Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Викентий Твердохлебов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Зимой Охотское море замерзает,и в случае чего,для снабжения они могут пригодиться.[/QUOTE]

Грузить тушенку в шахты???  |ap|
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]AlbertY пишет:
Постройка судна обошлась Абрамовичу более чем в 300 миллионов евро.
Суммы на обслуживание "Затмения", как пишет газета, придется затрачивать и в самом деле "астрономические" - 25-30 миллионов евро в год.[/QUOTE]

И? Авианосец стоит 4 млрд евро, а уж обслуживание действительно покажется "астрономическим" по сравнению с яхтовыми копийками, токмо без кавычек.

Я вот все никак не въеду в это вечное кивание на "медведей" и абрамовичей. У Романа мошна своя, от государственной отдельная, у государства своя, чего там, когда первый у кого украл - вопрос отдельный.

Даже если сейчас Абрамовича напару с Дерипаской за шкиру взять, конфисковать усё до нитки - на приличный флот все равно не хватит. Так к чему этот популизм?
"Ляонин", Авианосец ВМС НОАК - Бывший "Варяг"
Хм, я конечно не спец, но, судя по фоткам, корпус корабля выглядит вполне "свежим" и в хорошем состоянии, вид портит только ржавая надстройка  :)

И совсем не видно ни оборудования на палубе, ни намеков на вооружение. А этож большой обьем работ.

Что-то мне подсказывает, что первые 3 национальных авианосца, так же по силуэтам нам будут сильно что-то напоминать...как и их палубные самолеты.   :/:

Ведь все помнят, что хоть наши и заартачились продать китайсам су-33, у них есть купленный на окраине прототип су-27К. С учетом того, что у них уже налажено производство j-11, копии су-27. Учитывая, как быстро им удалось наладить его производство, то слизать "модернизацию" им будет несложно. А того и гляди, сделают собственный на базе j-10.

Обидно жуть...чеж у нас не так-то.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]БальЗам пишет:
В этом что-то есть.[/QUOTE]

Будем закупать абрамсы и ходить с м-4?  :)

Кто-то из натовских генералов не так давно уже высказывался на эту тему.

Я, если, честно не вижу смысла такого блока...Если еще и китай туда припаять, чем ему заниматься? С пиратами бороться?
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Если будете меня обзывать шпионом, потребую сатисфакции.... [/QUOTE]

Нас тупо больше.   ;) =)  =)  =)
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Конечно. Кажется мы все солидарны в этом мнении. Интересно, почему не выбрали такой путь.[/QUOTE]

Я тоже не совсем понимаю эту торопливость и сжатые сроки (до 2011 года). Смысл? Действительно куда было бы проще подразделение за подразделением переводить на новую организацию и комплектацию, чем так нахрапом. Впрочем отчасти так и делается, скажем, как с таманской дивизией, но все же торопятся.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Это значит, что в определенных округах и соендинениях, укомплектованность офицеров младшего звена (командиры взводов и рот) составляла около 10 - 15 %. [/QUOTE]

Ммм, моя ошибка, Игорь, спасибо. Сейчас пересмотрел источники, говорится о 355 тысячах командирских [U]должностей[/U], из которых (по разным источникам) от 40 до 60 тысяч являются вакантными. Я балбес, запутался немного.

[QUOTE]Алексей Д пишет:
Не с той стороны начинают, сейчас профессиональный костяк в ВС РФ - офицеры и прапорщики. Для того что-бы подготовить старшин и сержантов соответствующего уровня надо много лет.[/QUOTE]

Согласен, по сути в столько сжатые сроки их заменить будет некем.

[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Это значит, что в определенных округах и соендинениях, укомплектованность офицеров младшего звена (командиры взводов и рот) составляла около 10 - 15 %.[/QUOTE]

А вот это действительно вопрос...Сократят офицеров и прапорщиков, при том, что численность ВС собираются сократить всего на 130 тысяч, до 1 млн человек. Чтобы поддерживать заданную численность, по идее, нужно увеличить численность рядового состава. А по Вашим словам такой некомплект...Есть над чем подумать.

При том, что готовить сержантов-контрактников на место прапорщиков собираются уже после сокращения оных.
Изменено: Викентий Твердохлебов - 10.03.2009 10:27:38
Положительная динамика
[QUOTE]Belomor пишет:
Речь идет не о том, нужен ли флот или нет, а о том КАКОЙ флот надо строить для решения задач обеспечения безопасности России. [/QUOTE]

Вот именно об этом и я хотел сказать. Вопрос не в "быть или не быть флоту", быть однозначно, но вопрос в том, в каком конкретно виде ему быть.

Ну и с тем, что в том виде, в котором он сегодня, быть ему точно не стоит, тоже никто не спорит.

И говоря о том, что в персидском заливе нам не нужен флот, я не говорю о том, что он там никогда не понадобится : нужно исходит из конкретных геополитических реалий на сегодняшний день. А на сегодняшний день.

Андрею : Это был сарказм, Андрей. Я про Гитлера. "Перерезать" коммуникации ни в ближайшей, ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе мы не сможем. Мечты не более.

Хм, прошу прощения, что понял Вас буквально  :)

Опять же, идет спор не о том, нужны нам АУГ или нет, а о том, что, исходя из геополитической обстановки они нам нужны гораздо менее, чем дивизионы с КР. В конце-концов с берега АУГ за милу душу топятся.

А вся эта шумиха про дальние походы наших "эскадр"...В американском обкоме не идиоты сидят, все прекрасно видят, тихо прутся, видя, что одни и те же громадины мы присылаем на все учения, отправляем во все походы и тп.
Положительная динамика
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
большой численный перевес нам в Чечне не сильно помог,но авианосное соединение возле Саудовской аравии некоторую пользу принести могло бы.[/QUOTE]

8-O  =)  =)  =)
Вы это вообще серьезно?
В персидском заливе? АУГ? Помогло бы? В Чечне? Окститесь. Пролететь через территорию, ммм, минимум 4-х государств, если я все правильно представляю географически, побомбить Грозный?

Да даже без учета этого...Зачем???

Вообще зачем нам флот в персидском заливе???

[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Против ЕС конечно заманчиво применить стратегию типа-"заманим недруга в окрестности Москвы,а потом ,с боями,дойдем до Берлина,Парижа и т.д.",но на мой взгляд , дешевле перекрыть коммуникации ЕС с америкой и ближним востоком,что без Флота неосуществимо.[/QUOTE]

Уже пытался один. Говорят, застрелился.

[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Курилы и Сахалин защитить от японцев без Флота невозможно[/QUOTE]

Крылатые ракеты защитят их куда надежней.

[QUOTE]Belomor пишет:
А какой смысл во взятии Вашингтона? [/QUOTE]

Ну як жеж без взятия столицы то...Шибко охота - сил нет  ;)
Изменено: Викентий Твердохлебов - 12.03.2009 11:10:55
Положительная динамика
[QUOTE]Belomor пишет:
А про "патроны" - это была аллегория. Типа, в наших геополитических условиях наличие мощного океанского флота вопрос далеко не первостепенной важности. [/QUOTE]

А как же брать Вашингтон?   8-O

[QUOTE]Антошкин пишет:
А теперь по крайней мере будут иметь в виду такую угрозу от нас.[/QUOTE]

Какую "такую"? Что мы больше 4-х кораблей со всех флотов в дальний поход отправить не можем?

"Ходящих" по сути : Петр, Москва, Кузьма, Виноградов да Чабаненко. Вот уж действительно, будут иметь ввиду  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю