Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
однако сколько было критических мнений от опытных адмиралов[/QUOTE]
А адмиралов, которые видели будущее плпл и авав, не было? Были. И победили. Потому что грамотно обосновывали необходимость существования этих классов кораблей, разрабатывали тактику их применения. На лицо НАУЧНЫЙ подход. А сейчас [URL=http://vpk.name/print/i54072.html]сначала купим, а потом подумаем "зачем"!!![/URL]
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Разве впервые мысль о необходимости иметь такие корабли в составе флота была озвучена не главкомом на выставке Евросатори в 2009?[/QUOTE]
Я от главкома слышал, что стране и ВМФ необходимы 6 авианосных комплексов. Это - дело. А что он там про Мистрали говорил, я не слышал. Может и подпевал начальничкам. За это ему и быть "судимым" флотской общественностью.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Чем больше мнений, тем больше информации для анализа.[/QUOTE]
Анализ (обычно) производится фактов, событий, информации. Анализ мнений может быть интересен либо какому нибудь соц.институту, либо человеку, который старается держать "нос по ветру", например, политику. Те же плпл и авав строили не по принципу "авось пригодится".
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
...объективную оценку правильности (или НЕ правильности) решения о покупки "Мистралей" можно будет дать только по результатам их службы в нашем ВМФ. Т.е. по прошествии достаточно большого количества времени.   [/QUOTE]
Получается по-вашему: "Делайте, что хотите. Что-нибудь да попадет "в десятку"? По такому принципу сейчас все реформы идут (численность - миллион - в 7 этапов, этап первый - обоснование численности "миллион").
Я думаю, что когда принималось решение на покупку этих кораблей, флотских вообще не было рядом. Кучка менеджеров оценила эффективность в соотношении "водоизмещение/цена" и преподнесла "обоснованные расчеты". А дальше "политическая воля" и "не смей свернуть".
Вот еще один факт для оценки реформы: с одной стороны физподготовка во главе угла всех ВС, включая флот, а с другой стороны директивные требования передать спорткомплексы гарнизонов гражданским властям. В след за Домами офицеров. Через пол-года буде так: хочешь получать премии и надбавки - тренируйся, хочешь тренироваться - плати за аренду спортзала.
Что дальше "сольет" МО РФ для временного создания денежной массы?
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
Моряку не нужны ударные авианосные группировки - сегодня у серьезного противника столько средств по уничтожению ГАК, что она годится только для подавления совсем уж слабых противников. Вывод - даже небольшому государству достаточно иметь несколько ПЛ со сверхзвуковыми ПКР.[/QUOTE]
Не берусь заступаться за всех остальных, но про моряков - полный дилетантизм!!!
Офицер ВМС Индии подал в отставку из-за амурной истории с россиянкой
Год прошел, если не больше. Чего снова это дерьмо ворошить? :o
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
[QUOTE]Таурус Китов пишет:
Не ну обсудить то безусловно можно и нужно [/QUOTE]
Обоснуйте?
[QUOTE]Таурус Китов пишет:
я за гуманный суд [/QUOTE]
Есть, чего опасаться? =)
Командир "Нерпы" - преступник или герой?, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/nerpa2011/index.php
[QUOTE]Сергей Васильевич Чухонцев пишет:
При конфликте вояк с промышленностью сдают военморов сразу и без сомнения[/QUOTE]
А у меня сложилось мнение, что причина тому другая. Директора судостроительных предприятий имеют возможность выше жаловаться. Получается, что их министр военному по-дружески "кап-кап" (а любой спорный вопрос всегда можно изложить в выгодном для себя свете). А уж наш, возмущенный форменным безобразием... А если МО не "поведется", его и в сауну могут не пригласить...
Военная служба на "Кулакове"
[QUOTE]Подобная подмена называется лицемерие [/QUOTE] Весь Ваш пост - одно сплошное лицемерие. Ни одного проанализированного факта, только их передергивание и подтасовывание.
[QUOTE]в теме то исчерпывающее мнение высказал О.Кошелев[/QUOTE] С О.Кошелевым согласен, т.к. он "академическую истину" изложил. Однако, мне нравится фраза, приписываемая Петру Великому: "Не держись правил, как слепой - стены, ибо законы писаны, а времен и случаев нет!". Так и про ситуацию на "Кулакове"
Просто хорошее видео
Ну просто "покатуха". Утром посмотрел - весь день бодрячком.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.


Главное за неделю