Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Салага (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины
[QUOTE]Сергей Богатов пишет:
Этим термином в специальной лексике отделяются возгорания, возникшие по вине техники - короткое замыкание, например[/QUOTE]
э-э-э-э... В лексике Вашей редакции?  Возможно.... =) В других не встречал увы....
Сергей, попробуйте погуглить со словосочетанием "техническое возгорание". Сомневаюсь, что Вы найдете что-нибудь, кроме ссылок на эту ветку форума. ;)
Если докажете свою правоту, клянусь публично посыпать голову пеплом, и больше никогда не делать Вам замечаний. ;)


[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Уровень статей у них неплох, но в последнее время плохо с оперативностью. Собственных новостей у них кот наплакал, да и сыромяжную правду армии и флота они не поднимают. Сегодня: [/QUOTE]
Про собственные новости - согласен, немного, но зато чужие дают - фильтруя, бред не печатают. Насчет остроты - Вы не правы, редакция НВО в 2010 году обсудила всё - от реформы и учений "восток-2010" до строительства жилья и зарплат для военных. А самое главное, они очень внимательно относятся к официальным сообщениям пресс-служб МО и структурных подразделений этого ведомства и не публикуют  официальное вранье. Вы - публикуете, порой даже тогда когда вранье видно невооруженным глазом. За примерами далеко ходить не надо - "техническое возгорание"... =)
Готов поспорить, что пожар на Кулакове вам прокомментировали в пресс-службе СФ, где сейчас сидят люди вряд ли способные отличить БПК от эсминца. Иначе, придумали бы  что-нибудь более правдоподобное.
В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
но приведите пример ИА, включая крупнейшие, которые были бы уровнем выше нас. [/QUOTE]
"Независимое военное обозрение", например.
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Свои огрехи знаем и над ними работаем[/QUOTE]
Дай Бог. =)
А как насчет сегодняшнего?
[QUOTE] =)
Техническое возгорание на большом противолодочном корабле "Вице-адмирал Кулаков"
[/QUOTE]2
Что за зверь такой "техническое возгорание"? |do|  И чем оно отличается от "нетехнических"? Предлагаю, чтобы не возникало у публики вопросов назвать его "плановое возгорание". Собрались офицерики 5 января и подожгли кают-компанию, дабы обучить матросиков азам борьбы с пожаром, например.

[QUOTE]
В действительности происшествие на борту не вывело корабль из строя и не снизило его боеспособность. Короткое замыкание электропроводки и задымление в кают-компании, которые трудно назвать пожаром, если и вызвали какие-то трудности, то только с питанием офицеров; сами повреждения оборудования кают-компании несущественны и будут устранены в ближайшее время, заявил официальный представитель Северного флота.
[/QUOTE]
Ну, дай Бог если так, но как-то сомнительно. Сначала "техническое возгорание" =) , потом "КЗ и задымление".

[QUOTE]
Подобные инциденты случаются на флоте регулярно и вызываются, как правило, нарушениями правил эксплуатации электрооборудования со стороны личного состава, а также эксплуатацией неисправного оборудования.
[/QUOTE]
Ну это просто песня, даже не хочется комментировать.... Фигня, ребята, не обращайте внимания, горим мы регулярно - ничего плохого в этом нет. А как насчет того, что эксплуатация неисправного оборудования - это на минуточку уголовное преступление?

В общем как всегда, редакции горячий привет от главкома Черноморского Флота.... ;)
В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Какой это, сто звеньев с контрафорсами автору Бричевскому в глотку и якорь Холла ему же ниже спины, ракетный катер? smile:OZ:

Называйте вещи своими именами.[/QUOTE]
А это, на языке нашей дорогой редакции,  называется - "единичный случай". Пламенный привет от Главкома Черноморского флота редактору сайта.. =)  =)  =)
Давно подметил, что качество новостей стало страдать, зато берут количеством. Возможно, дело в том, что сайт нежно взят под крылошко МО и "независимая" редакция гонит только политкорректную туфту. Острых и злободневных материалов давно не было, а проблем, достойных широкой огласки меньше на флоте не стало. Поругивают слегка судостроителей, так ведь судострой к МО и не относится ... ;)
Вместо того чтобы писать про затонувший корпус бывшего ракетного катера ВМСУ, дали лучше инфу про то как БПК "Кулаков" наши  бравые флотоводцы на днях  сожгли в очередной раз. Слабо? :|
Скандал в ВМС США: на авианосце снимали непристойное видео
Браво! Молодец старпом, умеет зажечь! |ap|
Скандал в ВМС США: на авианосце снимали непристойное видео
удалено модератором
Командир ЛенВМБ vs беременные женщины, ЛенВМБ - жгет!!!!
200 женщин в погонах, три тысячи гражданских сотрудников, из них восемь в интересном положении... :OZ:
А мужчины в погонах там служат интересно еще, кроме командира? или уже все оптимизированы?  :S:
Командир ЛенВМБ vs беременные женщины, ЛенВМБ - жгет!!!!
[QUOTE]
На базе Балтийского флота зачищают кадры. Повод дали женщины – военные и гражданские. Выяснилось, что они чересчур усердствуют в поднятии демографии. Например, на 252-м узле связи, который дислоцируется в Кронштадте, насчитали аж восемь будущих и молодых мамаш

Увидев список декретниц, временно исполняющий обязанности командира базы Валерий Привалов распорядился:

- Разобраться по каждой. На работу принимать только со справкой от врача, что не является беременной. Довести до всех начальников отделов и служб.

