Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Алексей Д (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 500 След.
Нимиц и Поттер Sea Power, сейчас читаю, роскошная книга
http://militera.lib.ru/h/nimitz_potter/index.html
Авианесущие корабли для ВМФ России
Я согласен.  Просто подавать это как специальную дезинформацию на которую "повелся" СССР, со всякими ужастиками, слишком просто.  Тем более что СССР как раз шел в общем направлении создания полноценного авианосца, чем и начал заниматься, заложив Ульяновск.  По-моему очевидна прогрессия промежуточных кораблей с наработкой определенного опыта в строении авианесущих кораблей.  Тоесть, класс Москва, класс Киев, класс Тбилиси как логическое продолжение Киева и, наконец, Ульяновск.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Почему же в сказку о "conspiracy theory" всегда легче поверить?)
Положительная динамика
Мне понятна Ваша мысль. Только в этой логике есть несколько зацепок, на мой взгляд.

Бюджеты совершенно несопоставимы. Поэтому вероятные противники России могут себе позволить летать на новейших машинах, что и делают постоянно.  Потому и ресурсы у Ф-15 съедены, потому-что летают на них.  Так что, не думаю что полеты и походы российских ВС, как-то там подорвут ресурсы стран НАТО.  

Согласен, с другой стороны стопроцентно, что летать лучше чем не летать, и ходить в океанские походы, лучше чем не ходить.  Что бесценный опыт приобретается только путем практики. Это готовит базу обученных людей, готовых пересесть на новую технику.  И это правильно.  А все эти корабли и самолеты, в условиях мира, это просто фишки, и тут не столь важно, какая там именно техника... пока не дойдет до вооруженного конфликта.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
Это как бы и предназначено для принципиально нового класса эсминца.   Но конечно неизвестно будет ли эта программа в скором времени воплощенна во что-то осязаемое.  Хотя видно что разработки ведутся, деньги на это тратятся и есть некие промежуточные результаты.  И это хорошо, это прогресс.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
Вот видео:

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/b_OjZyQ6LGE&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/b_OjZyQ6LGE&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
Роман:  Ф-35 и есть эта легкая версия истребителя 5-го поколения.  Там разница в цене раза в три или больше, в зависимости от степени напичканности.  Еще есть вариант создания менее напичканного Ф-22, возможно для экспорта.  Ваш прогноз насчет заказов может оказаться верным для данной версии Ф-22.... но посмотрим
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
[QUOTE]Антон Сотнийчук:



Цитата


Самое явное, что бросилось в глаза - матросов не назовешь вышколенными.
[/QUOTE]

Есть немного  :-)

Алексей и Игорь, спасибо за ссылки на видео.
Корабли стран мира
Вот что нашел про Висби:

But the Swedes are in the lead, with the Visby.

It is constructed almost entirely of carbon fibre, the same material used to make the chassis of Formula One cars and the hulls of racing yachts.

Its angular design gives it a minimal radar signature, known as a cross-section, and its 57mm cannon can also be retracted to reduce it still further.

John Nilsson, one of the designers, told BBC News Online: "We are able to reduce the radar cross section by 99%. That doesn't mean it's 99% invisible, it means that we have reduced its detection range."

[B]In a nutshell, if the Visby was 100km from an enemy vessel it could see the enemy on its radar but not vice versa. It could get within 30km of the enemy before being spotted[/B]

http://news.bbc.co.uk/1/hi/technology/3724219.stm
О "пиндосах" и не только
Простите, я не могу тут дискутировать на тему того, что приснилось Пэту Бьюкенону.  Я свое мнение уже выразил.  Если Вам приятна именно эта версия будущего США, а не какая-то еще из существующих, то я не хочу Вам мешать.
Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 ... 500 След.


Главное за неделю