На главную страницу


vektor (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Да откат стал нормой в РФ я каждый день практически с этим сталкиваюсь  8-O [COLOR=#FF3300]Удалено модератором[/COLOR]
На счёт наших корабелов сколько они будут строить УДК?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Беда в том, что Мистраль только против папуасий и пригоден. Кстати говоря, в нашем ближайшем морском окружении папуасий или нет, или они члены НАТО.

А что остальные современные десантные корабли устойчевее в конфликтах высокой интенсивности? =)  А когда более мене приличные соперники сходились на море? Фокленды 30 лет назад! И всё!!
Американцы недавно признали что современные десантники Сан-Антонио пригодны только со слабым противником, а если с серьёзными то капец будет притом полный! Если будем махаться с нато в нынешнем состоянии нам даже из порта выйти не дадут!  Реальные проблемы которые в данный момент стоят перед флотом надо решать + перспектива!
Паром по имени "Мистраль", http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/mistralisferry/index.php
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
[QUOTE]vektor пишет:

может курилы придёт к власти свой Саакашвили у японии!!! [/QUOTE]

И как Вы себе представляете Мистраль в действиях против японских "сил самообороны"? Это, знаете ли, не Грузия

Тут и Нимиц в одиночку не сделает!

Но и Мистраль не один  будет с кораблями сопровождения, а вот перебросить десант со средствами усиления внезапно на островок вне зоны видимости по силам!
Паром по имени "Мистраль", http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/mistralisferry/index.php
экипаж -160 человек

Умерьте Ваши восторги - в российском варианте эта цифра неминуемо возрастет

Но посравнению с российским аналогом будет всё равно меньше!!!


Борьба с пиратством, локальные войны, миротворческие операции

Это то, что сейчас нам жизненно необходимо? Вы всерьез считаете, что не прикрыв надежно собственное побережье, стоит заниматься локальными войнами "где-то там"

Нет конечно, надо думать об обороне своей територии в первую очередь  но !!!!!

Вы мне не подскажете чем сейчас занимаеться тихоокеанский флот в аденском заливе???! Вроде с пиратством !!!

Давно ли Россия вела локальную войну в котором принимал участие флот????!!! 2008 Против Грузии где одну из главных ролей на море переброска десанта!!! Вы уверены что этого больше не будет???? Не обязательно чёрное море, может курилы придёт к власти свой Саакашвили у японии!!!

Ну на счёт миротворческих операции вообщето это принято в цивилизованых странах не привиди господь опять.

Вот по этому этот корабль и универсален что может выполнять задачи (я уверен с успехом) и защитой собственного побережья,
борьбой с пиратством (где огромную роль играет количество вертолётов на борту), локальные конфликты, гуманитарные миссии, а если заменить штатную авиагруппу противолодочными вертолётами то и борьба с подводными лодками!!!


В недалекое время руководство наше страны считала
пистолеты-пулемёты оружие гангстеров
миномёты эрзац артилерия
авианосцы оружие нападения и вообще нам не нужны

Сейчас тоже самое насчёт УДК !!!

PS  это моё мнение.
Паром по имени "Мистраль", http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/mistralisferry/index.php
По поводу доработки мистраля если мне память не изменяет( а если изменяет по правите меня) то арабы когда захотели Лафаеты,  но доработанные французы сделали мигом им. Многие утверждения в этой статье уже не вчерашний день а не знаю какой век.
( исключает использование корабля в качестве десантного (отсутствуют средства высадки десанта на плав) ребята вообщето пиндосы уже вовсю используют метод вертикального охвата кто вам даст подойти к берегу! Вертолёты и десантные  средства ДКВП проекта 12061 "Мурена" и ДКа проекта 11770 "Серна" вот реалии нынешних десантных операций (Если нужно на берег Иван Грен пожалуйста)
Например, конструктивная особенность ангарной палубы ДВКД типа "Мистраль" не обеспечивает хранение отечественных вертолетов с соосной винтовой схемой – они не помещаются по высоте. Размер док-камеры "Мистраля", а также ширина его ворот не соответствуют требованиям базирования отечественных ДКВП (они не проходят в док-камеру корабля по высоте, а через ее ворота и по ширине). Пространство самой док-камеры при базировании в ней отечественных десантно-высадочных средств (ДКВП проекта 12061 "Мурена" и ДКа проекта 11770 "Серна") будет использоваться неоптимально. -(и палубу поднимут и подъемники другие поставят, док-камера вооще не проблема )
Достаточно большие по площади помещения для личного состава десанта, а также различия в нормах на его размещение позволяют предполагать, что в российском флоте можно будет значительно увеличить десантовместимость корабля, т.е. существующие помещения с точки зрения отечественных конструкторов используются неэффективно-----У нас о людях всегда думают в последнюю очередь а почему не написали сколько экипаж -160 человек (20 офицеров). На Иван Грене 100 при воодоизмещение в 4 раза меньше!
Вооружение корабля не внушает оптимизма при использовании его в реальных боевых условиях даже против слабого противника. Оно, несомненно, потребует усиления, в первую очередь, в части ПВО------На счёт применения вообщето такие корабли по одиночки не ходят корабли сопровождения и тд.тп, В локальном конфликте как с грузией самое то а если кто посерьёзней в нашем нынешнем состояние всего флота Цусима 2 обеспеченна я молчу про ядер. конфликт Борьба с пиратством, локальные войны, миротворческие операции (Кстати теже французы когда была заварушка Израиля с Ливаном мигом подогнали свои Десантные корабли-доки типа Foudre техникадля своих миротворцев и раненые, эвакуация граждан и всё смогли. И в дамках).
Да согласен недостатки есть!!!! Но многие решаемые.

PS  не ошибаеться лишь тот кто нечего не делает. Наши пока не ошибаються
Паром по имени "Мистраль", http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/mistralisferry/index.php
Господа  моряки, а кто помнит сколько строили "Стерегущий" или "Ярослав мудрый" или наш новый фрегат!! А теперь вопрос а сколько по времени будут наши корабелы строить аналог "Мистраля" и не получиться хотели как лучше а получилось как всегда???? И сколько французы??? Откатят и те и другие, но французы построят быстрее уверен и наши вовремя заплатят у них так не пройдёт!!! Корабли флоту нужны уже сейчас!!!
Паром по имени "Мистраль", http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/mistralisferry/index.php
полная лажа что написано с проектировать да во сто раз дороже а конструкторские и технологические  решений будут позапрошлый век!!!!!!!! Молодцы французы!!! Да доработать чуток для нас будет супер1!!
Mistral не подпадает под американские ограничения по экспорту военных технологий и это делает его фаворитом в тендере Минобороны РФ - директор ЦАСТ
Наличие у Южной Кореи договоров в сфере обороны и военных технологий прежде всего со странами НАТО, начиная с США и заканчивая той же Турцией.
Командной боевой системой - C41SR разработка пиндосов. Зенитные комплексы,  да всего дофига Что и не мудрено как бы главный союзник при войне с КНДР кто? пиндосы и нато. Они даже на эсминци Иджис ставят что уж говорить про остальное  У Испанцев тоже дофига от пиндосов но они вышли тоже на тендер это как бы им не мешает! Голандцы, наркоши натовские и те в тендере!
За деньги всё родное поменяют на наше! тока плати! Но принципы у нато не брать ну или ярых врагов типа США и Англичан даже не одной заклёпки! :)
Mistral не подпадает под американские ограничения по экспорту военных технологий и это делает его фаворитом в тендере Минобороны РФ - директор ЦАСТ
В южнокорейских вертолетоносцах используются технологии американского производства!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.