Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Алексей Д (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 500 След.
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
Весело живете :)
Авиация, ... и не только палубная
Не расстраивайтесь так, они пока еще в КМП США служат.
Гражданское оружие
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
А еще есть право на свободу,[/QUOTE]

Свободу пить? Где?

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
но какого-то черта вводили 18-ю поправку, которая мужской половине страны всю жизнь испортила.[/QUOTE]

Ну да, вводили.  Потом отменили другой поправкой.  

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Мы же про здравый смысл говорим, а не про буквальное следование букве закона. [/QUOTE]

Биль о правах является основополагающим документом, поэтому его интерпретация занимает умы юристов и залы судов уже не первую сотню лет. По 2й поправке кстати есть ряд прецидентных решений Верховного Суда.  Интерпретировать конституцию прерогатива судебной системы, а не законодательной.  Законодательная система должна существовать в рамках конституции, а не наоборот.  Во всяком случае именно так построена государственная система США.  Так что, для американцев, 2я поправка ничуть не менее важна, чем 1я, ибо, для них она гарантирует то что 1я поправка и остальная конституция  не будет попираться.
Гражданское оружие
Вождение автомобиля не является правом прописанным в конституции.
Гражданское оружие
Я говорю, это все очень теоретическое обсуждение.  Случаи разные бывают. Можно надергать всяких примеров.  Дело в том, что ограничение на те или иные качества оружия:  а. понизят защищенность законополсушного населения.  б. никак не повлияют на преступников, которым на эти законы наплевать.
Гражданское оружие
[QUOTE]При этом гражданин против преступника на улице находятся обычно примерно в равных условиях (на стороне преступника только эффект внезапности), а домовладелец в явном преимуществе перед нападающими, т.к. опять же ведет оборонительный вид действий.[/QUOTE]

Какая то очень теоретическая ситуация. А если преступников много? А если переволновался и промахнулся?

Именно поэтому полиция и граждане хотят самое лучшее и эффективное оружие которое могут достать. Это не спорт. Им нужно гарантированно победить (остаться живыми).

Кстати, машины способные на превышение скорости тоже отменим? Только полиция пусть и гоняет.
Гражданское оружие
То есть подойти к машине с оружием в кобуре и стрелять только в случае опасности для себя и окружающих это наступательные и даже боевые действия? А преступники открывшие  огонь по полиции обороняются?

:-(
Гражданское оружие
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Да, но в случае с полицией это наступательный вид действий, а не оборонительный - отличия думаю понятны. [/QUOTE]

Это какой наступательный? Обычно оборонительный.

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Как я понимаю ваш президент со мной согласен - готовятся предложения по ограничению автоматического оружия и магазинов более чем с 10 патронами.[/QUOTE]

Ну президент может быть с тобой согласен (или ты с нашими либералами), но..  

[LIST]
[*]Половина страны с ним не согласна
[*]Не факт что закон пройдет или пройдет в том виде которого хотят противники оружия
[*]Закон не будет ретроактивным. О конфискациях речь не идет.
[*]Такой закон уже был при Клинтоне - Буше мл. Оказался неэффективным. Если он чего и добился, так это повышения оборота гражданского оружия и более лояльных законов во многих штатах по онтошению к ношению короткоствола.
[*]Автоматическое практически запрещено с 86го года.
[/LIST]
Гражданское оружие
На моей памяти остановил. Пару недель назад. В ту же неделю что в Коннектикуте, была стрельба в Орегоне, в торговом центре. Псих успел убить двоих, когда вооруженный гражданин вынул и направил на него оружие. Псих тут же застрелился.

http://www.youtube.com/watch?v=58p1X-yOWy8

Не хватать может в ситуациях типа Нового Орлеана во время наводнения или Лос Анджелеса, во время беспорядков. Но даже в обычных условиях люди часто стреляют не столь метко как в тире или преступник не останавливается после многих попаданий. Именно поэтому полиция предпочитает эффективное, многозарядное оружие. Они с этой статистикой знакомы.
О "пиндосах" и не только
Не буду :) а после [URL=http://www.vlg.aif.ru/crime/news/19310]этого[/URL], тем более. =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 500 След.


Главное за неделю