Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет: стратегии ВМФ[/QUOTE]Не устаю призывать Вас ликвидировать свою безграмотность. У ВМФ нет стратегии. [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E0%F2%E5%E3%E8%FF]Стратегия[/URL] - наука о войне, в частности наука полководца, общий, недетализированный план военной деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, позднее вообще какой-либо деятельности человека. Стратегия как способ действий становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели.
[URL=http://slovari.yandex.ru/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F/]Стратегия военная[/URL] - составная часть военного искусства, представляющая его высшую область. Она охватывает вопросы теории и практики подготовки[B] вооруженных сил[/B] к войне, её планирование и ведение.
ВМФ участвует в составе группировок, решающих стратегические задачи, в форме боев, боевых действий, ударов, атак и т.д и т.п.
Изменено: Игорь Рябко - 15.04.2014 15:03:45
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Денис. пишет: Крайне маловероятно, что в наступательной войне против России с массированным использованием авиации (войне запросто могущей привести к ядерному апокалипсису) страны НАТО дружно поддержат США. [/QUOTE]
Давно уже говорится о том, что маловероятна война Америки против России, НАТО против других блоков. Последние десятки лет идут локальные войны под эгидой борьбы с терроризмом или продвижения демократии.
Если чешутся мозги,  [b]rizinKa2010[/b] пусть в шахматы играет. Это менее безопасно, менее смешно и менее публично. Но если хочется славы пророка, то тут уж ничего не поделаешь. Клиника.
Изменено: Игорь Рябко - 14.04.2014 19:22:04
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет: Прекращаю полемику.[/QUOTE] Опять обманули.[QUOTE]rizinKa2010 пишет: Авианосцы в настоящее время и ближайшей перспективе в оборонительной операции не нужны[/QUOTE] Попробуйте рассмотреть возможность нашим авианосцам оттянуть часть сил противника на себя. Например, от стратегической авиации. |do|
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Денис. пишет: Иной корабль стоит целой флотилии[/QUOTE]Пример, пожалуйста[QUOTE]Денис. пишет: есть же термин стратегическая подвижность в применении к танкам[/QUOTE] Он есть в изложении неизвестного автора, цитируемого [b]rizinKa2010[/b]. А в военной науке его нет.[QUOTE]Денис. пишет:Ну, а если эта несколько катеров действуя хорошо слаженной (благодаря виртуозной координации с помощью мобильных телефонов) группой одолеют последовательно несколько отставших от своих кораблей среднего размера. То уже исход стратегически важной битвы может оказаться иным.[/QUOTE] Разберитесь с терминологией: бой, боевые действия, сражение, удар, какого уровня они бывают. У Вас прояснение наступит.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет: Не вижу дальнейшего смысла продолжать дискуссию по вопросу мобильности НК. На мой взгляд, все ясно. Последнее слово за Вами. [/QUOTE]Вы очень непоследовательны. :-)
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Предлагаю вариант стратегии ВМФ: стратегической мобильности (подвижности) Н Е Т. Занимаем КРУГОВУЮ ОБОРОНУ и ни с места. Ни шагу назад и в сторону. Уничтожат 1 флот - у нас есть еще целых 3 и 1 флотилия. Уничтожат еще один - а у нас еще 2 и т.д. А вот до КФл американские авианосцы уж никак не доберутся.[/QUOTE]
Все. Наконец я Вас понял. Стратегическая мобильность нужна, чтобы флоты не уничтожили - прятаться от авианосцев. Янки пришли на север наш флот уничтожать, а тут "голый вася". Все корабли равномерно стратегнули на другие флоты. Янки на другой флот - а мы мобильнее. Вот так и измотаем тупых янкерсов. ГЕНИАЛЬНО! Я приношу Вам свои извинения за все сомнения, высказанные ранее. Как же я гения не рассмотрел? Старею!
Изменено: Игорь Рябко - 12.04.2014 07:49:56
Доктрина - стратегия - корабль.
