Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Салага (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Кронштадт
Да, его уже у причала нет. Седня вечером приехал, одни малыши стоят. Спросил у местных, они показали на дедушку рыбака, который всегда там у маяка рыбачит. Дедушка рассказал, что "Смольный" ушел между 7.30 и 8.00. Родственников не было ( не понятно - не позвали или не пустили), корабль провожали адмирал (приехал на черной иномарке), местный комбриг кап-раз (на черной волге), кап-три с большой черной папкой (чей-то шнырь) и двое в цивильной одежде. Больше никого не было, военные в камуфляже стояли возле корабля всю ночь и ушли только после того как с корабля подняли трап. Музыку не играли, экипаж строили в 5 утра. Еще дедушка сказал, что обычно учебные корабли выходят с помпой - много провожающих и оркестр, ставят трибуну и проводят митинг, а в этот раз - наоборот - все тихонько было.
Кронштадт
Что-то рановато, видно и впрям секретная миссия. Была секретная =)
Кронштадт
Про боезапас - понятно, без него за границу никто не ходит. Вдруг война или там пираты какие-нить нападут.  :)
Про форму на два года вперед если честно непонятно. Я сам служил на флоте , поэтому знаю, что вперед у нас никогда ничего не выдают, кроме люлей... =) Я бы понял еще если бы запас формы в баталерку корабля загрузили, ну чтобы выдавать по мере надобности кому положено, а так чтобы сразу на руки... :-) А если кто потеряет или сопрут, чтож ему оборванцем по Болгарии ходить.. :)
Седня специально ездил в Кронштадт хотел посмотреть как уходит.... Не ушел, местные подтвердили что завтра. Но суета там дикая вокруг него, постоянно машины подъезжают и легковые и грузовые, грузят ящики какие-то, мешки, бочки. Экипаж то грузит, то строится, то снова грузит. Какие-то большие начальники бегают - матом орут. Никогда не видел чтобы так корабль в море собирался и чтобы на него столько добра грузили. Даже два трапа поставили а у трапа автоматчики в камуфляже и спецназовских касках - периодически тормозят некоторых военных моряков - одних не пускают на корабль, других не выпускают с корабля.
Жутко интересно, два часа стоял -смотрел, жаль фотоаппарат дома был, а я сразу с работы туда.
Может они на какое спецзадание идут - в Сомали или еще куда, а про ремонт - для отвода глаз?
Местные сказали, что вчера приезжали вечером  музыканты из Питера -концерт для моряков прямо на палубе давали, и вроде даже Гаркуша из Аукциона был.  :-) У нас концерты тоже были всегда перед боевыми выходами, замполит бабок с гармошками привозил... =)
Во сколько он выходит завтра, кто знает?
Кронштадт
Ерунда это всё, какой там ремонт. |do|
Какие там у нас исходные данные:  :)
1. УК "Смольный" далеко за 30 лет (как не латай 30-летнюю железяку, все равно толку не будет)
2. Наборы в училища сократили до предельного или даже отменили совсем ( и зачем тогда флоту 2 УК)
3. У ВМФ РФ куча боевых кораблей без ремонта на которые скорее всего и потратят эти 25 мульенов (это если они есть эти мульены  :) )
4. Корабли этого проекта строили в Польше и там же всегда и чинили. Ближний свет переть этот металлолом в Болгарию да под двумя буксирами (аренда которых как раз на 25 мульенов и потянет наверное).
4. Перекоп щас вроде бы тоже активно чинят, причем в Питере, не отходя так сказать от кассы.

Вывод: 1. "Смольный " продали на металл, но экипажу впаривают про ремонт, что бы раньше времени не разбежались. =)
2. 2-й учебный корабль "Перекоп" с 2006 года успешно один закрывает всю учебную практику всего ВМФ, а с учетом текущего набора курсантов и его будет много. :)
3. Близкие морские волки скоро будут дома, но без корабля. =)
Противолодочный самолет обнаружил в Афганистане полезные ископаемые
[color=red]удалено - нарушение Правил форума[/color]
На Вашем фото конечно Орион, но не [B]"эскадры научной деятельности ВМС США"[/B] (ваша транскрипция). Это борт из Сакременто (Sacramento McClellan Air Force Base) - рабочая лошадка. В упомянутых вами исследованиях скорее всего принимал участие другой Ориончик - с небезызвестной базы Эндрюс, что в солнечном Мэрилэнде....
Скорее всего, вот этот.

