Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Алексей Д (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 500 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Насчет Home fleet'а во время ВОВ:а к чему он вообще был готов? сколько они там потеряли кораблей в погоне за Бисмарком? А экипаж "Худа" тоже чуть не отправился рыб кормить. И всем известный PQ-17 они оставили без эскорта как приманку для Тирпица, вот только Лунин помешал.... Так что я не считаю эталонными действия британцев на море во время ВОВ, вместе с их Дадли Паундом. [/QUOTE]

Ну не эталонными, но с большинством флотов сравнения явно не в пользу последних.  Пикуль конечно красиво писал, но все же...

Кстати, абсолютно не согласен с заявлением Линкора, что [QUOTE]Германию, на море, сгубила ставка на подводные силы[/QUOTE]

Известно, что Гитлер и адмирал Реддер выбрали программу развития Кригсмарине, по схеме сильного надводного флота, с суперлинкорами и авианосцами.  Программа должна была быть завершена к 1945му году. (наводит на мысли о том готова ли была Германия к войне с Британией)  Вариант сильного развития подводных сил был представлен, но не был выбран.  Причем, строительство флота шло строго в рамках соглашения с Британией.  В то время многие были введены в заблуждение, что ПЛ изжили себя как класс боевых кораблей, с изобритением британцами активного сонара.  Из-за этого Германии было разрешено строить подлодки в больших относительных к британскому флоту количествах, чем надводные корабли. Благодаря этому, Германия начала войну, с достаточно большим количеством ПЛ, хотя явно не самым большим.  Огромные деньги были вложены в строительство линкоров, которые сами по себе не могли решить исхода войны, которые приходилось прятать и беречь.  Параллели заметны?  Это положение было достаточно неловким, и тут никак нельзя сказать, что немцы сделали "ставку" на ПЛ.  Ставку за них сделала история.  Надводный флот они использовать против Британии эффективно не могли.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Андрей: Мое мнение по Косову, полностью совпадает с мнением Вашего друга. А про агрессию... это все от точки зрения того кто описывает события зависит.  Конечно никакая не агрессия, но это и терроризмом обзовут если что, сами знаете :)
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць:



Цитата

Алексей Духович:
Я боюсь, что там или ничего не будет, или будет не совсем морская война

Я надеюсь, что в реальном мире ничего такого не будет вообще. А почему не морская война из-за Тайваня? Китай блокирует Тайвань, готовит амфибийную операцию. США блокируют побережье Китая, наносят удары с моря, срывают высадку на Формозу?[/QUOTE]

Согласен, если оговорить, что не будет рассматриваться возможность применения ядерного оружия.

Мне кажется, что это такой вариант конфликта, при котором, если бы он действительно произошел, обе стороны были бы настроены на столько серьезно, что возможно бы было его применение, сделай одна из них неверный шаг.  Поэтому, я крайне сомневаюсь, что США реально вмешались бы.  Было бы много громких слов, экономических санкций, но не военных действий.
... и надеюсь что я прав))) а это эти события могут произойти довольно скоро.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Я за Китай против США и Тайваня.[/QUOTE]

Я боюсь, что там или ничего не будет, или будет не совсем морская война :) Тем более что это никак не относится к модели развития ВМФ РФ.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць:

Пока не будем, но следить за речь должны все стороны.

[/QUOTE]

Мне кажется, что достаточно придерживаться тех правил вежливости, которых мы и так придерживаемся.  Каждая из сторон, будет интерпретировать события исходя из своей идеологии.

Я думаю не стоит придираться к словам.  Иначе действительно будут сплошные конфликты.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Ну вот, можно взять только Балканский регион для начала, как очаг конфликта.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
А что написать? Волну справедливого гнева? :)  Мне то все равно.  Можно обозвать все это как хотите.  Давайте не будем заостряться на формулировках, а просто на предполагаемых фактах и событиях :)

Кстати, не отделение в Косово, а отделение Косова. Моя опечатка.
Вопрос о рангах)
На этом сайте представлена подробная "табель о рангах" императорского флота : [URL=http://tewton.narod.ru/rang/rusflot-1884-07.html]Русский Флот[/URL]


В частности:

Чин "прапорщик по Адмиралтейству" с 1884 года был оставлен только для военного времени и присваивался лицам, окончившим ускоренный курс офицерского училища или чинам от фельдфебеля и старше, вольноопределяющимся, имеющим образование выше четырех классов.
Потаенное Судно, История Российского Подводного Флота
<object width="450" height="374"><param name="movie" value="http://intv.ru/uplay/qYdXyTlDA" /><param name="scale" value="noscale" /><param name="salign" value="lt" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><embed src="http://intv.ru/uplay/qYdXyTlDA" type="application/x-shockwave-flash" scale="noscale" salign="lt" allowFullScreen="true" allowSriptAccess="always" width="450" height="374"></embed></object>
Фильм "Спасатель"
Отличный фильм.  Тоже не могу его найти в интернете в стриме.

Кстати, школа которая там показана, это OSC (Officer Candidate School), для тех кто уже окончил университет и хочет стать офицером ВМФ.  Курс, кажется 12 недель.  Сейчас эта школа находится в Пенсаколе, штат Флорида.  Класс, в котором учится главный герой, действительно специальный, для будущих авиаторов ВМФ.
Страницы: Пред. 1 ... 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 500 След.


Главное за неделю