Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Valentin (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
ОПК в русских школах
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Лучше ввести вместо этого какой нибудь другой предмет - "Пожарное дело", например.[/QUOTE]ъ
Всё что нужно знать об этом, дети получают на уроках ОБЖ которые насколько я знаю идут с 5 по 11 класс.
ОПК в русских школах
Дети должны узнать что такое православие и культура своих предков( более 1000 лет) прежде чем окунутся в омут сект, где очень трудно разобраться.
ОПК в русских школах
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Достоевский - это в средней школе советского времени была Русская литература, а не ОПК. [/QUOTE]
Это общий пример(по русской литературе), но моя учительница русского языка сказала, что каждый второй взрослый  не читал Войну и мир.[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Россия до сих пор является многонациональной страной, и впихивать в детей разных национальностей ОПК[/QUOTE]
Это часто использовали противники православия , но в россии 80% русских и поэтому Россия является МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ, да и из оставшихся 20% много белорусов и украинцев. Очень мало стран в которых было бы один народ, и ещё меньше, если есть , где одна религия. А сект ещё больше.
ОПК в русских школах
[QUOTE]Евгений Архиповский пишет:
Полагаю, ради комфорта любимого чада во всех остальных школьных ипостасях, они проглотят и сингулярный буддизм - не только ОПК[/QUOTE]
? ОПК это не религиозный , а культурный предмет. А простой пример:"Ученик читает Достоевского и думает - Почему-же они так делают, что движет их поступками?"
ОПК в русских школах
Как вы относитесь к введению спецкурса Основы Православной Культуры.
Нужен ли он? Как отнесутся к этому ученики и их родители? И что вы понимайте под ОПК?
Военные медики рекомендуют пиво, в ходе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека».
Некоторые люди подкрепляют 5-7л  пива рассказом о том что врачи рекомендуют по стакану ХОРОШЕГО пива в день. |do|
А знайте ли вы?, Обсуждение рок музыки?
Авел, в одних картинках сатанизма нет, и не во всех песнях. Я представил доказательства, что в некоторых песнях есть сатанизм, самоубийства и насилие, а вы мне представляете доказательства того, что не во всех песнях это есть.(что я не утверждал).
Из русского рока нравится ДДТ. ;)
А знайте ли вы?, Обсуждение рок музыки?
Когда настанет конец России.
Рок распыляет внимание. Попробуйте готовится к экзамену под рок музыку  ;)  сдадите на .... Хотя нет , просто не сдадите. =)  А бой требует большой умственной деятельности.
А знайте ли вы?, Обсуждение рок музыки?
[QUOTE]Violetta пишет:
во время инквизиции, святые отцы, разглядывавшие днем иконы и слушавшие божественную музыку в храмах -пытали людей.[/QUOTE]
1 Это католики.
2 Инквизиция была отдельным органом церкви! Инквизиторы даже небыли священниками, а если на казни присутствовал священник то только для того, чтобы предложить исповедь .
3 Зачастую на инквизиторов оказывали сильное давление власти для устранения непокорных.
[QUOTE]Avel пишет:
Религия, церьковь и т.д.все это надуманное одурманивание людей. smile:OZ: Нет и не было ни какого бога, апостолов, завета и библии, а сплошной обман и музыка здесь ни причем. smile:| Нужно было создать в свое время институт подчинения опираясь на высшии силы, подкрепив все это рукописями и талмудами, вот и создали иначе управлять массами не возможно.[/QUOTE]
Что за бред? Православная церковь всегда была независимой. Только при Петре 1 был установлен слабый и недолгий контроль. Похоже на сказку . Примерно 4 тысячи лет людей обманывали? Где вы подчерпнули эту информацию? У советских "учёных"-атеистов со средним образованием?
[QUOTE]Avel пишет:
И противоречий нет ни каких, на фронт шли убивать тоже под музыку во все времена с древних времен. Под музыку человек рождается и под музыку умирает.[/QUOTE]
[QUOTE]Avel пишет:
только чукчи сравнивают секс с апельсином.[/QUOTE]
Нашли сравнение: славные военные марши и рок музыку!
Моряки в культуре России., О моряках оставивших след в культуре России.
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
О моряках оставивших след в культуре России[/QUOTE]
Пётр Первый.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю