Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 76 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
Решение принято. Дело за тем, чтобы его формализовать через Совет директоров или собрание акционеров. Что-то около месяца уйдет.
Собрание акционеров в СЦСС было, не на Севмаше.

Дьячков, говорят, отказался - он-то в курсе, что это место нынче проклято. ну и так ишшо из слухов:  Ходят идеи соединить Севмаш с Рубином.
Судострой. Ответы на вопросы.
Вторая новость об отставках (предупреждаю сразу - источник тухловатый). "Янтарь" и Орлов. Как бы вроде то же решение. Вот с этого я, если честно, вообще фалломорфирую. Ну ладно Калистратов, но Орлов!!! Этот-то вроде современный и в высшей степени адекватный директор! О таком мечтать надо! Мы скупые судостроительные слезы роняли, когда нам в 2007 вместо Калистратова Никитина назначали, а не Орлова. Повторюсь: инфа насчет отставки Орлова возможно вовсе недостоверна.
Судострой. Ответы на вопросы.
Алексей, лучше плевок в спину, чем кандалы на руки. Разве нет? :)
Судострой. Ответы на вопросы.
В кулуарах говорят, что срыв ГОЗ - это формальное основание отстранения Калистратова. Тем более, что никакого срыва по документам таки нет. Сроки сдачи кораблей переносятся решением межведомственной комиссии, а не по воле Генерального директора головняка. Последний раз это симпозиум собирался в Северодвинске дней 10 назад и никакими вихрями враждебными там не веяло.
Судострой. Ответы на вопросы.
Мое предположение таково: Дьячков из "Рубина" едет обратно в Северодвинск рулить флагманом. В "Рубине" главным остается Сидоренко.

Колян, сам Калистратов выражал вашу мысль несколько иначе: "Где они еще таких дураков найдут, которые за это возьмутся?" (В ответ на всхлип Никитина: "Нас же с тобой поснимают".)
Изменено: Belomor - 26.03.2011 11:02:35
Судострой. Ответы на вопросы.
Официальная формулировка по моей информации "За срыв работ по выполнению ГОЗ".
Судострой. Ответы на вопросы.
Сняли Калистратова. Так то. Теряюсь в догадках, кто же встанет у руля "Севмаша".
Судострой. Ответы на вопросы.
Стоимость стыренного путем "перебрасывания через забор" это такая мелочь в сравнении со стыренным "бумажными" способами, что можно вообще рассматривать вынос железок/инструментов/изоленты/кабеля и т.д. "за поясом", как естественную убыль материалов. :)
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" передадут Тихоокеанскому флоту
[QUOTE]Marineri Vero пишет:
Ну положим и в Норфолке и в Бремертоне сделают. Бывало и за несколько дней справялись с капитальным ремонтом ("Йорктаун" в 1942 например).[/QUOTE]
Во-первых, я не знаю, что такое "капитальный ремонт" и какие работы он предполагает. Во-вторых, никто Йорктауну среднего ремонта в 42-м не делал. В-третьих, насчет среднего ремонта, цитата из КУ для изучения:
[COLOR=#FF0033][I]Средний ремонт включает: ремонт главных двигателей, редукторов и валопроводов; замену вспомогательных механизмов; освидетельствование и ремонт главных и вспомогательных паропроводов, систем и трубопроводов; корпусные работы, ремонт оружия и технических средств, с целью восстановления их ресурса.[/I][/COLOR]
Стахановский срок на средний ремонт ракетного крейсера - два года. Это в условиях стоящих по струнке контрагентов, 100% обеспеченности поставок, и при прочих тепличных ништяках.
Изменено: Belomor - 26.03.2011 07:45:57
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" передадут Тихоокеанскому флоту
Средний ремонт ракетного крейсера за один год даже в Норфолке не сделают. Ну и, насколько я знаю, исполнителя этих работ в России до сих пор не нашли. За те копейки, что МО предлагает, желающих ковырять крейсер не находится.
Рупь за сто ставлю, что в 2012-м никуда "Устинов" не отправится.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 76 След.


Главное за неделю