Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
http://www.newkaliningrad.ru/news/foto/1473021-spokoystvie-bespokoynogo-fotoreportazh-novogo-kaliningradaru.html#pic644869
почитайте на досуге, товарищ Кадумов. На всём БФ остался один океанский боеспособный корабль - СКР "Ярослав Мудрый". Неустрашимый и Настойчивый в ремонте (возможно, навсегда), Пылкий скоро в утиль, беспокойный отплавался.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а сейчас нужен, и поэтому он жертва аборта? [/QUOTE]
нет, потому что корабли имеет слабое ракетное оружие, ПВО и ПЛО на уровне МРК и вертолётную ралубу с ангаром на пол корпуса.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
ах извините, конечно же 20380 - это жертва аборта. а вот 22350 это по-вашему отличный корабль. [/QUOTE]
Ну сравните эти 2 проекта, если Вы хоть представляете, о чём речь
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
и что? когда разработаны "иджис", "гарпун", "томагавк", SM-2, АУ Mark 45? [/QUOTE]
Вы вели речь о том, что эти корабли новой России, я же напомнил, что как корабли, так и их вооружение - из восьмидесятых. Про американское оружие я ничего не писал.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
так состав вооружения поменялся или нет? сравните боевые возможности[/QUOTE]
Это опять же проект времён СССР, вооружение разработано в СССР, просто союз развалился, а корабельный состав обновить не успели. Я не писал, что у них равные боевые возможности. Я писал, что 11356М  - это модернизированный проект на основе 1135
Изменено: Дмитрий Саранов - 22.02.2012 15:22:38
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[/QUOTE][QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
покажите мне корабль советских времен водоизмещением 2000 тонн с вооружением как на 20380. вертолет в ангаре на таком корабле - это недостаток?[/QUOTE]
такой корабль просто не нужен был ВМФ СССР. Почему - я уже писал выше.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я конечно понимаю, что со мной разговаривает крупный специалист в области кораблестроения и тактики применения корабельных группировок, который запросто называет корабли проекта 22350 жертвой аборта[/QUOTE]
Вы лжёте, как офицеру это недостойно. Жертвой аборта я назвал 20380.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
от Вас услышать про идентичность его вооружения вооружению 1135 80-х годов[/QUOTE]
1135 - это корабль конца 60х
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
особенно про УВП с 16 ячейками[/QUOTE]
в 89 разработано
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
сравнить с кораблями 1135 и сказать - да это то же самое, из 80-х и по своим возможностям это 1135. т.е. просто по-новому разместили вооружение?))))[/QUOTE]
в принципе да, корпус тот же + 1 модуль, ГЭУ идентичная, поменялись настройка, размещение и состав вооружения
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
итак в 2000 году пришел путин, как думаете к какому корыту он пришел во всех этих отраслях? праильно - полная разруха[/QUOTE]
сравните хотя бы корабельный состав ВМФ в 2000 и сейчас.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
но и под ключ строятся новые корабли, полный цикл работает. мало строится? медленно? никто не спорит, но отрицать всё вышеизложенное - это нужно ослепнуть)))) [/QUOTE]
а насколько новые корабли строятся?
разберём на примерах?
1. 20380 - эта жертва оборта вооружена ПКР Уран разрабртки начала 80х, ЗРАК Кортик тоже начала 80х, РБУ конца 60х. Ну обводы типа новые, да вертолёт с ангаром разместили. Раньше на кораблях такого класса вертолёт не размещали, так как их использование подразумевалось в зоне прикрытия авиации, которая и выдавала ЦУ, или в составе КУГ.
2. 11356 - глубокая модернизация пр 1135 Буревестник, разработанная в конце 80х. Вооружён КР Клаб (разработка конца 80х), КР Оникс (тоже конец 80х), ЗРК Ураган (70е), РБУ (60е)
3. 22350 - модинг пр 11356 с новым вариантом размещения вооружения и надстройки в старом корпусе, с идентичным 11356 вооружению 60х-80х годов.
955 - разработка 80х для замены БДРМ,
Ясень - тоже 80е годы, под ракеты Оникс того же времени.
