Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
Вы всё поняли правильно. и уж папе зю по всякому доверять не стоит.[/QUOTE]
ну он хоть не обгадился ни разу.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
какая разница, кому она вкручивает, она смешна и для меня этого достаточно, чтобы в очередной раз убедиться в "дерьмократических принципах западной свободы слова".[/QUOTE]
то есть если какая-то амеровская газета написала похвалу в адрес кого-то, то он автоматически враг народа? А если про Вас напишут.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
он никто, очередная пустышка, среди интернет-пользователей? это просто фурор! я понимаю, что мерикосская программа твиттерных революций, это официальная программа, назвать его глобальным мыслителем России, это надо умудриться, хотя чего удивляться - "свободная мерикосская пресса")))[/QUOTE]
эту позицию Вам впаривают через зомпоящик пропутинские СМИ
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
сказав "а" не смог сказать "б", связанный как обязательствами своего клана перед другими группировками, так и шкурными интересами своего клана. [/QUOTE]
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
клан бывших верных ебенцев 90-х жаждут реванша в возвращении к кормушке, с очевидной поддержкой "мерикосских стабилизаторов". цель - окончательная колональная страна. [/QUOTE]
вот я и говорю, что это просто война кланов. Я ни разу не сказал, что команде ебенцев стоит вернуться. Боже упаси. Но то, что при Путине лучше уж точно не будет, то, что курс на приватизвцию страны он оставил открытым (в своей последней предвыборной статье он так именно и написал о "необходимости сокращения государственной доли в добывающей промышленности и госкорпорациях", уже говорит о будущих результатах этой бурной деятельности. Не стоит доверять ни одной, ни другой стороне. А оппозиция на самом деле к оранжоижам отношения не имеет, и не поддержит их, последние выборы в ГД с провалом "Правого дела" реально это показали. Люди не хотят возврату к 90м. Люди просто по праву хотят жить достойно.[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
можно еще сраввнить коммуняк горби и беню во времена председателя КГБ андропова и во времена катастройки, то же разные "люди", а? не кажется? [/QUOTE]
нет, не кажется. Просто при Андропове они тихо-мирно сидели, а как к ним власть попала в руки, так и показали свою гнилость. А Путин у власти уже 12 лет. Так что сравнение неверо. Если бы Вы сравнили Путина во время, когда он служил в Германии, и сейчас, то я, может, согласился бы.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А Навальный чем не угодил?))))[/QUOTE]
Он английский знает =)
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
путин образца 2001 - 2004 - 2007 и 2012 года разные люди. [/QUOTE]
ага, конечно, сейчас это другой человек, похожий на Путина. Или Вы серьёзно думаете, что Путин типа за 12 лет всё похерил, а тут он исправиться и восстанавливать всё начнёт, типа перевоспитался? =)
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
А он ли? В СССР времен Брежнева не было такой системы? Может, во времена горбачева или ельцина все было кристально честно? [/QUOTE]
Такой системы, как при Путине, не было ни при Брежневе, ни при Ельцине. Воровали всегда, но не в таких количествах. И классового расслоения такого не было.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Я же просил... Я образно выражался и "цепляться" к словам в той моей мысли ЗАПРЕТИЛ! Ну что за недисциплинированность? :<| Или невнимательность... Или упрямство... [/QUOTE]
Да как раз ничего образного. Что один 12 лет за нос водил. что другой.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
что касается всегда "пьют и воруют", то период правления генералиссимуса и здесь является исключением. и насчет пьют - небо и земля, ну а насчет воруют - и говорить нечего, оно конечно было, но не долго - раз за рога, и в стойло, причем невзирая на заслуги и должности за воровство ставили к стеночке.[/QUOTE]
Ну генералиссимуса сравнивать с Путиным как-то некорректно. Первый получил страну с трёхлинейными винтовками, а оставил с ядерной бомбой. Второй получил страну с ядерной бомбой, а сейчас... Ну Булава через раз летает...
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
фантазия моя имеет прямую связь с моими ожиданиями похожего образа, кого бы я хотел видеть у руля России. более того, без похожего образа ничего не будет сделано, а болото будет углубляться. поэтому и говорю - на данном этапе категорическое нет оранжевой мути. до тех пор пока не придет реальная русская сила, которая сможет раздать "всем сестрам по серьгам", в том числе и пу - рано дергаться, а вот устроить "окончательную дерьмократизацию"[/QUOTE]
Я надеюсь, Вы то не думаете, что Путин ка раз тот самый правитель, который поднимет страну с колен и застави дрожать госдеп при одном слове "Россия"? Вспомните, сколько раз мы предавали своих союзников, шли по указке госдема, при Путине. Перечислить?
- Куба
- Белоруссия
- Иран
- Ливия
- Ирак
Это только то, что вспомнилось.
По-моему только венесуэла осталась, но мы и её предадим. В обмен на какое-то мнимое обещание.
Так кто в большей степени оранжоид и прихвостень Запада?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Деньги разворовывают, виновных нет, выделяют заново, и кто то мне будет говорить, что у нас борятся с коррупцией? А ведь знают поименно кто и сколько украл. И ничего не делают! Так почему я должна верить такому правительству? :<|[/QUOTE]
Выделя.т заново, чтобы чнова разворовать и распилить.
У нас вся экономика страны построена на откатно-зятковом механизме. И знаете, кто построил эту финансовую "систему"?
Судострой. Ответы на вопросы.
Новость от ЦВМП.
Церемония закладки корвета (сторожевого корабля) "Гремящий" - головного корабля проекта 20385 - состоялась 31 января в эллинге ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь". В мероприятии приняли участие главнокомандующий ВМФ РФ адмирал В.Высоцкий, командующие флотами и объединениями флота - участники ежегодного оперативного сбора руководящего состава, представители ОАО "Объединенная промышленная корпорация" и ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ветераны, гости.

