Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Индия забраковала российскую подлодку
Непонятно, какие у нас могут быть притензии к Индусам? Все правильно.Какой может быть скандал? Есть договор, есть сроки, не можешь-не бери обязательства. Наши СРЗ привыкли-шару гнать и сроки не выдерживать, глядишь индусы отучат...
Крейсер "Москва" успешно выполнил ракетные стрельбы в Атлантике
Командир КУГ в составе 1 авианосца, 02-х бпк, 02-х танкеров 1 буксира -командующий флотом. Еще пару-тройку кораблей и не ниже главкома посадим...  Видать полковника толкового не нашлось)), да и адмирала рангом пониже тоже :-)
А они на боевую службу еще и с полным боекомплектом вышли :o Как-же так допустили :-) Без оружия надо гонять, вдруг стрельнут не -дай Бог, попадут в кого :-)
Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"
|of|  |of| С 25-ти километров, да прямо в мишень?... Обалдеть, так глядьшь и с 30-ти км врага завалят
Крейсер "Москва" испытал уникальный ракетный комплекс П-500 "Базальт"
Как это ему болезному удалось впервые применить комплекс П-500, стоящий на вооружении с 70-х годов? Герой видать...
А 5-ть боевых упражнений - куча, чего сказать (информация способна произвести впечатление на людей видавших море на картинках)
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
[QUOTE]Линкор 23:
То, что вышли в море, уже очень хорошо. Но вот журналисты перегибают и зо всех сил.[/QUOTE]
Работа у них такая, пиар, так сказать =T
В российский военный флот призовут женщин
Дойдем и до женщин на кораблях, судя по всему скоро, а что делать, вожди вещают что с 2009 г. одни контрактники на кораблях будут, вот и будем план выполнять. А если серьезно, мужчины идти не хотят-не новость, а женщин набрать все-таки можно. На посиделках с янкосами, мы гордо сказали, что у нас на кораблях женщин нет, Так вот самый умный из них посмотрел на нас грустно и сказал... "пока...".  На вспомогательных судах, кораблях иностранной постройки, службу женщин вполне можно обеспечить даже сейчас, так-что ждем решений...
Лучше пробоина в борту, чем женщина на палубе!, Британская штурман
Насчет сексуальных контактов (по американскому опыту). Как-то раз, встречая американских "заклятых друзей" и набубенившись слегка с ними по поводу встречи, я спросил одного толкового американского старпома, "Как вы живете на корабле, имея столько женщин в экипаже (18% на том корабле), в плане секса" Ответ был прост и незамысловат "У нас на флоте сексуальные отношения на службе запрещены" Я может быть и удостоверился бы ответом, но дело в том, что с наступлением темноты, американские военные жали своих женщин по всем затененным уголкам верхней палубы, (аж смотреть на их корабль неудобно было  :-) ), что делать 6-ой месяц в море... На вопрос мой их старпому "а как-же вот... если ..." Был получен гениальный ответ "Но я же этого не вижу..." Так что вот так вот...
Вопрос о рангах)
[QUOTE]Алексей Духович:
В других европейских флотах классификация немного другая. Капитаны делятся на капитана, фрегат-капитана, корвет-капитана и капитан-лейтенанта. Опять же ранг капитана зависит от класса судна, которым он может командовать. Я думаю Российская система как раз скорее похожа на эту. Единственно что странно, это то что капитан 1-го ранга носит нашивки коммодора. Тут я не специалист, но возможно в этом есть некий смысл. Как я понимаю кап.разы назначаются на должности командования группами судов. На сколько я знаю, во флоте США и Британии, капитан всегда командует только одним судном. [/QUOTE]

 Ну в общем в том числе и групами судов, хотя наши морские (в смысле, если верить уставам-корабельные) звания, это нечто. Капитан 1 ранга у нас может и дивизией кораблей командовать, и на корабль не разу за службу не попасть, клея конверты в штабе , может оркестром балалаечников командовать, продовольственным складом и еще многое чем. А теоретически, капитан 1 ранга-командир корабля 1 ранга, капитан 2 ранга-командир корабля 2  ранга, капитан 3 ранга-командир корабля 3 ранга, капитан-лейтенант-командир корабля 4 ранга,
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
Кстати, не правильнее ли сделать несколько номинаций. Действующие офицеры, слышал я, имеют разные звания, должности, а соответственно должны иметь и разный кругозор. Сложно сравнивать требования предъявляемые например к командирам  ракетной группы и дивизиона живучести,  командирам тральщика и ракетного крейсера
Рейтинг флотов мира.
Кстати, про амфибийные силы: У нас в стране их и впрямь таковыми и не назовешь, легкого взгляда на информацию имеемую в интернете о наших десантных кораблях хватает, чтобы понять что на каждом флоте отдельно им дай Бог батальон высадить со средствами усиления (если конечно все разом завестись смогут). Морской пехоты под данные высадочные средства у нас и так перебор. Тут, на Камчатке еще бригаду МП сделали, правда о десантных кораблях там я ничего вроде и не слышал, нету видать. Ну да главное обозвать пехоту "морской", а так пусть по земле побегают... Я так понимаю, отсутствие амфибийных сил, есть ничто иное, как подтверждение нашей миролюбивой политики. Кстати количество списанных десантных кораблей у нас пожалуй счету не поддается. Говорят, американцы увидев на визите наш десантный корабль польской постройки, долго удивлялись и не могли понять, почему он "Большой десантный корабль", им правда ответили, что вы еще наших малых не видели, но это так, мелочь. А в общем перспектива их похоже не радостная.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.


Главное за неделю