Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45 След.
Компания-покупатель нефтебазы Минобороны отвергла обвинения в незаконности сделки
[QUOTE]По версии следствия, должностные лица Департамента имущественных отношений Минобороны России подготовили и подписали у Анатолия Сердюкова правовые акты, по которым стала возможна продажа по заниженной стоимости нефтеперевалочного комплекса вместе с железнодорожными подъездными путями, резервуарами для мазута, электрощитовой, зданиями котельной, мазутонасосной и сливными эстакадами. По предварительным оценкам, стоимость государственного имущества была занижена более чем на 242 млн рублей.[/QUOTE]Черт побери! Как же так? Где же найти таких следователей, которые пересажают от старпома до писаря, которые подготовили командиру незаконный приказ?

Нет. Мне, конечно, не надо. Но вдруг?...
Информационная сеть авианосца Theodore Roosevelt ВМС США содержит передовую систему мониторинга безопасности
[QUOTE]дивизиона информационно-сетевой безопасности[/QUOTE] На до этого, как до луны. Нештатный офицер на корабле. Хорошо хоть в соединениях должность открыли.
Командиры под высоким давлением, http://FLOT.com/nowadays/categories/officer/officer1/highpressurecaptain­s/index.php
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет: видимо, все довольны тем, что у них есть "крыша" над головой - старший на борту[/QUOTE] Таких довольных - единицы, подавляющее меньшинство. А большинство думает: "Чего зря языками чесать. От этого ничего не изменится".
Командиры под высоким давлением, http://FLOT.com/nowadays/categories/officer/officer1/highpressurecaptain­s/index.php
Не совсем согласен с автором.
Система подготовки у нас есть. ВСОК ВМФ в группе командиров НК очень хорошо натаскивали. "Командир корабля должен знать:..., Уметь:..." из "Командирской книжки" - ни что иное, как программа подготовки командира корабля. Теоретической и практической подготовки. Основная форма теоретической подготовки - самоподготовка. Форма контроля уровня теоретической подготовки - зачет. Уровень практической подготовки предусматривалось проверять командованию соединения на выходе в море.
С теорией худо-бедно у нас все работает. А вот практика - тут полный ноль. В идеале командир соединения, выходивший в море на корабле, должен каждый раз оценивать действия командира корабля, проводя краткий разбор. Желательно, в присутствии других командиров. Я с таким ни разу не сталкивался.
А еще есть система квалификационных комиссий: флотские, ВМФ. На них оценивается кандидат на должность командира.
Так что система у нас есть. Не идеальная, с недостатками. Но есть.
А вот с тем, что командир корабля, допущенный к самостоятельному управлению кораблем, уже много десятилетий самостоятельно перешвартоваться не может, я согласен. Точнее согласен, что есть такой перегиб в нашей службе.
Еще я не согласен с автором, что недостатки в системе подготовки командиров являются главной причиной того, что на выход корабля к командиру сажают старшего на борту. Виной всему система перестраховки.
Как и где найти электронный адрес Морского корпуса Петра Великого?
[IMG]https://lh4.googleusercontent.com/-FGjgPc-oNoU/ULTuxz78BUI/AAAAAAAANXs/BN-5Z3F1xGk/s912/IMAG0193.jpg[/IMG]
Как и где найти электронный адрес Морского корпуса Петра Великого?
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет: Если нужно указать причины, по которым возникла необходимость связаться с ними - назову.[/QUOTE]Стало интересно.
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. С уважением. |agr|
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Поздравления Игорю Волкову!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Командер пишет: Показателем того, что Саблин все таки был прав... [/QUOTE] Я в Одноклассниках уже показывал с картой и прокладкой "Стороживого", что курс после выхода в открытое море был направлен в ближайшую точку входа в терводы Швеции. Все призывы и оправдания - "бла-бла-бла".
У меня отец  на соседнем корабле командиром служил. Я в разговоре с ним о тех событиях ни нотки жалости к саблину не услышал.
Изменено: Игорь Рябко - 12.11.2012 00:09:32
Господин товарищ!
[b]Солнце,[/b] Забыли уже. А Вы напомнили... =T
Успел в этом году купнуться в Черном море. Теперь лечимся в санатории в Анапе. Потом - по родителям во Владимир и Питер. И снова в бой.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45 След.


Главное за неделю