Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Алексей Д (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 500 След.
Россия и Китай угрожают миру, Роберт Каган о трех гегемонах в геополитике 21 века
[QUOTE]Сергей Воронин:
QUOTE]Алексей Духович:
Америка хотела бы видеть как можно больше стран своими союзниками,[/QUOTE]




Цитата

Алексей Духович:
если у Америки есть интересы где-то в мире, то можно включить режим "освобождения" и "помощи" братьям страдающим под властью плохих автократов/коммунистов/террористов
А где у США нет интересов???  
Везде, где пахнет деньгами, выглядывает "звездно-полосатый интерес"...




Цитата

Алексей Духович:
У СССР была в свое время та же схема. Как ни странно, с примерно теми же идеалами на бумаге.
Не соглашусь!!!
У США интерес только один - нажива любым путем!!!
У СССР в свое время был интерес - коммунизация развивающихся стран.
И решалась она путем финансирования, поставок продовольствия и оружия, военной помощи.... Китай, Монголия, Корея, Вьетнам, Ангола, Куба, Сирия, Иран, Ирак.
США, УВЫ решает эти проблемы "несколько прямолинейно" [/QUOTE]

Ну это очень наивно.  Это идеализация СССР и демонизация США.  У каждой из этих стран были интересы в определенных регионах, и экономические и политические.  Америка, как страна, далеко не всегда получает прибыль от своих войн.  Для любой великой державы, победить в подобной войне - значит влить кучу денег в экономику страны, полностью ее перестроить и поднять. Я не говорю, что у Америки какие-то благородные цели во всех этих конфликтах, но они ничем не отличаются от целей любой империи/державы с интересами в области экспансии, будь та экспансия экономическая, политическая или географическая.  А "освобожденные" страны обычно всегда будут недовольны.  Как я понимаю из дискуссий на этом форуме, большинство из вас очень раздражают такие недовольства со стороны стран "освобожденных" Советским Союзом.  Я это понимаю, у меня на эмоциональном уровне, такие же чувства.  И как не странно, эти дискуссии и мнения, как две капли воды похожи на мнения американцев на аналогичных форумах.
Россия и Китай угрожают миру, Роберт Каган о трех гегемонах в геополитике 21 века
[QUOTE]Олег Кошелев:



Цитата

Алексей Духович:
Ну а почему он должен думать по-другому?
Думать-то пусть думает.
Российское Правительство должно, на мой взгляд:
1. Всех кто также думает в самой России ни в коем случае не допускать к власти у нас в стране.
2. Строить политику на создание своих сильных союзов, сдержек и противовесов. Дать понять, что только спокойно и взвешивая каждое слово с ней можно говорить. Пока же у нас только слова.[/QUOTE]


Абсолютно согласен.  Долг правительства каждой нации - блюсти интересы этой нации.
Россия и Китай угрожают миру, Роберт Каган о трех гегемонах в геополитике 21 века
[QUOTE]Сергей Малков:



Цитата
А притом, что в первой части интервью видно недовольство г-на Кагана политикой "автократий", не желающих допускать великих демократов в свои внутренние дела
[/QUOTE]

Это логично.  Америка хотела бы видеть как можно больше стран своими союзниками, желательно со схожим политическим строем, хотя это не обязательно.  У Америки полно союзников самого разного толка.

С другой стороны, если у Америки есть интересы где-то в мире, то можно включить режим "освобождения" и "помощи" братьям страдающим под властью плохих автократов/коммунистов/террористов.  Совершенно стандартная схема для сильной страны с амбициями экспансии.  У СССР была в свое время та же схема.  Как ни странно, с примерно теми же идеалами на бумаге.

[QUOTE]Сергей Малков:



Цитата
И если я правильно понял автора, он убежден в том, что кроме штатов лучше бы никому и не иметь силы, власти и влияния.[/QUOTE]

Ну а почему он должен думать по-другому?
Россия и Китай угрожают миру, Роберт Каган о трех гегемонах в геополитике 21 века
При чем тут какие-то ценности?  Какая разница под каким лозунгом все происходит? По-моему тут автор ясно говорит что все дело в силе, власти и влиянии.
Современные авианосцы Японии
нет, я не спорю... и это все понятно... просто то что например грозятся строить для ВМС РФ, даже в проэкте, как я понимаю не будет соответствовать американскому АВ.  Кузнецов по сложности и боеспособности наверное примерно и соответствует Воспу, плюс-минус.  Короче, я просто размышляю на тему.  Возможно суда подобные этому японскому или чуть больше, ближе к Воспу будет проще построить и они займут место будущих суперавианосцев, если такие понадобятся.  Хотя это все просто теоретические рассуждения.  Сделают так как выгоднее политикам...
Современные авианосцы Японии
И все же с другой стороны:

CVN-77. Congress approved $4,053.7 million in FY2001 procurement funding to complete CVN-77's total procurement cost of $4,974.9 million. The ship's estimated total procurement cost has since grown to about [B]$6.35 billion[/B]. The ship was named in honor of former president George H. W. Bush on December 9, 2002.

CVN-21 Program. CVN-21 (also called CVN-78) is the next planned aircraft carrier after CVN-77. CVN-21 simply means aircraft carrier for the 21st Century. In August 2004 DOD began describing the CVN-21 program as a 3-ship program encompassing CVN-21 and two similar follow-on ships (CVN-79 and CVN-80) to be procured in later years. On August 19, 2004, DOD reported that the estimated development cost for the 3-ship program had increased by $728 million, to $4.33 billion. DOD estimates that the 3-ship program would have a total acquisition cost of about $36.1 billion ($4.33 billion for development and $31.75 billion for procurement), or an average of about [B]$12 billion per ship[/B].

Это с сайта ВМС США.
Современные авианосцы Японии
[QUOTE]Линкор 23:



Цитата

Алексей Духович:
Wasp-class LHD стоит около 350-450 миллионов долларов. И от куда такая информация?

Я вот за 2002 год такую нашел
"Компания Northrop Grumman получила от ВМС США заказ стоимостью $1,37 млрд. долларов на строительство восьмого многоцелевого десантного корабля типа Wasp (LHD). "

Источник[/QUOTE]

виноват, цифра на более раннюю версию (Боксер).  На LHD-7 где-то полтора миллиарда, а на LHD-8 ближе к 1.8.
Современные авианосцы Японии
Интересно, сколько стоит такой корабль vs. авианосец.   Wasp-class LHD стоит около 350-450 миллионов долларов. И это самый большой класс кораблей такого типа. Это же почти даром по сравнению с авианосцем.
Ошибочка вышла!
Наоборот тоже бывает, хотя и не так грубо)) Реклама на сайте globalsecurity.org
reklama.jpg (19.9 КБ)
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Вначале написал предыдущее сообщение потом обратил внимание на эту статью My Webpage
 [/QUOTE]

Спасибо за статью.  Она конечно указывает не много несуразностей.  

Задам дурацкий вопрос, но надеюсь на подробный ответ.  В отношении военного корабля, особенно постройки 80-90х гг., но и ранней, что такое "исчерпал свой ресурс?"
Страницы: Пред. 1 ... 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 ... 500 След.


Главное за неделю