Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 76 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Ksergus пишет:
[941-е пойдут им в утиль, откуда "дровишки" не знаю, завтра поинтересуюсь у их руководства (главное не забыть ).[/QUOTE]
Дык канадцы-то зря не приедут. Переговоры идут, несмотря на энтузиазм главкома
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Как поживают красавцы-Орланы, есть изменения к лучшему? И я как-то упустил из виду, "Звёздочку" сдали флоту?[/QUOTE]
1. С крейсерами все по-прежнему. Во всяком случае, с "нашим" "Кировым", т.е ничего. Гордо стоит у спецнабережной. Может статься, что где-то в тишине конструкторских бюро проектанты и ваяют проект его модернизации в мегадредноут с бинарными квантизаторами, но мне об этом неизвестно.
2. Предпринимаются усилия по сдаче "Звездочки" к дню ВМФ. Как оно выйдет - зарекусь предрекать. Судно очень сложное, геморроев - на целую проктологическую клинику.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]ahts пишет:

Подскажите, пожалуйста, скоро ли состоится рокировка 636/637, и ждете ли 650?[/QUOTE]
Сдача 636-го в конце года. По дальнейшим движнякам с Антеями пока ничего не ясно. Ясно лишь, что в этом году их точно не будет. А ГОЗ -2011 будет понятен только к ноябрю.

[QUOTE]Пришел ли 379 и докрамсали ли 392-го?[/QUOTE]
Нет (ждем в июне). Нет  (конец работ - август 2011).
[QUOTE]Ждете 971-х? [/QUOTE]Ждем. Очень ждем. Так ждем, что слюни утирать приходится. Вроде как даже обещано флотом, что именно мы их будем ремонтировать.
[QUOTE]И сколько осталось от 821? [/QUOTE] Немного. К августу должны управиться.

[quote]Евгений Н. пишет:
прокоментировать недание заявления Высоцкого о 941 проекте[/QUOTE]
Ничего к ранее мной сказанному добавить не могу. То, что корабли до 2019  года могут в Северодвинске у причала простоять пеара ради, сомнений у меня нет.  А ничего иного из слов Высоцкого пока не вытекает.
Судострой. Ответы на вопросы.
Перевод "Горшка" на 35-й связан с невозможностью выполнить ряд работ на Севмаше (с вашего позволения, без подробностей). К судьбе "Кузнецова" этот поход никаким краем. Перевод Горшка на 35-й ничего хорошего заводу не сулит. Подрядчик-то Севмаш, деньги у него, а динамить брата-корабела  - это первое правило судостроя.  :) При этом страшно даже представить, какие орды командированных будут шляться по небольшому, в общем-то, заводу. Бардак еще тот будет.
Судострой. Ответы на вопросы.
В марте 2011 "Горшкова" переведут на СРЗ-35. Достройка, испытания и сдача корабля будут проходить уже там. Насчет марта - срок, понятное дело, может подвинуться вправо в зависимости от того, как занятые на пароходе будут успевать с закрытием своих документов.
Это к вопросу о потенции Севмаша в части как бы грядущей модернизации "Кузнецова". Увы, заявления о готовности построить "имперскую Звезду Смерти" - одно, а жизнь - другое.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]
добавил собеседник агентства...
[/QUOTE]
Он бы лучше добавил, где планируют взять ≈60 млрд рублей на модернизацию "Кирова".
Изменено: Belomor - 26.04.2010 18:31:31
Полетит ли "Булава"
Вот же... А историй про то, как офицеров-ракетчиков (полгода без денег) за понюх табаку (я серьезно - за пузырь "Хеннеси" или "Паркер" из ближайших "Канцтоваров") разводили на подписание фиктивных заключений и обоснований в пользу "Булавы", Соломонов не рассказывает? А про то, как офицера, публично на госкомиссии отказавшегося подписывать акт об "успешном" испытании, по говну мордой полгода возили, тоже есть? Я бы с большим интересом и такие байки послушал.
В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслужб
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Фото бы коварной...  [/QUOTE]
Даже на мой непритязательный вкус - только под приличную дозу алкоголя. Где-то на местных ресурсах фэйс мелькал. Если наткнусь - выложу.
В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслужб
Северодвинские бабы, такие бабы... ;) Скачущие по горящим избам кони - для них семечки! Как я понимаю, следом должен разгорется скандал по поводу бабла, выделенного "Глобальным партнерством" на утилизацию АПЛ. Делегации США и Канады тоже получают широкий спектр северодвинских развлечений. А что делать? Культурных-то ценностей-достопримечательностей никаких. Ни тебе галерей-театров, колизеев-монмартров. Одни кабаки да клубы. Есть даже мнение, что в РФ нет ни одного адмирала из подводников, у которого в Северодвинске не было бы "чего такого".
В принципе, любого гостя города ничего хорошего в итоге не ждет. Потом не говорите, что я не предупреждал!  :)
Обо всем на свете
В порядке флуда, пока модераторы этот бардак не почистили:

[QUOTE]
А. Вулых
Сны о спокойных снах

На просторах Родины чудесной,
Возвращаясь с трудовых полей,
Мы слагали радостные песни
О великой Армии своей.

О народной Армии мы пели,
Той, что шла парадом у Кремля,
Для которой люди не жалели
Самого последнего рубля,

Для которой на свою копейку
Пионер, колхозник и пастух
Покупали танк и телогрейку,
Закаляя в ней советский дух.

Только пролетели годы-птицы,
Словно кадры старого кино:
Нет уже теперь, как говорится,
Нашей Красной Армии давно.

Изменилась на дворе погода,
Обороне Родины - привет!
Может, есть желанье у народа,
Только денег у народа нет.

Даже если вдруг товарищ Путин
Нам, допустим, даст такой приказ,
Мы навряд ли что-нибудь замутим,
Возбудив порыв народных масс.

Некому собрать металлолому
И макулатуры, например,
Чтобы самолету боевому
Имя дать «Рублёвский пионер»!

Как представить менеджера банка,
Что свою зарплату отдает,
Чтобы написать на башне танка
«За Россию-Матушку - вперед!»?

Но в России есть другие люди.
Эти люди так умеют жить,
Что способны просто, как на блюде,
Все продать на свете и купить!

Почему бы им с достойным рвеньем,
Чтобы в мире не было войны,
Не заняться, скажем, укрепленьем
Обороны собственной страны?

Если б в них патриотизм имелся,
То они давным-давно уже
Продали бы клуб с названьем «Челси»,
Продали бы яйца Фаберже,

Продали бы пару-тройку банков
(Все равно у них их до хрена)
И купили б кораблей и танков,
Написав свои там имена.

И взмывали б ввысь с аэродрома,
Оставаясь в памяти навек,
Истребитель «Абрамович Рома»
И ракета «Витя Вексельберг».

И отнюдь, наверно, не хреново,
Если, залатав в бюджете брешь,
Будет грозный танк «Потанин Вова»
Наш российский охранять рубеж.

И французы сразу станут тише,
Если школа девушек-связных
Именем в честь «Прохорова Миши»
Будет ужас наводить на них.

И границы наши станут крепче,
И повалит в Армию боец,
И Россия сгорбленные плечи
Во всю ширь расправит наконец,

И под одеяло спрятав ноги,
Перед этим расстелив кровать,
Олигархи, заплатив налоги,
Наконец, спокойно смогут спать![/QUOTE]
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 76 След.


Главное за неделю