Расскажите, что нового придумал Путин?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я ничего не преувеличиваю. спрашиваю кто не доволен своей работой из "белых воротничков" и недоволен путиным, чего ожидает. что придет папа зю, жирик, прохор, явло и ...станет хорошо, все станут получать белую большую зарплату? кто в это верит? [/QUOTE]
Вот кто за них голосует, тот в это верит. Даже не верит, а уверен. Обоснованно. В калинингаде каждый третий проголосовал за КПРФ, каждый пятый за ЛДПР и только каждый четвёртый - ха ЕР. Что, у нас тут половина пингвинов и оранжистов живёт?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
читайте свой вопрос - "Вы спросили кто Вам сказал, что я их презираю?" ответ получили? еще есть вопросы? [/QUOTE]
не понял суть этой ахинеи
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я говорю, что это наверное всё-таки достижение режЫма путина - увеличение объемов белой зарплаты? [/QUOTE]
и что?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
а причем тут 8 и 12, мы же сравниваем как стало плохо жить при путине после бени? или не так? [/QUOTE]
по-моему мы говорим о том, надо или не надо поддерживать режим Путена. Сравнивать Путена с Беней начали Вы. Я лишь опроверг некоторые мнимые заслуги, которые Вы Путену приписали. Например, что раньше НК только пилили, а теперь их строят офигительными темпами.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
))))))) давно так не смеялся. еще раз - при бене заложено-построено-в постройке, своего российского, заложенного не советское время?
и для окончательного смеха - не назовете даты того, что вы указываете - построено в 90-е?[/QUOTE]
так и при Путене заложено не так много, ещё меньше построено.
построено:
- 2х20380 (+ 3 заложено)
- 1 955 (не принят, в постройке с начала 90х) + 2 заложено
- 1 877 (в постройке с начала 90х)
- 1 11541 (в постройке с 1989г)
- заложено 2х22350 и 2х11356м
при бене хоть достраивали то, что было заложено в СССР, правда, ценой личного благосостояния военных.
Ну конечно, пусть у нас вместо РКР будут МАК, зато буду з/п 120000 получать.
при бене хоть достраивали то, что бы
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
это очень важно 1135.7 или 11356м? ну так считайте 111356м, а мне нравится 1135.7. [/QUOTE]
да совсем не важно. Пусть по Вашему, раз Вам нравится, хоть 1143 называйте, хоть 111356м =)
Изменено: Дмитрий Саранов - 21.02.2012 14:12:43
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
))) чего не так? "белые воротнички" возмущенно требуют у хозяев предприятия заплатить налоги и отказываются получать бабло в конвертах? наверное забастовки устраивают.)))) [/QUOTE]
не надо преувеличивать. Причём тут хозяева? Мы что, рабы что ли? Вот меня например пригласили на завод работать, за такие же деньги, но тут интереснее и я ушёл на завод. Кстати, на официальную зарплату. Правдя, ушёл не рабочим. И мне накакать на хозяев, есть рабочие отношения - чел платит - ты ему выполняешь задачи, не платит не выполняешь. Но при этом все мы хотим хорошей жизни. Хотим, чтобы дети имели нормальное образование, хотим, чтобы было нармальное здравоохранение по нормальным, а не заоблачным ценам, хотим ездить на нормальных машинах, жить в своих квартирах, купленных по реальной цене, а не в 8 раз завышенной, чтобы не платить  за ипотеку 25000 р/мес в течение 25 лет при доходе на семью 40 000р/мес, хотим гордиться наконец своей страной, а не тем, сколько нефти и по какой цене мы продали. Хотим, чтобы не надо было давать взятку каждому чиновнику или менту. И мне плевать, что будут про нас думить короли гавна и пара.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я Вам показываю где "Вы и кого презираете". понимаю, что это бесполезно[/QUOTE]
Вы ушли от темы, речь идёт о политике, и кроме как Вам остальным форумчанам глубоко положить на то, кого я презираю
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
Вашим личным измышлениям о средней зарплате в 8000 руб. в 2000 году? я же не жил тогда, мне было 19 лет и я ходил под стол пешком.)))) [/QUOTE] Вы в 19 лет ходили под стол пешком? Вы не ошиблись?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я так понимаю что рост доли официальной зарплаты - это один из провалов режЫма путина? [/QUOTE]
где я это говорил?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
жду цифр и фактов в сравнении с 90-ми стало хуже чем в 00-е и 10-е. меня как-то просто слова не убеждают.))) [/QUOTE]
А где Вы тут нашли про 90е? Я про 2008 и 2012 написал.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
опять неадекват. это Вы тут со своими "матросскими неофициальными" что-то всё рассказываете. еще раз повторяю - о среднем говорите, а не о своих личных ощущениях. и я так понимаю, что Вы не довольны своим нынешним положением, а всё о "быдле" печетесь, Ваше личное благосостояние не важно при выборах?)))) [/QUOTE]
а я тогда жил не выше среднего. Пока о личных ощущениях я отВас слышу. И пекусь не о быдле, а о России. Кстати, я не боюсь за своё личное благосостояние, так как не вижу никакой угрозы. А вот Вас, видимо, оно беспокоит.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
и говорю - сначала амбиции, а потом .....конфуз, неоднократный.
не супер, но по сравнению с 90-ми рост заложенных-построенных-строящихся. Вы это уяснить себе можете? или опровергнуть с цифрами? а то, слова, да слова. [/QUOTE]
давайте. В 90е годы заложены и в постройке:
- 971 7 корпусов построены, 6 сданы (гепард в 2001)
- 877 - 1 корпус заложен, в постройке
- 955 - 1 корпус заложен, в постройке
- 949 - 5 корпусов достроены, сданы, ещё один заложен и не достроен
- 1154 - 1 корпус в постройке, 2009 г принят, 1 корпус заложен (Ткман)
- Новик - заложен (при Путине снят со строительства)
- 1234 - 2 корпус достроен, сдан
- 1241 - 9 корпусов достроены, 8 сданы (9й сдан в 2003г)
- 956 - 3 корпуса достроены, сданы
- 775 - 2 корпуса сданы
- 1239 - 1 корпус построен, сдан
- 877 - 3 корпуса достроены, сданы
- 945 - 1 достроен, сдан
- 671 - 1 достроен, сдан.
Теперь сравните с 2000-2012 годами.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Расскажите лучше что с загрузкой на Янтаре, почему не они собираются Беспокойного чинить?[/QUOTE]
там Настойчивый стоит. + ФР 11356М, + БДК 11711+ индусы
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
так вот утверждаю, что 90% офисных хомячков и менеджеров не хотят ничего менять, вернее хотят, но так чтобы их уровень жизни не дай бог не просел во время этих перемен, деньги из воздуха делаются[/QUOTE]
а вот я утверждаю, что это не так. =)
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
ну вобще-то я считал, что отношение приверженца "коммунистов" к людям, которые не нашли свой социальный лифт и на которых собственно паразитируют "белые воротнички" как к быдлу, уже само по себе презрение[/QUOTE]
ну то, что я на выюорах буду голосовать за Зю не записыфвает меня в привержнцы коммунизма. Я уже писал, что голосую не за, а против.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
Ваше мнение о том, что средняя зарплата по стране в 2000 году не равнялась 8000 рублей, это ложь. [/QUOTE]
нет, это правда. Моя зарплата, матроса 2 класса, была немного выше средней.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
и тогда и сейчас есть куча дополнительных серо-черных заработков, которые никем не учитываются [/QUOTE]
есть конечно, только доля официальной з/п выросла.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
кроме Вас, и в 2000 году и сейчас есть почти полтора лимона людей в России, которые живут по разному, кто-то поднялся за эти годы, кто-то опустился. но речь идет о средних величинах по стране. так вот цифры приведенные мной говорят о том, что показатели уровня жизни выросли за эти годы, кстати также как выросли и показатели другие показатели, например смертности-рождаемости.[/QUOTE]
показатели немного подросли к 2008году, потом пошли вниз. Нас по прежнему вымирает более 1 миллиона в год (по данным последней переписи)
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
или мы будем говорить о личных улучшениях в жизни за это время? так у меня с этим вообще небо и земля. так что давайте всё-таки обобщать в этом деле.))) [/QUOTE]
в том то и проблема, что Вы свои личные улучшения равняете с общественными
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
ответ неверный. читаем [/QUOTE]
действивтельно ошибся. Стерегущий 2007, Сообразительный 2011. Один корвет в 4 года. Супер.
За 22350 даже порадовался, правда, готовность 40% удручает. Кстати, Мудрый вроде тоже в 1994г спустили, а достроили только в 2009.
По поводу 11357 сначала определитесь с проектами, у кого-то в голове такая-же каша, как и в интернете
http://sevpatriot.ru/stati/budushee-flota
http://militaryrussia.ru/blog/topic-163.html
и всё-таки 11356М, 11357 - это новый проект, выдуманный журналистами
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
прогресс есть по сравнению с временами бени-алкаша? сами способны посчитать за сколько лет сколько заложено, строится и сдано? [/QUOTE]
2 корвет за 4 года (это даже не СКР, а ещё меньше), 1 СКР за 20 лет, ни одного РПК СН не сдано, ни одного крейсера, ни одного фрегата, одна МЦ АПЛ, ну пара МАК. Вот факты. Остальное - пока не выполненные проекты.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
я почему-то считаю, что хуже уже было. сколько можно писать о том, сколько и чего угроблено при бене, и о том, что есть положительная динамика, не смотря на устроенную в 90-е разруху, сопоставимую с разрухой после революции и гражданской войны. [/QUOTE]
как раз сопоставимо, потому что пока ничего нового не построено, а всё пилится и разрушается. Правда, не так быстро, потому что тогда было всего много, а сейчас уже пилить и разрушать нечего.
