Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
Интересно, а почему никто не рассматривал серийную модернизацию пр 1234 и 12411 под ПКР Оникс? Ведь были лоработанные проекты, да и МРК Накат успешно прошёл испытания? К тому же такая модернизация (кстати недорогая) значительно бы повысила боевые возможности кораблей этих проектов, как по дальности применения ПКР (в БМЗ, где эти типы применяются, несложно обеспечить им загоризонтное ЦУ), так и по количеству ПКР (с 4-6 до 12)?
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Игорь пишет:
При высокой стоимости и огромных размерах атомные крейсеры оказались вооружены не лучше, чем обычные корабли меньшей размерности. Это относится не только к американским крейсерам, но и к российским ТАРКР.[/QUOTE]
Как раз именно модернизация ТАРКР позволит установить на них большой комплекс вооружений, качественно повышающий их боевую эффективность относительно перспективность фрегатов.
например:
- только С300Ф может обеспечить зональную ПВО всей КУГ (а они стоят только на 1144 и 1164)
- пока нет таких ПКР большой дальности, как Гранит, что может обеспечивать атаку АУГ противника вне действия его авиации. При необходимости Граниты могут быть модернезированы
- большие размеры позволяют установить большое количество систем РЭБ, РЛС, мощную ГАС.
- ЯЭУ позволяет снизить количество обеспечивающих КУГ танкеров, что бовышает боевую устойчивость самой КУГ (причём, говоря о дорогой ЯЭУ ТАРКР, многие забывают, что именно эта ЯЭУ позволяет содержать в составе флота на 1-2 танкера меньше, с учётом их стоимости, стоимости их содержания и самой горючки).
Никто не говорит, сколько конкретно фрегатов нужно построить для замены каждого РАРКР, сколько это будет стоить и когда они могут быть построены. Разговоры о том, что
[QUOTE]ИВАН ГРОЗНЫЙ пишет:
За миллиард долларов можно выстроить целую флотилию современных судов, несущих в несколько раз больше различных вооружений, чем атомный крейсер[/QUOTE]
- это разговоры ни о чём.
Кстати, сколько стоит 1 ФР 22350?
Пограничный сторожевой корабль "Светляк" для Словении будет передан заказчику до конца 2010 года
[QUOTE]Сергей Богатов пишет:
Мы используем терминологию, принятую разработчиком проекта - ЦМКБ "Алмаз". Проектант считает, что это "пограничный сторожевой корабль", очевидно, что и заказчик в лице ВМФ с ним согласен[/QUOTE]
По-моему, у всех погранцов любое плавсредство от переденанного БТЩ до СКР 2 ранга пр 11351 называется ПСКР. У них своя терминология.
Изменено: Палыч81 - 27.10.2010 22:09:49
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Разочарую Вас - у меня в кабинете линолеум(((( Но главное - Вы "зрите в корень!" , т.е. в палубу...Только что-то я Вас не припоминаю... Ну чтоб зашли в кабинет и прямо! в лицо!! про ломинат!!! и мою империалистическую сущность!!! А еще Вы правы и у меня есть медаль "За победу в Холодной войне"..от американцев! За мои 15 автономок! И правильно.. я же за них, за буржуинов! [/QUOTE]
Да не играет тут роль ни империализм, ни линолеум
Тут играет роль нутро, продажность и способность человека изменять своим принципам и идеалам.
У моего отца, кап 2 зпааса, 15 автономок, большей частью на К-279, 2 покладки лодки на грунт, но ни нищета в начале 90х (про Островной знают все подводники СФ), ни успешный бизнес, не изменили его идеалов, да и отношения к ВВП. Поддерживать человека. непосредственно виновного в развале армии и флота, в переводе её на американский манер, в разгуле коррупции, при котором строить корабли у себя дороше и дольше, чем покупать у потенциального противника, поддерживать человека, репутация которого под сомнением после взрывов домов в Москве и Волгодонске и "учениях" в рязани, человека, при котором офицеры стали жить по принципу "человек человеку волк" после приказов 400 и 400а, может только продажная шкура. И не важно, в что эта шкура на себя напялила, малиновый пиджак или форму капитана первого ранга.
С уважением,
л-т запаса Дмитрий С.
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Учитывая корабельный состав ВМС Ливии, не думаю, что в какой-либо мере флот мог повлиять на ситуацию.
Артиллерия представлена максисум 57-мм АК-725 (1234Э).
Ракет для применения по берегу у Ливии нет (П-15 и П-20 этого не делают, да и их количество несущественно).
Авианосцев у Ливии нет.
Так что эта инфа больше похожа на пиндосовскую пропаханду.
Вспомните отточкнный сценарий:
Рига-Тбилиси-Карабах = беловежская пуща
Киев - Тбилиси = Ющенко+Саакашвили (+попытка-неудача с Минском).
Теперь Тунис-Египет-Иран(не получилось)-Ливия. Далее следует Алжир-Сирия.
Кто следующий?
Мистраль: техническая сторона вопроса [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)], В каких морях плавать.
[QUOTE]Владимир цех пишет:
И уж если их ставят на танкеры арктического класса, а теперь и перспективные УДК и прочие надводные боевые корабли (ставят Франция, Испания разрабатывают проекты Италия, США) то мне кажется это говорит о многом![/QUOTE]
На самом деде, дизельэлектроходы (не только арктические, но и кабелеукладчики, и киллекторы, и другие суда с сильнопеременной нагрузкой) необходимы для использования в различных по скорости и тяге режимах тогла, когда ВРШ уже становится неэффективным. Такие пропульсивные системы позволяют использовать судно при плавном регулировании момента/мощности (например, в условиях сложной ледовой обстановки, при постоянной перемене режимов работы и др.). Насчёт скорости вращения, пожалуё, не соглашусь. Сравните со скоростями вращения винтов при использовании ГТУ или СОД.
Правда, до сих пор не ясно, зачем сиё чудо на Мисрале. Наверное, данная ладья их какого-то гражданского сухогруза переделана. Усложнение системы не прибавит ни надёжности, ни живучести.
Артиллерийское вооружение кораблей, Обсуждаем необходимость/желательность увеличения артиллерийского вооружения кораблей
[QUOTE]Haron73 пишет:
Неужели что бы потопить лодку с сомалийскими пиратами нужно применять ракеты в несколько миллионов рублей.[/QUOTE]
Нет, мы будем расстреливать пиратские резиновые лодки из главного калибра в 305мм.
Артиллерийское вооружение кораблей, Обсуждаем необходимость/желательность увеличения артиллерийского вооружения кораблей
[QUOTE]Haron73 пишет:
Нет, я про повреждения "Москвы". Я читал про атаку с грузинских катеров, но вот про повреждения "Москвы" артогнем не слышал.[/QUOTE]
Да на этом же сайте. В новостях в концее 2008г было сказано, что РКР Москва проходит внеплановый ремонт на ЧСЗ. Одна из причин проведения ремонтных работ - это повреждения, полученное от береговой артиллерии грузинских ВС во врамя конфликта. На сайтах есть эта информация. Корабль сохранил ход, правда грузины заявляли о пожаре и большом количестве погибших, но это грузины.  Подробности мне не известны.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Не знаю как Вам, а по мне так если из офицера делают сержанта (старшину) то это или штрафбат в военное время, или черный песец в мирное.  [/QUOTE]

+5
полностью согласен.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я думаю, если бы советскому лейтенанту, командиру ЭНГ, предложили стать старшиной 1 статьи, он бы пищал от счастья такого  [/QUOTE]
Предложтлт бы толику табуреткину стать матросом на НК, утренняя приборка, гуано вычистить из унитазов, подволоки от ржавчини пошкрябать, попить варёного чаю  на завтрак,  так я бы 10 ящиков коньяка не пожалел, чтобы это увидеть.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Тогда чем 1234 не корвет? Отсутствием вертолёта? Так не все КРВ с вертолётом. Корвет Тернополь Украинских ВМФ - тоже без вертолёта (1124М).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.


Главное за неделю