Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
"Гроза морей" ПЛ "Запорожье", вышла на испытания ПЛ "Запорожье"
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Спецов с пенсии еще не дергают?))[/QUOTE]
А в России на ПЛА уже дёргают. =)
Уволен начальник приемки, курировавший строительство глубоководного водолазного комплекса
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
мы просто показываем, что ВНИМАТЕЛЬНО следим за ситуацией[/QUOTE] =) =) =)
СМИ: Рогозин может возглавить Минобороны
смена одного клоуна на другого.
ВМФ России отказался от модернизации "Акул"
[QUOTE]Михал Михалыч пишет:
Говорят, что да, с 949. А после пятого будут с Акул строить[/QUOTE]
ну а с 11го начнут с 667х брать.  =)  |do|
ВМФ России отказался от модернизации "Акул"
[QUOTE]Михал Михалыч пишет:
Не следует забывать, в каких условиях была страна в 90-е годы[/QUOTE]
ага, из 16 как раз 12 лет приходится на 2000е годы
[QUOTE]Михал Михалыч пишет:
Если и переделывать, то никак не за счёт Бореев, которых, по некоторым данным прессы, уже планируют построить 10 едениц.[/QUOTE]
ну это само собой, бореи предназначены для замены пр 667 БДР, БДРМ, и их число не должно быть меньше, чем необходимое для решения задач МСЯС, причём очевидно, что не меньше 667.
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
И с Курдиным согласна. Но, если будет нужда в конкретных делах...[/QUOTE]
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Странно)) тов. Кресик придал меня анафеме и "исключил из морского сообщества". Кстати , а что они "кое что" конкретно делают?[/QUOTE]
А что конкретно сделал Курдин, кроме болтовни на форуме?
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Конкретно - у них была встреча со школьниками, пару месяцев назад. Я там не была. Была намечена встреча ко Дню Подводника в эту субботу перед школьниками в детсткой библиотеке на Калужской площади в Москве, я там доклад про Лебедева должна была читать. Чуть ли не в последнюю минуту встречу отменили (руководство библиотеки). Ничего, доклад разместила на странице Союза и еще Николаю Ковыляеву переслала. Есть и кое-что еще, но я не могу без разрешения руководства давать информацию, кторая мне не принадлежит. Но с их согласия обо всех интересных вещах буду информировать здесь на портале. И о том, что я собираюсь Курдину пересылать то, что ему может быть интересным, они тоже знают. Кстати, я еще и с "Гаджиево" сотрудничаю, даю там материалы по истории флота.[/QUOTE]
Это по крайней мере полезнее, чеп заниматься пиаром предателя
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]Eagle_rost пишет:
Вы месье волшебник, если можете наладить производство ракеты, которую делали 20 лет тому назад, да еще и в другой стране. [/QUOTE]
20 лет тому назад это делали в нашей стране.
Тем более, что эти ракеты по словам ГК ВМФ есть.
Экипаж акулы не намного больше, чем экипаж борея (и соответственно умножаем на 2 каждый из них).
Найти подготовленных офицеров, служивших на акулах, сейчас ещё не проблема
Обучить новых тоже, особенно если брать с БДР, БДРМ.

[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Разумная альтернатива: два экипажа для Бореев и увеличение серии до 10-16 РПКСН (в случае выхода из СНВ-3)[/QUOTE]
Мы и один-то никак в строй не введём уже 16 лет, а Вы говорите 16.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
Подготовка экипажа акулы не намного дороже, чем подготовка экипажа Борея. Думаю, не надо объяснять, почему. Насчёт ракет, которых нет в природе - так сегодня нет, а завтра есть. Наладить производство ракет, производившихся ранее, всё-таки дешевле, чем разрабатывать новую "перспективную" ракету. Я до сих пор не могу понять главную цель создания Булавы. Раньше вся техника создавалась для того, чтобы быть лучше предыдущей, а сейчас создаётся для того, чтобы побольше бабла распилить на создании проекта. Какими характеристиками Булава качественно превосходит синеву, например, пока не ясно.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Очевидно, не нужно, чтобы патрулировали и сдерживали.[/QUOTE]
и это "не нужно" явно не за бесплатно
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
как китайцы сделали с авианесущим. [/QUOTE]
ага, если о "Варяге", то уже к следующему году этот авианосец может войти в состав ВМФ НОАК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.


Главное за неделю