[b]ОK,[/b] А как же Запашные? А зоопарки? У меня нет домашнего питомца. Шутка.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет: все, что перемещается по поверхности земли, характеризуется подвижностью,[/QUOTE]
[URL=http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/216821]Подвижность[/URL]1. Способность перемещаться; перемещаемость. 2. Способность двигаться, шевелиться. 3. перен. Изменчивость.
[URL=http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/36854/%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C]мобильность[/URL] (от лат. mobilis — подвижный), подвижность, способность к быстрому передвижению, действию.
Действительно, с терминологией, с логикой трудновато (мягко сказано).
В стиле Вашего пера предложите ввести термины стратегической подвижности ракет, торпед, мин, снарядов, гранат. Их тоже может стать необходимым перебросить с театра на театр. И не факт, что они все влезут в имеемые вагоны.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет: Основ может быть множество. Вспомните: в свое время «КПСС – основа ОСНОВ …).[/QUOTE]Хотели извинений, их есть у меня. Извините великодушно. Это не бред. Это словоблудие![QUOTE]rizinKa2010 пишет: Извиняюсь за единственную формальную придирку к слову[/QUOTE] Извинения приняты. Вы, наверное, разобрались, что стратегический маневр - не переход корабля с ТВД на ТВД, а маневр группировки стратегического уровня. И по моей просьбе, наверное, поинтересовались, сколько длится подготовка операции стратегического уровня и поняли, что за это время можно не только корабли перебазировать, но еще и новых наделать.[QUOTE]rizinKa2010 пишет: Надеюсь, пример с шириной танка наглядно показал Вам, что этот параметр может стать стратегическим. [/QUOTE] Про танки все очень просто. Хотите шире танк - делайте шире вагон, разносите рельсы, увеличивайте ширину самолетов. Хотя, необходимость увеличивать ширину танка я так и не увидел. [QUOTE]rizinKa2010 пишет:Надеюсь «Просьбочка: раскройте пожалуйста значение термина "стратегическая мобильность" выполнена. [/QUOTE] Нет![QUOTE]rizinKa2010 пишет: как в хрущевские времена линкоры и другие крупные корабли должны были бороться с АВ США[/QUOTE] А зачем? Шутка. Вы можете сказать, какие задачи решали корабли непосредственного слежения? Если угадаете правильно, то сами назовете один из вариантов использования линкоров и крейсеров. Или Вы всё встречный бой в голове прокручиваете? Не хочу залезать в дебри истории, но, мне кажется, существовала какая-то кораблестроительная программа, Кузнецов добивался строительства авианосцев и т.д., и т.п. Но Хрущев вот так же, как Вы, влез со своими "новшествами"... Короче, Ваш вопрос не в Вашу пользу.
Изменено: Игорь Рябко - 11.04.2014 18:28:22
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет: Да. не волнуйтесь Вы так. [/QUOTE] А чего волноваться-то? У меня все хорошо...
[URL=http://www.historicus.ru/Istoriya_osnova_voennogo_iskusstva/]История − основа военного искусства[/URL]
[URL=http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/]Составными частями советского Военного искусства являются стратегия военная, оперативное искусство и тактика.[/URL] Где тут "Маневр силами является основой военного искусства"?
[URL=http://militera.lib.ru/science/kapitanetz/05.html]Маневр силами[/URL] — понятие, в значительной мере идентичное развертыванию и также может быть стратегическим, оперативным и тактическим. Он представляет собой передвижение сил в ходе военных действий с целью создания материальных предпосылок, необходимых для решения поставленной ранее или вновь возникшей задачи, формирование группировки сил, концентрации огня, сосредоточения усилий разных групп сил и т.д. Маневр силами может осуществляться также для нанесения контрудара или выполнения контратаки.
[URL=http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/005/960.htm]Стратегия — высшая область Военного искусства [/URL]
[URL=http://militera.lib.ru/regulations/0/g/2005_bu3.pdf]БОЕВОЙ УСТАВ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЕДЕНИЮ ОБЩЕВОЙСКОВОГО БОЯ[/URL] статья 10. На каком месте маневр? Правильно - на 16-м.
Короче, прежде чем умничать, хотя бы погуглите, чтобы не выглядеть глупо. =T
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.


Главное за неделю