Подчиненные Привалова взяли под козырек. В армии даже устное приказание командира – призыв к действию. И уже сама база, отвечающая за снабжение и боеспособность всего Балтийского флота, оказалась в интересном положении. Женщин-военнослужащих по штатному расписанию на базе около двухсот. Численность гражданского персонала – порядка трех тысяч. В основном, должности занимают представительницы слабого пола - делопроизводители, фельдшеры, бухгалтера и так далее. Без них, в общем, не обойтись. И раньше-то на копеечную службу родине не особо рвались. А кадровый принцип «служи или рожай» у любой здравомыслящей женщины отобьет охоту устраиваться на такую работу.

ВрИО командиры базы Валерий Привалов считает, что его не так поняли:

- Моя резолюция касалась только вредных производств, - сказал он «Комсомолке». – По санитарным правилам и нормам я не должен допускать, чтобы беременные женщины получали облучение. Такая аппаратура на базе есть. И был уже прецедент. Одна сотрудница грозила судом и требовала безопасную работу.

Впрочем, инициативой Привалова заинтересовались правоохранительные органы.

- Ссылка на вредные производства несостоятельна, - пояснили корреспонденту «Комсомолки» в военной прокуратуре. – На ЛенВМБ нет такого опасного оборудования, к которому беременным вообще нельзя подходить. Руководство ЛенВМБ нарушает Трудовой кодекс. Оно не имеет права требовать от женщины поход к гинекологу и отказывать в трудовом договоре по мотивам беременности или наличия детей.

Скорее всего, как считают правоохранители, на базе просто перестраховались. Беременным женщинам работодатель обязан предоставить более легкие условия работы, например, не более трех часов за смену на персональном компьютере, и сохранить при этом льготы и средний заработок. А с такими плодовитыми сотрудницами, как на ЛенВМБ, слишком много возни.

[/QUOTE]

http://spb.kp.ru/online/news/802699/

Интересно, чем таким интересным офицеры ЛенВМБ на службе занимаются, если у них все сотрудницы поголовно беременные.... =)
Главком ЧФ: Военная реформа России — это возврат к советскому опыту
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Не в очередной раз[/QUOTE]
Ну уж не в первый, так это точно. :) Ну да Бог с ним, главное оргвыводы сделаны. Надеюсь, без кадровых решений, людей перед праздником выгонять - грех.  ;)
Главком ЧФ: Военная реформа России — это возврат к советскому опыту
Не мог не пройти мимо, дорогая редакция. :)
Во-первых - заголовок жгет - [B]Главком ЧФ[/B] это супер. |do|
Во-вторых, не могу не порадоваться за товарища Главкома ЧФ, местами его спич изрядно забавляет:

[QUOTE]Стратегическое командование флот не поглощает, ЧФ становится его неотъемлемой частью со своим специфическим кругом задач.[/QUOTE] Он сам-то понял, что сказал? =)

[QUOTE]всё это очень непросто, но очень важно, потому что в истории отечественных Вооруженных Сил такие масштабные изменения происходят впервые. [/QUOTE]
Вот уж дудки. Товарищ Главком видимо плохо учил история в Акамедии ГШ, иначе вспомнил бы про Декрет ЦИК "О роспуске русского флота и организации Социалистического Рабоче- Крестьянского Флота " от 12.02.1918. По своим масштабам, проекты что тот, что нынешний весьма схожи.

[QUOTE]Главное достоинство создания общего командования в группировке, которая объединит флот и армию — это возможность синергетического сотрудничества. [/QUOTE]
Сине-какого?  =)
[QUOTE]
Основное понятие синергетики — определение структуры как состояния, возникающего в результате многовариантного и неоднозначного поведения таких многоэлементных структур или многофакторных сред, которые не деградируют к стандартному для замкнутых систем усреднению термодинамического типа, а развиваются вследствие открытости, притока энергии извне, нелинейности внутренних процессов, появления особых режимов с обострением и наличия более одного устойчивого состояния.
[/QUOTE] как бы причем здесь взаимодействие родов войск?
[QUOTE]"Флот, авиация и сухопутные части будут не конкурировать между собой[/QUOTE]
Ура! Матросы перестанут лупить солдатов в кабаках и шалманах. Наконец-то.... ;)

Хочется уточнить, кто-нить в редакции пытался прочесть ЭТО, перед тем, как публиковать? В очередной раз, дорогая редакция, вы без проверки выдаете "росбалтовкий" бред на гора. Зачем?
Пхеньян критикует планы Сеула провести военные учения, но не угрожает
[QUOTE]КНДР раскритиковала намерения Южной Кореи провести крупнейшие в истории страны сухопутные, а также морские учения, однако не стала угрожать ответными мерами, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). [/QUOTE]

[QUOTE]
После прошедших вблизи демилитаризованной зоны масштабных военных учений Южной Кореи Пхеньян заявил, что КНДР готова начать ядерную войну.
Как передает государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA, в Минобороны КНДР заявили, что готовы начать против Сеула "священную войну", в которой будет использовать ядерное оружие.
[/QUOTE]
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/12/2010/519993.shtml

Кто-то явно врет.... =) Надеюсь, что врет KCNA  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю