Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Дядя Сэм пишет:
Свой, или варяг?[/QUOTE]
Ннепонятно, но названо три варианта. Автохтонный, "понаехавший" и "из варягов". Хотя, может статься, что, как водится, врут.
Судострой. Ответы на вопросы.
Видимо в САФУ, а то Калистратову там одному скучновато.
Судострой. Ответы на вопросы.
Есть мнение, что у "Звездочки" скоро появится новый руководитель.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Nikolaj74 пишет:
Belomor, у вас там казни еще не начались?  
[/QUOTE]
Что-то колотят под окном. Выглянул. На эшафот не похоже.
Изменено: Belomor - 10.02.2012 10:38:38
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вопрос Беломору.Вещал ли Рогозин что - нибудь об этом?[/QUOTE]
В Северодвинске не вещал. Видно, в обратном рейсе идея дозревала.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]DmScheglov пишет:
Беломор! А зачем нужно два типа дизельных лодок? [/QUOTE]
Я не знаю, на такие вопросы флотоводцы должны отвечать. За эту музыку они платят, им виднее.

Поржал с этого: [URL=http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=104032]Производство боевых кораблей в РФ за год сократилось на 15%[/URL] Ну какой же молодец наш Дмитрий Олегович! Эдак цифрами жонглировать в пажеском корпусе небось не научат! А в следующем году он нам выдаст: "Производство боевых кораблей выросло на 400%! Ура,товарищи"
Изменено: Belomor - 06.02.2012 14:04:17
Судострой. Ответы на вопросы.
325 - индус 877экм, 385 - Новомосковск 667БДРМ.
Судострой. Ответы на вопросы.
Предполагая, что приняв омывание в информационном фонтане, выплеснутом у нас тов. Рогозиным, многие зададутся вопросом "О чем это он?", попробую сразу некую ясность внести:
1. Про темпы промышленности на шесть лодок и авианосец.
Речь идет о сдаче в 2012 году трех севмашевских пароходов (201, 202, 160), трех кораблей на "Звездочке" (325, 606, 385) и ночном кошмаре Севмаша - "Викрамадитье".
2. Про "стратегические лодки третьего поколения", которые как бы не надо утилизировать, а надо модернизировать.
Я, если честно, и сам не очень понимаю, откуда что растет, но про 941-й проект разговоров не было вообще. Подозреваю, что это некий конгломерат из запавшего в голову доклада о вторых заводских ремонтах 667БДРМ и планов по модернизации 971-х пароходов. Родился этот микс в голове Рогозина или же стек с пера журналиста - сказать не могу, но Сам то и дело оговаривался, именуя Северодвинск Североморском, вызывая снисходительные улыбки аборигенов.
3. Озвученные Д.О. миллиарды из ФЦП "Развитие ОПК..." действительно имеют место быть запланированы. Около 25 млрд по "Звездочке" и вдвое больше по нашему орденоносному соседу.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]DmScheglov пишет:
не подскажете - куда можно направить мой вариант модернизации ТАРКР 1144.2
[/QUOTE]
Дмитрий, вы всерьез полагаете, что кто-то будет изучать любительские проработки? ИМХО, даже из праздного любопытства на это вряд ли сподобятся.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
По "Звездочке" и филиалам в этой ФЦП 25 миллиардов. Проблема в том, что эта ФЦП по срокам выделения средств отстает от ГПВ. К примеру, цикл средних ремонтов 971-го проекта начинается в нынешнем году, а ФЦП-шные средства на техперевооружение, связанное с этой тематикой, - в 2015-2016, т.е., как видите, несколько поздновато.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.


Главное за неделю