На главную страницу


vektor (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Все страны имеющие более мене приличный флот уже имеют удк! Голландия например, морская граница не большая! Для чего?
Япония-универсальный десантный корабль типа Osumi - 4шт. Зачем им столько?  А у нас что? Есть ли на Тихом океане адекватный противовес?
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Если бы в НАТО опасались утечки технологий, они бы на дыбы встали, что бы эту сделку сорвать. А раз так спокойно отреагировали, то ничего ценного мы не приобретаем

В Конгресс США была представлена резолюция с призывом к Франции и другим членам НАТО и ЕС «отказаться от идеи продавать крупные системы вооружений или наступательную боевую технику Российской Федерации».
Многие члены НАТО тогда взвыли как так можно, а потом видя что франки не собираются отказываться от сделки да и наши объявили псевдотендер. Сами вошли в него, а вдруг перепадёт!
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Может и есть. Только нам продадут пустую коробку.

На чём основаны Ваши предположения? Вы один из тех кто в М.О. рассматривает предложения по тендеру?
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
где платят там и работают! Абсолютно согласен! Руководители такие вместо того чтобы поднять зарплату, они лучше ещё один дом на рублёвке или кайен купят! Рыба гниёт с головы!
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
А так же подумать, что будет с нашими кораблями, строящимися во Франции, если завтра НАТО нас опять объявят осью зла и введут эмбарго на поставку оружия?
Пока НАТО торчит в афгане, а это лет 5 минимум  осью зла нас не объявят. Да и франки более независимые чем юж. корея (чей корабль тоже приличный).

Большее авиакрыло достигается увеличением водоизмещения.
И не только например количеством взлетно-посадочными местами. Сравните голландца и франка при небольшой разнице водоизмещения француз несёт  практически в 3 раза больше вертолётов 16 против 6  (6 посадочных площадок против 2 на палубе). Мне кажется что на Мистрале баланс между вертолётами и бронетехникой. Испанец у него крен все же в сторону авианосца больше (на нем тоже азиподы воткнули).
Что еще, конкретно?  на этот вопрос я уже писал? Что так близко не знаком, к сожалению! А Вы хорошо конструкцию Мистраля знаете до мелочей? Что там нет ни чего интересного??

Целесообразнее направить эти же средства нашим нищим конструкторам и корабелам, что бы они окончательно не загнулись?
Им работать надо, а не ждать подачки от государства в виде заказа на 20 фрегатов и столько же корветов! Достоевщену развели мы можем то сё! Проект Вани Грена существует лет 12-15. Так почему наши корабелы не кому за рубеж не в парили! Если он такой хороший, стоит дешевле! Корветы, фрегаты, катера строим и Идусам, Вьетнаму и на ближний восток! Почему не продали?
Изменено: vektor - 28.11.2010 08:35:26
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Хочется верить что и сейчас так же! :Q:  + корабли флоту уже сейчас нужны и они пишут что 3 корабль строят и типа нам его продадут.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Конкретный перечень я Вам не могу сказать, так близко я не знаком с проектом! Но они всё равно есть это как машины есть 4 колеса, руль сравните даже пустой мерин и жигули! Разница есть и не только в качестве, а как решены определённые проблемы! :)
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Впредь читать внимательнее нужно Вам
Нет  проблема у Вас с чтением!   :)  

Т.е. россиянцы выдали ТЗ
Что я пишу зато я отвечу, а присваивать  мне свои слова не надо! :-)

Еще раз не могли бы Вы определить принципиальную разницу постройки лидера "Ташкент" по советсокому ТЗ в Италии, и покупки готового УДК "Мистраль", четко по-математически, если можно.

Конечно разница есть выдать т.з как в Италии или купить готовый проект пускай и доработанный под нужды Российских ВМФ во Франции!
1. Но я не это имел ввиду, а то что в то время спросить могли будь здоров за эту инициативу в плоть до расстрела! Не Сталин ведь сказал давайте выдадим т.з. итальянцам пусть они нам построят. Тут фишка в чём не побоялись купили (там кстати много импортного оборудования стояло), сравнили все + и - . Потом послужил прототипом для строительства итальянских легких крейсеров типа Attilo Regolo, и образцом для проектирования советских эсминцев проекта 48 (1939 года). (Их начали строить но вмешалась война,  а потом акценты изменились и тд. и т.п)
2. Фирма ОТО (итал.) заключением этого договора добилась возможности построить лидер эсминцев по советскому ТТЗ (тактико-техническому заданию), одновременно получая возможность проверить на нём конструкторские решения и тактические концепции, которые затем, уже опробованные, можно было использовать при проектировании новых лидеров итальянского флота. Постройка лидера советской стороной рассматривалась как чисто экспериментальная, но предполагалось, что лидер проекта «И»  станет прототипом для серийной постройки подобных ему кораблей на верфях СССР
С Мистралем вроде не так, но многое сходиться! Они закладывали свои  (итал.) конструкторские решения и тактические концепции в лидер, а тут мы покупаем тоже конструкторские решения и тактические концепции готовые в их проекте. Вот тут как раз и весь сырбор. Нужен нам корабль такого проекта или нет! Я считаю что да нужен!
Получим корабль (с не которыми конструкторскими решениями ВМФ столкнётся впервые ), по эксплуатируем, сравним все + и -. Франки не дураки нам есть чему поучиться!  А там и сами за дело возьмёмся! :S:
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Прошу прощения за ошибки стараюсь но ни как не выходит! Я математик а с русским языком беда не смотря на обилие книг мною прочитанных! Буду стараться следить!
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
Это Вам корабелы рассказали, или просто досужие домыслы? С ними лучше в Курилку. Вы в курсе, что Мистрали во Франции строятся? - не надо лишнего выдумывать, если хотите, чтобы Ваши посты читали.

это к кому?
[COLOR=#FF3300]Уважаемый vector, Вам предупреждение за [B]систематическое[/B] несоблюдение правил русского языка. Ваши грамматические ошибки просто режут глаза. Пользуйтесь проверкой правописания.[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.