Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 45 След.
"Робинзон" (2011 г.(
[QUOTE]Сергей Малков пишет: Ведь в общем-то фильм неплохой, но если ляпы отвлекают от сюжета, что-то все-таки не доработано[/QUOTE] Поддерживаю. Считаю, что нельзя серьёзные картины создавать лубяными миниатюрками.
Источник: Тысячи военных не получили зарплату за январь
[QUOTE]Александр Чеботарев пишет: Говорят, до 10 апреля дадут по новому приказу[/QUOTE] Не до 10-го, с 10-го по 20-е апреля ДД за март.
В настоящее время все возникшие проблемы с начислением денежного довольствия военнослужащим полностью устранены - Минобороны
Как же далеки они от народа, эти московские чиновники!!!
Прежде всего - отсутствие информационного обеспечения. Все, что не понятно - настораживает (как минимум) или пугает(как максимум). "Озлобляет" - для психически больных. Для чего сокращать с шести до двух "количество уровней прохождения финансовых средств от Министерства до отдельного военнослужащего"? Причина в экономии средств (читай, сокращении штатов) или в заботе о военнослужащих? Пока думается, в желании держать личную лапу на средствах, т.е. в недоверии тем четырем уровням, которые "секвестрированы". Почему думается? Экономия сомнительная (по причине нехватки информации), а забота о военнослужащих вообще никакой критике не поддается.
Теперь о "программе". "Сбой программного обеспечения электронной базы данных учета" - это цветочки. Ягодки - новый порядок издания приказов, касающихся денежных средств. Особенно "больно" этот порядок отразился на тех, кто заключает контракт. Пока приказ о заключении контракта и зачислении в списки части не подпишет МО РФ, человеку не могут заплатить получку. А приказа нет с января. Конечно, уже ведется розыскная деятельность. Ищут и проекты приказов, поданные от воинских частей через все инстанции до МО РФ. Ищут и виновных в том, что эти проекты приказов не реализовались в Приказ. Найдут конечно, и не обязательно истинных виновных. Но люди при этом уже пострадали...
Еще один вопрос. Почему "путь денег" сократили с 6 до 2 уровней, а "путь документов", определяющих размеры выплаты, увеличили с прямой "воинская часть - финансовый орган" до тех же 5-6 уровней  (в/ч - соединение - объединение - флот - округ - МО РФ)?
Да. Пройдет время и система будет отлажена и заработает с соответствующим КПД. А пока так и просится знаменитая фраза: "Вон... На кошках тренируйся!"
Для информации. В феврале одни получили всего тысячу рублей, другие получили от 10 до 100 тысяч больше, чем положено. Одна женщина получила алименты в размере 47 млн. руб.
И еще. Может быть "по Вооруженным силам такие случаи не превышают одного процента", но в объединении, где я имею честь служить, таких не менее девяти процентов.
АПЛ "Екатеринбург" горела в доке с ядерным оружием на борту
[QUOTE]velch пишет: Сам то подумал что написал?![/QUOTE] Во как. Назовитесь, сударь. Может, мы с Вами действительно знакомы и можем переходить на "ты" :o
И потом я же написал "что менее вероятно". Конечно, выражение "в качестве бреда" больше подходит к этой идее, а какой-то части форумчан только оно и является наиболее понятным. Но, с другой стороны, не устраивает "реактивная сила", употребим "взрывная волна". Да, несколько межотсечных переборок сложатся внутри прочного корпуса, но вся лодка "в куски" не разлетится. И естественно, получит поступательное движение в сторону от взрыва. На сколько она продвинется, считать надо. Но воображение "рисует", что она слетит со стапельпалубы. :-(
Служба по контракту: общие вопросы
[b]nomad682,[/b]
Как правило, на какой должности служишь, на той и контракт подписываешь. С одним лишь средним образованием трудно рассчитывать на должности выше 1-2 тарифных разрядов. Но если у Вас командирские навыки, могут назначить командиром отделения.
По призыву денежное довольствие от 6 т.р. и выше. По контракту от 16 т.р.
Служба по контракту: общие вопросы
[b]nomad682,[/b]
1) Не факт. Годность к плавсоставу - одно, а формируемые команды - другое. Как повезет.
2) Исполнилось 18 лет - можно в армию после школы.
3) Прослужил 3 месяца (раньше было 6) и можно заключать контракт.
4) Этот вопрос сейчас рассматривается. Но командир имеет право выдать рекомендацию к поступлению.
5) Только при поступлении в ВУЗ.
6) Минимальную зарплату можно [URL=http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4//3931/3931647_prikaz_2700.pdf]вычислить[/URL]. На счет жилья - как повезет. Обычно снимают в городе.
Дедовщина и обычаи
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет: Кстати, на тему комитетов солдатских матерей. [/QUOTE] Сегодня получил прессу и наткнулся на очередной факт [URL=http://nsr-lvo.clan.su/gazeta_pdf/2012/18-02/03.pdf]ВЛАДИМИРСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ[/URL]
Почему моряки так странно говорят?, Бак, гальюн, голяк и прочее....
[QUOTE]Notsaint пишет: всем интересны ответы[/QUOTE]Что помню: деревянная дверь - в сауне (немыслимая роскошь для лейтенанта); стеклянная дверь - дверь в салон командирского катера "Стриж"[IMG]http://korvetcom.ru/images/cms/data/strizh/strizh4.jpg[/IMG]. Обычно катер зачехлен и найти эту дверь стоило огромного труда. Самый длинный трап был - водолазный, лежал на площадке крана, спрятанный от лишних глаз.
К издевательствам (подколкам) отношу "ведро шпаций".
Почему моряки так странно говорят?, Бак, гальюн, голяк и прочее....
[QUOTE]Александр Зюзин пишет: Основная нагрузка в море ложилась на плечи старослужащих,а молодёжь была на подхвате.[/QUOTE] Я уже где-то на форуме излагал историю, рассказанную мне моим отцом, когда 10-15 человек (до полутора лет службы) несколько раз пытались "набить" вьюшку стальным концом. И не получалось. Конца еще - полный бак, а вьюшка уже полная. Три годка смотрели-смотрели, пока не надоело, а затем отодвинули всех в сторону, набили вьюшку, что еще и место осталось, и гордо удалились... Это, как подтверждение мысли.
"Шкентель" - конец сторя
"Бакланить" - в не отведенное распорядком дня время и в неположенном месте принимать пищу, как правило, принесенную годкам карасями.
"Салага" - начальная стадия "карася"
"Ушатые" - в начале 90-х так срочники называли офицеров. Наверное, за то, что те все слышали, что говорят матросы.
А еще интересная традиция была - "экзаменовать" молодых офицеров-мичманов, прибывших на корабль. Вот некоторые вопросы: где на корабле стеклянная дверь; где на корабле деревянная дверь; где на корабле самый длинный трап? и т.д.
Мужчины не проходите мимо....
А что. Если бы мой сын не был влюблен, я бы ему порекомендовал... |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 45 След.


Главное за неделю