Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Алексей Д (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 500 След.
USS Barry & Военно-Морской Музей
Интересно.  

Тут в Балтиморе еще такая рыбка стоит (USS Torsk)

[IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a1/USSTorsk1.jpg/800px-USSTorsk1.jpg[/IMG]

потопила последний корабль во Второй Мировой Войне.
USS Barry & Военно-Морской Музей
Шлюп USS Constellation в Балтиморе, вообще после реставрации как новенький.  Ну там конечно все попроще, а так паруса ставь и выходи в море.  Все орудия функциональны.  Орудийные тали заведены.  Банники, правила висят рядом.  Из орудий палят время от времени.  Рулевое устройство подсоединено.  Вперед.

Я уже не говорю про USS Constitution, это вообще боевой фрегат в строю флота.  Жалко что он в Бостоне.  Хотелось бы взглянуть.
CIMG2293.jpg (56.44 КБ)
USS Barry & Военно-Морской Музей
[QUOTE]Андрей Белый:



Цитата

Алексей Духович:
там вообще осталось от корабля.

Понял. А то уж грешным делом подумал что и Аврору уже "отреформировали" в утиль. ну хоть корпус пока стоит--и то чтото. Вот хорошо, правда, догадались в Новороссийске 68 проэкта крейсер сохранить--молодцы. не знаю как там внутри--не был--но выглядит вполне так себе [/QUOTE]

Да, интересно бы было посмотреть.  Я просто помню все эти танки, катюши, самолеты, наполненные бетоном с заваренными замками и так далее.  С примерно 50ю слоями краски :)  Всегда мне пацану тогда не нравилось, хотелось чего-нибудь более настоящего.
USS Barry & Военно-Морской Музей
Я не знаю как Вы относитесь к Веллеру, но у него там был интересный момент в книжке Гонец из Пизы :)

"   Картинно седой и сухопарый коммодор совал этот глаз в паре с другим во все дыры так, словно от его усилий впрямую зависела история – например, еще немного усилий, и личными героическими действиями крейсера Аврора будет выиграно Цусимское сражение, как следствие – вся Русско-Японская война, революции девятьсот пятого года не будет, и вообще все теперь пойдет иначе.
  Он выразил свое непонимание по поводу отсутствия элеватора бакового орудия – того самого, с надраенной латунной табличкой на щите. Ведь посетители не поймут, как и откуда подавались снаряды?… Посоветовал наполнить беседочные гильзы главного калибра декоративными пороховыми картузами – для наглядности. Снятые ступени трапа на верхний мостик (чтоб посетители не лазали) заставили его постоять и тупо посмотреть на то место, где им полагалось быть. При виде действительно жалких остатков машинного и котельного отделений он подергал углом рта, словно туда была приклеена веревочка. Вежливо удивился общей душевой в офицерском коридоре. А в командирском салоне изъявил сожаление по отсутствию двух казематных семидесятипятимиллиметровок и заваренным портам для них – это позволяло ощутить боевой дух офицерского быта. Гость. Ну не сука ли."


и

"  А вот крейсер Белфаст привел Ольховского в мрачноватую задумчивость. Крейсер стоял на бочках прямо напротив Тауэра, разбитый в зигзаги нарядным серо-голубым камуфляжем, и ничем, кроме тента на юте, не напоминал музей – а выглядел тем, чем был задуман и создан: боевым кораблем. Тяжесть и мощь, стремительность и угроза! Шестидюймовки торчали осмысленно из трехорудийных башен по классической дредноутной схеме, а борта и надстройки топорщились спаренными бофорсами.
  И все это действовало!
  Броневые люки в башни были отдраены для входа. Элеваторные шахты светились, и снаряженные заряды были выложены в лотки, готовые к досылу в казенники с откинутыми затворами. Креслица комендоров в меру вытерты и вращались без излишнего скольжения консервационной смазки. Так вдобавок еще трансляция гудела и грохотала беспрерывно командами из артпоста и с мостика, докладами и залпами для пущей имитации обстановки боя.
  Ольховский потащил всю экскурсию с невозмутимым дьяволом Уоллполом вниз, к погребам, – и убедился воочию, что носовой артиллерийский погреб можно пускать в ход хоть сейчас: кассеты и стеллажи набиты, электроприводы действуют… все вразумительно и соответствует!
  В главных машинах все механизмы на месте, и даже коридоры гребных валов отдают маслянистое свечение обточенного вкруговую металла. Хрен ли ваш музей восковых чучел мадам Тюссо – тут в лазарете раненые, на камбузе готовка жратвы, в офицерском буфете поднос с виски, в кубрике дуются в карты (!!!) – двенадцать тысяч тонн водоизмещения, и каждая тонна при деле."
USS Barry & Военно-Морской Музей
Да нет, ничего не случилось :)  Просто это уже восновном бутафорский макет, послее ее реставрации в 80х.  Я ее уже после реставрации посещал, пацаном.  Там же практически ничего не открыто для посетителей.  Просто несколько отсеков в виде музея и все.  Все остальное неизвестно в каком состоянии и не понятно что там вообще осталось от корабля.
USS Barry & Военно-Морской Музей
С Авророй очень нехорошо обошлись, особенно если посмотреть на HMS Victory или USS Constitution как минимум.
USS Barry & Военно-Морской Музей
Да, приятно что такое отношение даже к никому не известному музейному эсминцу
USS Barry & Военно-Морской Музей
Не за что.  :) Всегда рад.

Да, что-то ограждено плексигласом, но очень многие приборы и на ходовом мостике и в боевой рубке прямо там стоят и трогай/верти что хочешь.   То же самое в самом музее.  Наверное это из-за того что поток посетителей довольно маленький.  Я говорю, я на этот Бэрри забрался с сыном в гордом одиночестве и бродил по нему)  Довольно интересное чувство, быть одному на целом эсминце.  Мы там лазали повсюду, куда было только можно.  Потом уже ребетня повалила со школьной экскурсии.  Отуда-то велез заспанный 2й класс, поздоровался и исчез в служебное помещение. :)  С другой стороны, приборку на этом корабле делают точно.  Все очень чисто.  Медяшка сияет :)
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Тут конечно интересно, сравнивают ли яблоки с яблоками как говорят тут :)  Информация о боевом радиусе Ф-35Б не очень еще пока подробная.  Я подозреваю что 490 миль радиуса для Ф-35Б (или сколько там было) это примерно эквивалент второй строки радиуса Ф/А-18, тоесть туда и обратно?  Что значит радиус в экскортной роли?  На сколько я знаю более подробной информации еще пока нет, так что очень трудно судить.  Андрей, может быть Вы проясните?
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
1.8 часов в районе патрулирования.
Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 500 След.


Главное за неделю