Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Викентий Твердохлебов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Northrop Grumman построит авианосец нового класса для ВМС США
А кудаж они денутся?

Али ишо один "Рассея всех народным мозолистым победит - одна останется"?

Пожалуй, когда США не станет, нас уже забудут как называли.

Заметьте, я не пессимист.
Судострой. Ответы на вопросы.
Действительно, Беломор, оно тем и ценно, Ваше мнение, что изнутри, ересь в новостях до нас и так донесут.

Спасибо. Будем действительно ждать, наверно реальную свою эффективность/не ОСК скоро покажет (так же как и ОАК и прочие госК)
Судострой. Ответы на вопросы.
Беломор, как проходит процесс оформления соображений по поводу ОАК?  ;)

Ну я так, ненавязчиво напоминаю  :)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor:
Как-нить на днях сформулирую. [/QUOTE]

Жду с нетерпением  :)

Хм, вообще с Ваших слов получается несколько похоже на автопром...Т.е. вести текущую модернизацию линий и оборудования практически невозможно, а делать что-то капитальное - останавливать конвейер на полгода-года. Да и как Вы сами правильно сказали, категорииями эффективности, ликвидности, правильного управления никто особо не задумывался : выполнить план главное. Проще просто взять, да построить абсолютно новый современный завод, что они и попытались сделать ("Калина" производится в совершенно отдельном цехе, специально для нее построенном по всем "современным" технологиям).

Поэтому и выходит, что многие заводы даже на самоокупаемость не смогли выйти в 90-е : при их создании этого никто и не предполагал, отсюда заводы с 10000 сотрудников, но производящие по сути столько же, сколько подобный же завод в др странах производит с 1000 чел персонала.

Я не говорю, что это есть плохо, это есть издержки системы, по сути именно из-за этого 90-е оказались настолько тяжелыми для нашей промышленности.

И еще, как я понял, сильно у вас, я имею ввиду судострой, все упирается в бюррократию  :)
Судострой. Ответы на вопросы.
А что Вы думаете по поводу ОСК "Объединенной судостроительной корпорации", она как известно, будет ОАО, решит ли это какие-нибудь проблемы?
Новые истребители для авианосца "Адмирал Кузнецов" сменят Су-33
А можно или ссылку на новость или хотя бы пояснить. Я, если честно, не совсем улавливаю смысл топа.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
Да уж, Клеркон был бы оченно видный партиец, родись лет на 40 пораньше, а кабы на 80-90, так может и гражданское бы не было, лично передавил бы всю "контру".  ;)


2 Belomor : не надо в отпуск, все правильно, по-русски, ясно, четко и по делу. А эмоций немного наоборот хорошо, не о колбасе разговариваем.
В Северодвинске распилят на иголки самую большую в мире подводную лодку
[QUOTE]Belomor:
Немного я пооффтоплю про мощности, с вашего позволения.[/QUOTE]

Это и не оффтоп, почти в тему, тем более если учесть "приватный" характер беседы, всмысле кол-ва активных собеседников в теме  :)

Беломор, а Вы как человек "секущий" в теме, можете, насколько это возможно, описать проблему и Ваш взгляд на ее решение с военным судостроением, потому как в открытых источниках очень сложно найти хоть что-то объективное, все больше медведефобии и прочих фобий. Вообще это очень у нас современно и модно, хаить.

И почти каждый у себя на кухне считает себя светилом полит и прочей аналитики (а как же, живет ведь в "тааакой" стране), и уж он то точно знает, что происходит, кто за этим стоит и как спасти флот, армию и страну в придачу.

"Развалили, ничего не работает, все гниет..." и тп.

А с Ваших слов, вроде и денег дают - зашейся, освоить не получается, и заказов столько, что не управиться, из которых большинство вроде и не ГОЗ, т.е. прибыль по ним должна быть, а все никак...Я по-честному всегда считал, что проблема именно в финансировании. Что дескать, кабы влить туда миллиард другой, так за год, за три поднимем, да авианосцы по 100 тыщ тонн настроим. По штуке в год. А еще лучше по 2.

П.С. Даже лучше сделать это отдельной темой...
Положительная динамика
Ох, класс, как приятно узнавать такие новости раньше, чем они выходят на официальных лентах  :)
Броненосцы российского императорского флота, Сколько всего их было?
Вы правы, но у меня это не совсем неточность. Светлана и Адмирал Нахимов - идентичные проекты для балтия и ЧФ, соотвественно, заложено каждого по 4 корабля. (итого 8)

Т.к. у меня в теме разделение по флотам, соотв. и получается, что на балтии из 4-х "Светлан" была достроена 1 ("Профинтерн" ака "Красный Крым").

А на ЧФ соотвестенно был из 4-х достроен головной "Адмирал Нахимов" ("Червона Украина") и "Адмирал Лазарев" ("Красный Кавказ"), на который кстати поставили орудия с балтийских крейсеров.

Я в своей теме почему-то упустил черноморские крейсера, наверно пропустил, когда выуживал инфу, в связи с тем, что очень много путанницы было с кораблями взовранными и угнанными белыми, захваченными на короткое время и взорванными красными и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю