Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 76 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Колян пишет:
И ещё, качество ценовых документов и уровень ценоообразования выше чем на Звёздочке, только на Севмаше[/QUOTE]
Не иначе, как именно по этой причине еще не одного заказа в истории заводов не сдано без того, чтобы пойти и попросить у Отечества на достройку еще немножко денюжек. На 385-й, например, "Звездочка" сегодня еще 4 миллиарда просит. Нет слов, отлично по цене сработали!
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Колян пишет:
Уважаемый, Беломор, спасибо за ответ. Из него я понял, что Вы разделяете мою озабоченность по озвученной выше теме, но Ваша должность не позволяет Вам публично критиковать волюнтаристский подход к ней бывших налоговых инспекторов.[/QUOTE]
Я как бы жду момента, когда все наши контракты на ГОЗ-11 будут подписаны, чтобы представлять фактическое положение дел, а не оперировать декларациями. И, кстати, значительно больше я склонен критиковать ту систему ценообразования, что исповедует промышленность в лице отдельно взятого предприятия, на котором я имею счастье трудиться.
Судострой. Ответы на вопросы.
МЛСП "Приразломная" - это а). не "Звездочки" заказ, б). коммерческий заказ, строительство которого финансируется из внебюджетных источников, т.е. как бы совсем не ГОЗ.

Я про ГОЗ немного позже поясню. Пока только одно могу сказать, наш ГОЗ-11 значительно выше, чем в прошлом году, но прошу не торопиться с выводами. Повторюсь, в средний ремонт, модернизацию или переоборудование кораблей в этом году мы не принимаем.
Судострой. Ответы на вопросы.
Кроме "Владикавказа" все так. По "Верхотурью" работы называются "заводской ремонт по техсостоянию".
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Евгений Н. пишет:
1144?[/QUOTE]
Нет.
Судострой. Ответы на вопросы.
В следующем году новых кораблей в ремонт у нас не ожидается. Happy New Year! Особо прошу обратить внимание на эту информацию тех пользователей ГА, которые наивно полагают, что ремонт и модернизация кораблей в нашем Отечестве прут со страшной силой, и в связи c этой внутренней убежденностью почитают меня жопоголиком.
Ну и для общественности: "Верхотурье" поставлен в эллинг.

ЗЫ: Есть и радостные для нас фрагменты ГОЗ на следующий год, но не по АПЛовской тематике.
Судострой. Ответы на вопросы.
Соседям для строительства лодок ни док новый,, ни фаллический символ не нужны. Про строительство "гражданки" на Севмаше я высказывался выше по ветке.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Тоскливо однако. [/QUOTE]
Нормальные там деньги написаны. Если, конечно, ими с умом распоряжаться, а не про[S]серать[/S], как те полимеры...
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
что-то слышно об обновлении материальной базы вас и соседей?
[/quote]
Никаких революционных изменений пока не ожидается. Есть  ФЦП "Развитие ОПК до 2020 г". Там все уже написано, сколько, кто, когда и для каких целей должен получить. Про коррективы этой  ФЦП мне пока ничего не известно.
[quote]2.) На уже опубликованных фотках разглядели шероховатости корпусов и сравнивали с допусками при советской власти по "Барсам". [/quote] Ничего не могу сказать. Личного участия в "окувалдивании" корпусов этих пароходов не принимал.

[quote]Вопросец: что там на самом деле с "Долгоруким", когда что-то реально можно будет рассказать [/QUOTE]
Севмаш официально объявил о завершении испытаний и полуофициально сообщил о том, что намерений ставить 201-й в эллинг не имеет.
ПАМЯТИ ТОВАРИЩА
Мои соболезнования родным и близким.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 76 След.


Главное за неделю