http://topwar.ru/11289-v-pravitelstve-rossii-razrabotan-proekt-sokrascheniya-rashodov-na-oboronku.html
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
уже говорил, что пидарасы, что с одной стороны, что с другой, многочисленные обманутые пингвины с обоих сторон, ничего кроме смеха не вызывают[/QUOTE]
все кругом одни пи...расы, один только чел реально всё знает и во всём разбирается =)
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
остапа несет постоянно, и цитата бреда с "инициативным калининым в первую мировую войну" - лучшее этому подтверждение.[/QUOTE]
и как я вижу продолжает нести
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
"белые воротнички" которые готовы простить всё хозяину предприятия за конвертик с баблом[/QUOTE]
где я об этом написал?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
всегда будут презирать таскающее ящики быдло, которым не свезл[/QUOTE]
где я сказал, что я их презираю
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
при этом "белые воротнички" будут поддерживать кпрф, и будут очень желать, чтобы кпрф пришла к власти и наказала их хозяев-олигархов, друзей путина и при этом наверное готовы терпеть лишения когда станут безработными, перестанут получать бабло в конвертах и ездить по турциям..., так как их хозяев-олигархов пора закрывать, а значит и прикрывать "офисную белворотничковую разлюли-малину". [/QUOTE]
нет, просто умные и образованные люди больше остальных понимают те процессы в политике, которые происходят в России. А быдло - вряд ли. Рождённый ползать - не летает.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
лажа и пустая болтовня - это все Ваши посты[/QUOTE]
опять на личности переходим? Когда аргументы у опрпонента заканчиваются - он начинает обзываться и махать кулаками.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
из какого-то пальца высосали данные по калграду и это выдается за истину в последней инстанции. Вам приведены данные госкомстата. не верите, отлично - где альтернативные данные. опять пустая болтовня о том что тогда была не только официальная зарплата, асейчас нет ничего кроме официальной зарплаты?)))) бредятина.[/QUOTE]
то есть Вы хотите сказать. что официальные данные базируются не на данных по официальной зарплате, а из какой-то виртуальной информации о зарплатах, выдаваемых в конвертах? Или хотите сказать, что сейчас в конфертах дают больше, чем тогда? Обоснуйте. И по калининграду я данные не привёл, а лишь рассказал о себе в 2000г, сколько я получал официально и сколько в конверте. Причём работая в управлении вспомогательного флота РФ.[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
20380- заложено 7, два сданы, третий зхи, остальные строятся[/QUOTE]
сдан один, два с половиной года назад, второй пока проходит испытания. за 2,5 года один корабль. Когда будут построены остальные - считайтее сами.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
22350- заложено 3 (+1 планируется в 2012), один спущен не воду.[/QUOTE]
первый раз слышу, что 22350 спустили на воду.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
1135.7 - заложены и строятся 2, третий планируется в 2012, +3 подписаны контракты.[/QUOTE]
может 11356М? Про 11357 пока тоже не слышал. Кстати, этот проект при желании можно было сдавать по 1 в год минимум, насиная с 2000 года. Но выгоднее попилить бабло на проектировании 22350.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
955- 2 на зхи + 1 заложен[/QUOTE]
в каком году заложен? Сколько лет строится?
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
885- 1 на зхи + 1 в постройке[/QUOTE]
опять, с какого года строятся?
Ну ещё 11541 построили. С 89 года строили и наконец построили. Вообще нормальные темпы, если учесть, что 667 БДР уже около 35. а 667 БДРМ уже под 30.[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
после этого минуса, любые хоть маленькие положительные моменты кажутся плюсом. будет ли путин строить ударными темпами? нет, коррупция всё задушит, так ...будет вялотекущая шизофрения. а орать долой можно, трендеть - не мешки ворочать. а уж о том, что при зю, жирике, явле или прохоре будет лучше - в эту сказку пусть верят пингвинчики. )))[/QUOTE]
по крайней мере хуже уже некуда.
[QUOTE]Товарищ Кадумов пишет:
в выходные "белые уродцы" просто парализовали садовое кольцо, блин надеялся хоть в выходные проехать без пробок, так нет уроды с шариками, никакой жизни из-за этих политически активных и безмозглых.)))[/QUOTE]
Днём ранее голубые уродцы с портретми Путена так же парализовали МКАД.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.


Главное за неделю