Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Кстати, Garry Вам японские "берки" вблизи видеть доводилось? Как джапы себя ведут[/QUOTE]
Иногда хамят, связь давят, а в общем - как все
Эсминец
[QUOTE]Игорь Выморков:
Раньше обнаружили - раньше и точнее расчитали ЭДЦ- больше времени на ЦР и ЦУ, больше времени на сопровождение целей РЛС стрельбовых комплексов, меньше вероятность срыва стробов сопровождения. Вывод: вероятность попадания существенно возрастает.[/QUOTE]
Не поспоришь
Эсминец
[QUOTE]Игорь Выморков:
Кстати, обнаружение низколетящих целей, рискну предположить, скорее всего выполнялось не "Фрегатом" а "Подкатом", [/QUOTE]
Именно "Подкатом"
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Интересный факт. Может целью американцев было засечь дальность обнаружения нашим БПК низколетящих целей[/QUOTE] Честно говоря не думаю, насколько мне известно шел полный обмен информацией, и скрывать в общем смысла небыло...
Эсминец
[QUOTE]Линкор 23:
Да и барабанные ПУ не самая лучшая вещь[/QUOTE]
Я конечно не специалист по пусковым установкам, но помнится особых нареканий она при эксплуатации не вызывала, хотя УВП конечно лучше. Дальность пуска вещь прекрасная, однако есть еще такие звери как вероятность поражения, минимальная высота поражения цели да и много чего еще. Предпочитаю видеть результуты боевого использования а не читать о них. Кстати на том-же Иджисе, хоть вещь умная и красивая, оператор наблюдает только электронно-обработанную картинку, что конечно-же красиво и наверное неплохо, но выделение им малоразмерной низколетящей цели, особенно в условиях помех у меня вызывает большие сомнения (слышал что и у янкосов тоже...) Кстати, помнится на совместных учениях с америкосами в Персидском заливе, году так в 94-м (могу малость ошибиться годом) бпк "Виноградов" обнаружил ударную группу F/A-18, шедших на малой высоте на совместный отряд кораблей, в том числе и американских с Иджисом,  раньше всех остальных...
Эсминец
[QUOTE]Линкор 23:
Слишком маленькая дальность у Кортика.[/QUOTE]
Ну у него еще 2 Кинжала есть, дальность конечно не ахти какая (комплекс самообороны все-таки), но валит все что летит, проверено))
Руководство флота в ответе, Задайте им свои вопросы
Как вы относитесь к сложившейсй в настоящее время системе прохождения службы офицерским составом ВМФ?
EXTAC, Вещь не секретная, но днем с огнем не сыщешь...
[QUOTE]Андрей Белый:
А ГПУ за Вами само придёт (с)[/QUOTE] Вещь и впрямь не секретная, так что ГПУ тут делать нечего. Пытался как-то отсканировать эту книжонку, отсканировал всю, к сожалению много таблиц и картинок, местами вышел голимый бред, книгу сразу забрали, поэтому откорректировать не смог. Хотя если кто в ладах с английским может что и поймет. Остатки в электронном виде сохранились, в принципе могу сбросить кому надо, может поможет :S: Кстати тут я смотрю есть товарищи (в смысле господа) с иностранных флотов, может помогут более человеческой версией...
Положение о конкурсе, Практика: обсуждение непосредственной реализации
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Не встречал на ТОФе людей, которые смотрят канал "Звезда", да там он и не показывает... По крайней мере в Тихасе. Но подключать "Звезду" к освещению конкурса конечно же надо.[/QUOTE]
Смотрят, показывает (в том числе и в Тихасе) :S:
Информация об институте
[QUOTE]Андрей Белый:
Самые раздолбаи всегда были Каспийцы и Тихоокеанцы[/QUOTE]
Согласен (ох молодость, молодость.... :S:)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.


Главное за неделю