары
Потушим - если на второй минуте вода в пипках не иссякнет.

С уважением.
Почему горит Россия???, пожары
И все равно - будем посмотреть. Ибо есть такая ментовская поговорка - врет, как очевидец.

С уважением.
Почему горит Россия???, пожары
Как говорят в Одессе, будем посмотреть, кто врет.

С уважением.
Высоцкий предупрежден, Сергеев уволен за пожар на базе хранения авиационно-технического имущества ВМФ
Для меня важнее то, что с самого начала министерские оглоеды пошло врали. Я - не я, база не моя... При таком раскладе совершенно согласен с предыдущими ораторами - после всех взрывов-пожаров ни одна собака не чихнула. И, похоже, не чихнет.

С уважением.
Пуск "Булавы" состоится в середине августа
Есть еще и третий вариант... И "Булава" опять стрельнет вкривь да вкось, и от макеевцев окончательно останутся рожки да ножки. Вот после этого слово "лучше" надолго исчезнет из нашего лексикона. В этой теме - во всяком случае...

С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.


Главное за неделю