Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Немножко вмешаюсь
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
УДК посложней будет ИМХО[/QUOTE] Десантный корабль построить на порядок проще и естественно дешевле чем боевой корабль соответствующего или даже меньшего водоизмещения. Основную часть десантного корабля составляет гараж :) , ну в случае с "Мистралем" еще и ангар - т.е. большое, от борта до борта, и почти на всю длину корабля пустое помещение. Вооружение слабое или отсутствует вообще... Что сложного то? Как тут неоднократно отмечалось - крашеный паром. Наши судостроители паромы строят... и даже сухогрузы и танкеры, а иногда еще и атомные ледоколы...
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Возможно УДК нужны к определенному сроку[/QUOTE] Тут спорить сложно, мы действительно не знаем выкладок ГРУшных аналитиков, но одно знаем точно: К защите Отечества этот корабль отношения не имеет.
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Можно под «зонтиком» из «Петра» и «Чабаненко» потренироваться в высадке на дружественный берег Венесуэлы[/QUOTE]
Так-то оно так, но, как мне помнится, угрозу противодесантной обороне противника на этих кораблях представляет по 01 АУ АК-130, ну и "Гранит" конечно, правда только в том случае, если кто-нибудь решит мочить берег противника ядерным оружием.
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Вы будете смеяться над моей наивностью,но я считаю,что вот сходил «Кузнецов» в средиземку,постреляла «Москва» по надувным зеленым шарикам в атлантике(ЕМНИП в феврале 2008 г) и в августе 2008-го мы спокойно забрали себе Абхазию и Ю,Осетию а американе на боевом корабле демонстративно привезли грузинам туалетной бумаги,а могли бы привести ЗРК и «фаустпатроны». [/QUOTE]
Буду смеяться...Наши вероятные друзья противопоставить могут много больше и знают реальное состояние наших дел... А вот что они привезли - мы не знаем, да и что-бы они не привезли, на тот момент не имело ровно никакого значения, значение имеет то, что они туда везли потом и везут сейчас...
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]varjag011 пишет:
А где им базироваться? [/QUOTE]
Поживем-увидим...
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Отсутствие означенных господ не помешало веком ранее ЭБР "Цесаревич" и БКр "Баян" придти на ТОФ. А одному из них и вернутся обратно...[/QUOTE]
Сложно говорить про данные корабли, хотя о ситуации в общем, на тот период времени, говорит тот факт, что героическая гибель "Варяга", была во многом обусловлена неподготовленностью личного состава машинной команды корабля, которая просто заломала хорошие американские котлы, в связи с чем он не мог развить полного хода и не имел возможности прорвать блокаду японских кораблей...
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Печальный финал - результат множества ошибок и преступлений на разных уровнях[/QUOTE]
Согласен, хотя задел все-таки сверху дан...
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
КТОФ за последние 25 лет с одинаковой степенью успешности сгноил 2шт 1143, 1шт 1144, 1шт 1174, БРЗК "Урал" и россыпь 956х.[/QUOTE]
Ну наверное все-таки не КТОФ а государство.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Какой вывод можно на основании этого сделать - прекратить строить боевые корабли для ТОФа, всё равно не жильцы??? [/QUOTE]
Если разговор о Мистралях, это было-бы неплохо...
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Или появился хороший повод после Вилючинска обновить и Фокино под прелогом "реализации федеральной целевой программы "Обеспечение базирования свежепреобретённых БДК "Мистраль"? [/QUOTE]
Насколько мне известно, Мистрали не будут базироваться в Фокино
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
учения "Восток-2010" показали, что сегодня корабль в одном месте, а завтра СОВЕРШЕННО в другом[/QUOTE]
Восток-2010 наше все... Особенно они показали ПВ, перемещающийся в пространстве с промышленностью на борту... На Мистрале, видимо, придется возить французских промов...
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
С моей точки зрения объективную оценку правильности (или НЕ правильности) решения о покупки "Мистралей" можно будет дать только по результатам их службы в нашем ВМФ.[/QUOTE]
ТОФ в советское время (правда на его закате) не смог содержать 02 авианесущих крейсера (это при том судоремонте и подготовке личного состава), кстати нет условий и для их базирования. Если-бы в стране денег на флот было немеряно, хрен бы с этими Мистралями. Просто-напросто все финансовые потоки ТОФ пойдут на их содержание, в ущерб другим кораблям, в большой ущерб...
С точки зрения обороноспособности страны Мистрали ничего не дают, оборона Курильских островов с их помощью - бред собачий, борьба с пиратскими джонками - бред не меньший.
Просто флот жалко и те корабли которые угробят без возможного финанссирования...
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]varjag011 пишет:
Предлагаю использовать исключительно для обеспечения "Северных и островных завозов" круглогодично[/QUOTE]
Не покатит. Замучаешься грузить и разгружать...
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Можно хотя бы теоретически послушать, чего будут делать в ближайшие 25 лет, эти корыта на ТОФе? [/QUOTE]
Ну это легко...
1. Будут стоять.
2. Будут огромной головной болью ТОФ, от Командующего до матроса этого, с позволения сказать, корабля, а также главной финансовой черной дырой Российского ВМФ.
 Я так понимаю, единственно умное решение, что их будет на ТОФ аж два. Один можно будет некоторое время использовать как большую кладовую ЗИП.
Президент требует наказать виновных в провале выполнения "ГОЗ -2010"
У меня такое впечатление, что руководство МО думает, что новая техника стоит в магазине (как ими любимая мебель) и ждет когда ее купят. А как деньги принесли, ее грузчики принесут, в розетку включат и она заработает. И оно без разницы, когда ее купят, в январе или в декабре. Май месяц, а контрактов нет, хотя мы, например, подали рем. ведомости на подсчет еще в июле. Счетоводы и эффективные менеджеры, блин... Ну а про ремонт они видать вообще не думают...
Ну, кто сказал такую глупость?
Это старая английская морская примета :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.


Главное за неделю