[color=red]Советую ознакомится с Правилами
Предупреждение за нарушение пп. 2 и 3
модератор[/color]
60767_1274099235.jpg (141.83 КБ)
Противолодочный самолет обнаружил в Афганистане полезные ископаемые
[QUOTE]
Противолодочный самолет NP-3D Orion 1 эскадры научной деятельности ВМС США в 2006 году провел в Афганистане геологическое исследование, которое позволило американским летчикам совместно с Геологическим комитетом США подтвердить присутствие в афганской земле запасов полезных ископаемых стоимостью в миллиарды долларов
[/QUOTE]
[color=red]удалено - флуд[/color]
[QUOTE]
"На самом деле аппаратуре неважно, отслеживаете вы подлодку или собираете магнитные данные подземной скалы. Это очень современная, очень гибкая аппаратура", - отметил сотрудник Геологического комитета США Джек Медлин
[/QUOTE]

А как насчет того, что советские геологи в 80-е почти весь Афган обследовали более научными методами и составили соответствующие карты, которые потом отдали Правительству Наджибуллы.
Военнослужащий запаса ВМФ зарезал двух попутчиков в поезде "Владивосток-Иркутск"
[B]Военнослужащий запаса ВМФ зарезал двух попутчиков в поезде "Владивосток-Иркутск"[/B] - под таким заголовком вышла сегодня новость дня на этом тематическом сайте. Завтра со ссылкой на Нэви это скопипастят и другие СМИ. На Нэви уже достаточно давно ссылаются, хотя большинство материалов увы - копипаста, а то и мягко говоря выдумка, как в данном случае.
Пока не бань меня модер, сейчас популярно разъясню.
Пункт 1. Нэви ссылается на интерфакс - [B]"......возбудили уголовное дело против бывшего военнослужащего ВМФ, подозреваемого в убийстве двух попутчиков в поезде "Владивосток-Иркутск", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Дальневосточное СУ СКП РФ на транспорте. "[/B]
А что же у нас на самом деле дал Интерфакс? Читаем... [QUOTE]

21 июня 2010 года 09:56
Пьяная драка "дембелей" в поезде "Владивосток-Иркутск" закончилась двойным убийством
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Уволенный в запас военнослужащий с ножом напал на [B]троих демобилизованных солдат[/B], двое из которых скончались, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
"Инцидент произошел в Бикинском районе Хабаровского края на перегоне станций Бикин-Вяземская в вагоне пассажирского поезда №231 сообщением Владивосток - Иркутск", - рассказал собеседник агентства.
По его данным, "[B]военнослужащий, уволенный в запас из воинской части Минобороны России[/B], в ссоре после совместного распития спиртных напитков ранил ножом троих демобилизованных, двое из которых на месте скончались, а третий с ранением госпитализирован".
[/QUOTE]
Где же тут про ВМФ? Ау-у-у? Может я слепой?  :) Зато есть ключевое слово солдат, но редактору нашего портала на него плевать. =)

Пункт 2.
Интерфакс сослался на СК при Прокуратуре РФ. Ну, у СК есть свой сайт, который мы можем и сами почитать. И что там пишут? А вот что:  [QUOTE]

21.06.2010
20 июня 2010 года во время движения пассажирского поезда сообщением «Владивосток-Иркутск» в районе станции Вяземская Хабаровского края между бывшими военнослужащими, возвращающимися домой после прохождения срочной военной службы, произошла ссора. В ходе ссоры один из молодых людей нанес ножом удары трем своим знакомых. В результате двое человек скончались на месте, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Вяземский. По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Подозреваемый в двойном убийстве задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
[/QUOTE]
И здесь про ВМФ ни слова.

Вывод: Ваш редактор, чтобы закрыть дырку - высосал новость из.... пальца, мягко говоря. И это далеко не первый случай, который я замечаю здесь. Жирный Вам кол господа хорошие, начинаете скатываться в желтизну.... |agr|

P.S. На работу возьмете?  =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю