Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 76 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
Для тех камрадов, кто переживает за судьбу 941-х кораблей.
8 апреля подписывается новый СНВ. Есть мнение, что в конструкции "Пилить нельзя модернизировать"  запятой будет -таки найдено надлежащее место уже до конца апреля.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Даже не подождут, когда "Булавой" два-три раза нормально отстреляются?[/QUOTE]
А смысл ждать? Связи-то между 725-м и "Булавой" - никакой. Я полагаю, что это заявление "мы типа собираемся переделывать Тайфун в ПЛАРК" сделано скорее для партнеров с той стороны океана, дабы поторопить их с принятием решения и отжать доллар другой на утилизацию. Если одну шахту 711-го модернизировали из-под одной МБР под другую почти шесть лет, то сколько времени уйдет на модернизацию 20 шахт любой другой "Акулы" под кассеты с КР? Ответ на этот вопрос ставит раком все заявления и намеки о строевом будущем 941-х кораблей.
Единственный вариант - это сделать реплику 39-й машины и сделать средний ремонт кораблям. По моему скептическому мнению, ни то, ни другое нам нихрена не по силам.
[QUOTE]алексей н пишет:
Интересно было бы узнать мнение Беломора по поводу возможной кооперации с Украиной[/QUOTE]
Ксергус правильно написал. Например: За 10 лет "кооперации" Звездочки и Севмаша на "Горшке" всякой мелочевкой не освоено даже 1 млн долларов. Как иллюстрация: Вместо ремонта вентиляторов (это ж надо целый лимон бакинских ягринским отдать!) были куплены новые за 4 млн, которые (а вы чего ждали?) оказались "не той системы". Тупо по габаритам не вписались. Зато "tropic style".
Сейчас с этой "горшковой" кооперацией мужчины из ОСК выкручивают нам яйца, фактически вынуждая брать работы с ценой "потом договоримся" и не считаясь с нашим мнением о том, что "да мы же тут стопроцентов обосремся". И обосремся ведь, к гадалке не ходи. И никакой украинский дед ни нас, ни Севмаш не выручит, если, конечно, ему отчество не Хоттабыч.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
и с нашей главной страницы к празднику
[/QUOTE]
941-й проект, как я уже писал, идет в утиль. Адмирал может вещать чего угодно, но переговоры по финансированию этих работ со странами-донорами уже идут. Я даже могу примерно предсказать, чем они закончатся - стандартная для стратегов схема: ракетные шахты порежут за штатовские деньги, топливо выгрузят за канадские, а шестиотсечник сформируют за счет Росатома. Первым будет "Архангельск" (ставлю литр "благословенной"). Полагаю, что контракт на его утилизацию будет подписан "на следующий день" после подписания нового СНВ, а то и вне зависимости от результата тусовок Лаврова и Клинтонши, но в течение нынешнего года. С Днем подводника, товарищи...
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
Если верить ссылке и сопоставить срок ремонта К-407 со сроками ремонтов других лодок этой серии да и в свете последних событий - сокращения программы ремонта АПЛ и НК, то получается, что на первых лодках серии делали полноценный средний ремонт (2-4 года по продолжительности) на на К-407 только ВТГ или просто те же объемы, но галопом, короче очень хочется правдивой информации (думаю не только мне интересно будет)   [/QUOTE]
Карелию поставили в эллинг в ноябре 2006. Вывели из эллинга в ноябре 2008. Сдали - в начале 2010. Итого общим счетом 3 с лишком года.
Новомосковск поставили в 10-й цех в октябре (если не в сентябре) 2008, в декабре 8-го перевели на освобожденный Карелией стапель в 15-й цех, вывод - 2010 год, сдача - конец 2011- начало  2012. Не усматриваю никаких сокращений сроков. 385-му выполняется полноценный средний ремонт с модернизацией. По 383-му сегодня подверюсь, но в принципе, он в тех же рамках должен стоять. Начиная с "Брянска" проблем с финансированием уже не было, а сроки ремонтов 379, 380, 382-го, "съезжали" по финансовым причинам.
Вот второй заводской ремонт БДРМов уже подписан как ВТГ с элементами среднего ремонта с продлением сроков службы на 3-5 лет.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]oldfox пишет:
Хотелось бы послушать комментарии кто в теме[/QUOTE]
Воспаления межушного нервного узла поциента должны комментировать специалисты в соответствующей области медицины.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Аскольд 33 пишет:
Я лишь пытаюсь понять, каким образом простому обывателю, интересующемуся флотом и не имеющему доступ к закрытой информации, понять, когда пускают "Синеву", а когда нет.  [/QUOTE]
Практически никаким. Хотя, можно ездить в Миасс и смотреть, насколько пьяными ГРЦшники с работы расползаются. Если только пошатываясь - старой ракетой стреляли. Если валясь с ног - новой. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]AlbertY пишет:
[Есть "заокеанские специалисты" имеющие доступ к данным телеметрии проведённых пусков, оценивающих их как "испытание новых типов ракет морского базирования"
[/QUOTE]
Пусть будет так. Надо бы эту тему свернуть, пока за мной пативэны не приехали.
Индия одобрила выделение денег на достройку крейсера "Адмирал Горшков"
Ну теперь хоть сортиров рядом с Горшком настроят, а то ногу поставить некуда, а уж что там под снегом - только оттепель расскажет... До ближайшего легального гальюна километр с лишним.
СМИ о ВМФ: о чем пишу - не знаю
Почитал тут ТАССовскую [URL=http://arms-tass.su/?page=article&aid=82248&cid=25]новость[/URL]. Вспоминаю, что [URL=http://www.star.ru/index.php?page=231]где-то[/URL] это уже видел. Внимание обращать не на копипасту, а на даты.
Эссстооонскиииий журнаааалииииист детектед?
Изменено: Belomor - 22.03.2010 19:21:28
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Было бы логичным готовить замену уродцу [/QUOTE]
Наша пропаганда не переживет исчезновения такого жупела, как Мишико. Тут же даже особо напрягаться не надо, креативы из самого поциента прут, как фарш из мясорубки! Галстук, "кросс под бомбами", обстрел поляка из рогаток, "Маккейн - грузин, а я - Черчилль", теперь вот это... Таких клоунов беречь надо! Талантище! :)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 76 След.


Главное за неделю