Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
HerrHunter пишет: Полноценное базирование эскадрильи палубных вертолетов
Ну для такой задачи наверное проще отмодернизировать сухогруз или лихтеровоз (как англичане на Фолклендах) Дешево и сердито.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
HerrHunter пишет: Потому что высадка одного взвода с разведывательно-диверсионными задачами не тоже самое, что вертикальный охват
Ну высадку роты с легким стрелковым вооружением тоже вертикальным охватом назвать трудно
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Увы и первая посадка специализированного ударного вертолета нашего производства только на борт "Мистраля" состоялась.
Я не совсем понял о чем Вы, если о Ка-29, так он на любой корабль способный принять Ка-27 садится, Если о Ка-52 - так чего-бы ему на аэродром не сесть, пускай и плавучий. Только вот сесть-не значит базироваться. О его корабельном варианте я не слышал, подозреваю что переделка его в палубный вариант не тако-уж простое дело...
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ваше мнение - вообще есть у него место в нынешнем строю, скажем так на ближаюшую перспективу 10-15 лет? С учетом нынешних задач, состояния флота, морпехов и судоремонта?
Да место-то есть, новых кораблей тысячу лет не получали, плавучий аэродром и морской авиации сгодится. Великого места в структуре десантных операций у него я не вижу, тут это уже обсуждали. Гонять его на борьбу с пиратами? Ну если мы туда даже атомный крейсер пригнали -то почему-бы нет =) Хотя конечно это бред собачий... Овчинка выделки не стоит... Морпехам - им в принципе по-барабану куда сесть, хотя там конечно слышал я покомфотней будет. С точки зрения доставки их в зону конфликта - высаживать замучаемся, пока такую ораву с техникой вертолетами да плашкоутами (КВП то пока нет, хотя ими тоже не быстро) перекинешь... если конечно в порт не входить и к стенке не становиться. Хотя на учениях будет- красиво |agr| будет что президенту показать |agr| С точки зрения корабля управления - не мой ВУС, но я так понимаю что система управления должна быть единой для флота и армии, только тогда с него можно будет чем-то управлять, а она у нас есть? Или это будет большая компьютерная игрушка для работы штаба самого на себя и предъявлению бегающих по экрану компьютерных танчиков интересующимся руководителям страны? С точки зрения судоремонта и содержания - трындец полный, повторяться не буду... У нас на ремонт своих кораблей ни денег не мощностей, а тут француз.... Я так понимаю процентов 20 от общих денег выделяемых ВМФ на судоремонт он начнет сжирать года через два -три. Ломать ведь начнут со свистом...
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы должны хорошо знать Серегу Сабитова, в то время (конец 80-х - начало 90-х) был старпомом на БДК-32.
Нет, Олег, в то время я служил на противолодочных кораблях, по своей первой специальности
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Да хороший корабль, но неспособный обеспечить загоризонтную высадку войск, не УДК. С чего иначе появился проект "ИванТаравы" для могучих ОПЭСК?
Ну почему не способный? Вполне способный, отрабатывалось это дело, плюс мог и танков на берег подкинуть (как впрочем и другую неплавающую технику). Причем массово. Единственно что - вертолетов маловато, хотя при желании можно было и на палубу принять (не в ангар). Вообще вместимость по людям и технике у него на уровне УДК (по технике пожалуй и побольше). Так что не будем... А вообще я имел возможность побродить по американским кораблям как в начале 90-х, так и сейчас. В начале 90-х у нас был примерно паритет (электроника у них была посильнее конечно, хотя дикого отставания у нас небыло, зато по вооружению мы были покруче) На боевой в 89-м мой корабль имел возможность в заливе пострелять по уголку с их эсминцем (жаль название не помню) т. Спрюенс, вышло что-то типа соревнования. У нас правда за управляющего огнем старпом сел - артиллерист от Бога, амеров вдули так, что они даже на связь не вышли - развернулись и ушли. Сейчас - водить их на наши корабли -стыдно, отстали мы поколения на 2, а то и 3, не в советское - в нынешнее время отстали... А покупать иностранную технику? Ну для спец.подразделений может смысл и есть, а для армии - не знаю, думаю только если купим Мистраль - заломаем его влет, культуры обслуживания такой техники у нас нет, да и создан он не под наш менталитет. Зато бабла на него полетит - немеряно, вот-кому-то счастья будет. Командирам его будующим и механикам не позавидую - первые будет героями, остальных будут снимать за разломанный корабль, а то еще и с уголовками...
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
алексей н пишет: Новая структура уже есть Хотим мы того или нет.
Структура есть, только вот у создателей видать головы на плечах нет
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
А вообще мне не нравиться в обсуждении нового облика слово "будет". Это больше к фантастике подходит. По-моему гораждо важнее слово "есть", жаль только кроме как к развалу его ни к чему не применишь, надеюсь что пока...
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Не умею добавлять ссылки. Так, интересно... http://antidictatura.livejournal.com/3695.html
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Цитата
алексей н пишет: Но вопрос не в этом - надо повышать качество продукта (т.е танка в т.ч. ресурса двигателя ) и обеспечивать ВС новыми образцами ВВТ.В этом соль коль мы переходим от количественных показателей к качественным
Так может сначала надо было дождаться качественных показателей, а только потом начать количественные изменения.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.


Главное за неделю