Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Garry (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Эсминец
[QUOTE]Линкор 23:
У 11551 слабая ПВО. И если я не ошибаюсь и у того и у другого надстройки из АМГ, а это тоже очень серьезный недостаток.[/QUOTE]
Ну слабой ПВО я бы не назвал, пожалуй ПВО у него наоборот очень сильна (если нет поломок комплексов конечно :S: ), единственно -все комплексы самообороны (про арт. установки универсального калибра не говорю), т.е. прикрыть ими кого-нибудь вряд-ли возможно, а вот про надстройки  - не знаю, на 1155 - точно АМГ, а вот на 1155.1, как мне помнится хотели от АМГ отказаться
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
[QUOTE]Линкор 23:
Хотя сейчас многие источники утверждают действительно о газотурбинной ГЭУ. Можно конечно и с ней придумать парогенераторы.[/QUOTE]
Построив авианосец, наверное-то и про пар сообразят :S:
Информация об институте
Имел возможность оценивать подготовку курсантов данного института всех факультетов, за исключением берегового. Все, за исключением курсантов штурманского факультета, оставляют в общем не лучшее впечатление. Штурманский факультет-достаточно сильный, производит приятное впечатление, особенно на фоне остальных.
Разрыв контракта ранее срока
Ну в общем есть "Положение о порядке прохождения военной службы", оно есть и в интернете. Там все написано
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23:
но вот "Горшков" мягко говоря не подарок.[/QUOTE]
Не подарок конечно, но других-то все-равно нет... Можно правда самим Китти-Хок попросить :o
Вопросы на первый и второй этапы конкурса, Обсуждение и предложение новых вопросов/тематик
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Интересно, знают ли ветераны, что такое кабестан[/QUOTE]
Учите языки молодой человек, в них все названо своими именами :-)
Вопросы на первый и второй этапы конкурса, Обсуждение и предложение новых вопросов/тематик
[QUOTE]Сергей Воронин:
Сказав про вымбовку я подтвердил, что знаю для сего прямой и кривой румпеля. [/QUOTE]
Кстати вопрос был не для чего, а почему :-)
Вопросы на первый и второй этапы конкурса, Обсуждение и предложение новых вопросов/тематик
[QUOTE]Сергей Воронин:
Вы бы еще спросили о значении вымбовки в формировании коллектива[/QUOTE]
Всегда считал, что знание устройства шлюпки является необходимым для морского офицера, это база морской подготовки, без знания базы далеко не уедешь.  Кстати приведенный мною вопрос имеет четкий ответ, который кроется именно в устройстве яла, (в форум ответ не дам, пусть кто хочет подумает) :)  А вот надо будет проверить, знает ли молодежь, что такое вымбовка :S: (без учета формирования коллектива :-) )
Азбука Морзе, применима на деле?
[QUOTE]Алексей Духович:
А как насчет световой коммуникации с мостика на мостик в условиях плохой видимости / ночных и при радио тишине. Прожектором уже не семафорят?[/QUOTE]
А как без нее? все как и раньше, свет, флаги
Вопрос о рангах)
[QUOTE]Ихтиандр:
Я вот не могу въехать в тему почему в ВМФ звание капмтана Нго ранга дают людям которые теоретичски должны иметь звание полковник флота и тп [/QUOTE]
А еще матрос - логичнее гидросолдат, старшина - логичнее гидросержант... :-)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.


Главное за неделю