Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Игорь Рябко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45 След.
корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск
[b]Александр Тимошенко,[/b] вместо Шигина предлагаю Цвига, Солдатова. Чтобы не ломать ряд аномальными выбросами.
корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск
[QUOTE]ОK пишет: И как же сейчас финики определяют?[/QUOTE] При создании штата корабля. Им дают на согласование и они, пользуясь какой-то своей инструкцией, расставляют тарифные разряды от командира до матроса. Как-то так. На истину в последней инстанции не претендую.
корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск
[b]Алексей М,[/b] несколько раз перечитал Вашу запись, но так и не понял, что Вы хотите сказать. Или для этого корабля капдва - мало, или много, или в самый раз? Уточните мысль пожалуйста.
Раньше был приказ главкома, классифицирующий корабли в т.ч. по рангам. Сейчас, на сколько я знаю, ранг командира определяют даже не мобисты, а финансисты. Но может меня и обманули.
Изменено: Игорь Рябко - 11.02.2013 14:41:54
ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов
[QUOTE]Командер пишет:До этого, как в сегодняшних реалиях, не "додумались".[/QUOTE] Примерно об этом я и писал в комментарии #8. А потом подверился у тех, кто сейчас возглавляет эти факультеты, и в руководящем документе.
ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов
[b]Командер,[/b] в ВМФ выпускников готовят в командиры групп (батарей). Эта должность отличается от командира взвода по сути.
Главное, что лейтенант должен выпускаться лейтенантом, а не старшим или младшим. Я знавал случаи, когда выпускника назначали на корабль на "майорскую" должность. И она была первичной (единственной по специальности).
На техника "с нуля" должны учиться 2-3 года, на командира отделения 0,5-1 год. И по окончании обучения получать звание "ст.2ст.", а при великих успехах в учебе "ст.1ст.". А дальше - согласно занимаемой должности и выслуге лет.
Должности "техник" и "старшина команды" должны быть мичманскими и, хочется надеяться, скоро так и будет. Тогда старшинам останется только командир отделения.
ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов
[b]Командер,[/b] должен обратить внимание, что на кораблях как была первичная должность "каплей", так и осталась. Но это не значит, что высшие военно-морские учебные заведения должны выпускать сразу каплеев.
Если на корабле командиром отделения становится срочник, командир не на месте, как отвечающий за подбор и расстановку кадров. Да и у командира отделения потолок "ст.1ст.", техник может и ГКСом стать. Контрактник без курсов может быть назначен техником, если соответствует должности по образованию или по опыту службы.
Про младшего лейтенанта и лейтенанта лучше, чем в Положении о порядке прохождения воинской службы не напишешь.
ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов
Чтобы развить мысль далее, замечу, что ст.2ст. служит в звании год, ст.1ст. - 2 года, гл.ст. - 3 года.
В ст.22 Положения о порядке... (и т.д.) есть и "мичман", и "главный корабельный старшина". Эти звания не отменены. Должностей под  звание "мичман" нет, поэтому и не присваивают их сейчас. ГКС присвоить могут "на одну ступень" выше занимаемой должности, но за особые заслуги.
Кстати, благодаря обсуждению освежил знание этого вопроса. Там и про младших лейтенантов написано отдельно.
ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов
[QUOTE]Командер пишет:"Командир взвода" должность лейтенантская. [/QUOTE] Общаясь на флотском форуме на флотские темы, подразумевал флотские (читай - корабельные) должности.
Если вернут категорию "мичман" на должностях "старшина команды" и техник", то для их подготовки и последующего присвоения звания "мичман" два года - нормально. Для старшин, которым остается только "командир отделения", считаю, пол-года подготовки достаточно.
Сейчас присваивать сразу по выпуску "гл.ст." считаю не правильным.
ВУНЦ ВМФ ВМА в этом году примет на первый курс более 1800 курсантов
[b]Командер,[/b] тогда и офицеру по выпуску сразу "капитана" надо давать. Большинство первичных должностей - "капитанские". Тут еще поле для "творчества".
Учебная литрература, ТО, РЭ, руководства и тех. описания
Подскажите, где найти понятие "разрядный груз"?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45 След.


Главное за неделю