Событие объединено с закладкой фрегата "Адмирал Головко" - третьего корабля проекта 22350. По решению Правительства РФ ОАО "СЗ "Северная верфь" на данный момент является единственным поставщиком корветов проекта 20380/20385 - боевых надводных кораблей 2-го ранга ближней морской зоны.

"Гремящий" - традиционное для кораблей русского и советского военных флотов имя. Новейший корвет - шестой по счету корабль с этим именем.

Проект 20385 разработан в Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" на базе уже находящихся в составе флота серийных кораблей типа "Стерегущий" проекта 20380 с учетом современных требований и опыта эксплуатации. От предшественников новый корабль отличается увеличенным до 2200 тонн водоизмещением и размерами. Длина его составит 105 метров, ширина - 13 метров, осадка - около 8 метров. Боевые возможности существенно повышены установкой нового универсального ракетного комплекса "Калибр-НК" с унифицированной пусковой установкой под несколько типов ракет - противокорабельных и для стрельбы по береговым целям. В состав вооружения нового корвета также входит зенитный ракетный комплекс "Редут", 100-мм артиллерийская установка А-190, два зенитных автомата АК-630М, комплекс ПЛО "Пакет". На корабле будет базироваться противолодочный вертолет Ка-27ПЛ.

Непонятно только две вещи.
1. Если его назвали Гремящий, то как быть с ЭМ Гремящий пр 956 на СФ? Его куда? Разве он уже выведен из состава ВМФ? Не слышал эту новость. Или будет как с двумя Ушаковыми - 956 (Бес Страшный) и 1144 (Киров)?
2. С каких это пор корвет ближней морской зоны с водоизмещением около 2000 тонн стал кораблём второго ранга. Ну понятно 1135 (3500т), 22350 (фрегат). Но КВ то каким боком? Может, скоро пр 1234 станет "корветом 2 ранга"?
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
интервью Курдина с разъяснением мотивов своего решения[/QUOTE]
Вот с этим я что-то не понял. Вернее, всё, что я понял, это" "Я согласился пойти в штаб, потому что надеюсь на что-то повлиять. Даже если повлиять не получится, я могу сказать, что попытался. Я всё-таки надеюсь на чудо". Очень обстоятельный ответ, про попытку повлиять и про чудеса.
Я ещё в школе знал, что чудес не бывает. :)
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Курдина поддержало около половины опрошенных, так что есть у него защита[/QUOTE]
Вы сами то верите в эту половину?
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Итак, на сегодня закончено голосование на сайте СВВМИУ "Правильно ли поступил И.Курдин согласившись войти в предвыборный штаб В.В.Путина? "
Да! 52%
Нет! 47% [/QUOTE]
Ага, конструктивный ответ. То есть товарищ Курдин поступил так не по собственным убеждениям, а потому что так проголосовали.
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Тот, кто понятие не имеет, что сделал за 17 лет и делает сейчас Клуб, но позволяет судить о нем просто обычный демагог, не сказать другого слова(((..[/QUOTE]
Однако Вы не ответили на мой вопрос. Что конкретного сделал клуб за 17 лет? Кроме создания общественной организации?
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Здесь должно быть написано:"Тех, кто заинтересовался деятельностью Клуба, приглашаю на наш сайт."[/QUOTE]
Зашёл, почитал. Сразу позникли вопросы. Задал эти вопросы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
И если индивид не потрудился "до", то "после" ему кроме лени еще и другие чувства не позволят туда "слазить". Например, нежелание убедиться, что был не прав. Намного проще сидеть и делиться своим мироощущением. Далеким от от объективной реальности. [/QUOTE]
Опять грубите? Я же написал, что вопросы возникли после того, как ВНИМАТЕЛЬНО изучил сайт клуба.
Кстати, прочитав, кто входит в Совет клуба, возник вопрос, почему там много людей, имеющих лишь косвенное отношение к подводному флоту? Я не против, чтобы в Совет входили люди из разных профессий, но тогда не нужно писать, что там нет "паркетных", а одни только кадровые офицеры-подводники.
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Может быть спор добавит в Клуб к Куридину новых членов[/QUOTE]
Это было бы здорово. Но конечно Клубу. Здесь я соглашусь с Игорем Кирилловичем.
Вообще он как-то беззащитно смотрится после своего поступка. Партия приказала - вперёд. Наверное, в душе он понимает, что натворил. И какой раскол среди морских офицеров посеял. Жаль, в этом мире надо держаться друг за друга, ибо шарик круглый.
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Был я в Калининграде. Есть там газеты. Не наговаривайте на город, в котором я в школу пошел[/QUOTE]
Я ничего не наговариваю, лишь сказал, что уровень жизни в Калининграде намного ниже, чем в Москве и в Питере, а так конечно, во всех остальных регионах примерно одинаково
=)
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
В Кенике даже лучше, думаю[/QUOTE]
Не знаю, насколько лучше, сравнивал с Гатчиной, там уровень зарплат (по газетам) на 60 % выше, чем у нас.
Кстати, Кёнигом я его никогда не называл и не называю, из чувства патриотизма, нверное =T
Изменено: Дмитрий Саранов - 01.02.2012 18:07:10
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Elect пишет:
А про большие города я вообще умалчиваю. У торгово-развлекательных центров тяжело припарковаться в конце рабочего дня[/QUOTE]
Не знаю, в Нью-Йорке не был.
[QUOTE]Elect пишет:
Причем такая, что газету с вакансиями иногда в руке держать тяжело!))) Бесплатную.[/QUOTE]
А Вы  видели, какие зарплаты в этой газете прописаны? Это к вопросу о черте бедности.
[QUOTE]Elect пишет:
Но ведь тяжко к станку, на стройку[/QUOTE]
У меня на заводе зарплата оператора линии 15 000 р/мес, график с 8 до 21, 2 через 2. Мест нет.
[QUOTE]Elect пишет:
Пенсии подняли в 2 раза, недовольны тоже, надо было поднять в 3.[/QUOTE]
с какого года? с 2002 в 2 раза? А во сколько раз цены выросли? В 4?
[QUOTE]Elect пишет:
Каждая реформа встречается в штыки, квк апреори провальная.[/QUOTE]
назовите хоть одну удачную реформу.
[QUOTE]Elect пишет:
Материнский капитал выплачивать начали, тоже плохо. Пособия, так они нищенские.... Рожать не будем[/QUOTE]
Про материнский капитал. Я его могу потратить на:
- накопление в пенсионный фонд (когда через 30 лет моя жена пойдёт на пенсию, этот капитал в её пенсионном фонде в бумажки превратится)
- на образование ребёнку - когда через 17 лет ребёнок будет поступать в Вуз, этот капитал обесценится до уровня мусора
- на улучшение жилищных условий. Если я захочу купить двухкомнатную квартиру (3 миллиона), то 350 тыл мне погасит государство. А 2 650 000 я должен буду оплатить своих. А где я возьму такие денги? Значит, я возьму кредит. Ипотеку. 22000р/мес. Как я смогу  22 000 р/мес выплачивать при зарплате 35 000 р/мес? А жить на что? Д за это время банки с прибыли от моей ипотеки заплатят налогов больше, чем 350 000р. Материнский капитал - это финансовая афёра.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Пробовали. Газеты такие же тяжелые: Владимир, Ярославль, Вологда, Мурманск. Чувствую, хотите спросить про деревни и села? Думаю, что там живут такие же люди с теми же мыслями и недостатками.[/QUOTE]
Ну Вы может и по Газетам судите, а вот я в Калининграде живу. Мне проще судить. Фирма у нас московская, так вот, сраного манагера недавно к нам на завод брали, у него з/п 20 00р/мес, а у такого же в Москве - 60 000р. Разница есть?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.


Главное за неделю