Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 76 След.
На АПЛ "Гепард" пожара не было, лодка в строю
А ничей он не филиал. Сам, без ансамбля, входит в ОСК напрямую. Правда, справедливости ради, надо сказать, что директор на "Нерпе", которая наш филиал, и на 10-м - один. Оганян. В общем-то, и на 82-м так же, Шестаков (директор СРЗ-35) директорствует. Думаю, что наши до последнего упираться будут с приемом этих двух ОАО в нашу песочницу. Как бы это странно не выглядело, но от северных заводов - одни убытки. Даже СРЗ-5 и то в нули научился выходить, а эти... Брать еще двоих на прокорм? Не-е. Наши упираться до последнего, как чуйковские гвардейцы в Сталинграде, будут.
На АПЛ "Гепард" пожара не было, лодка в строю
10-й СРЗ не является филиалом ОАО "ЦС "Звездочка"!
Крейсер "Екатеринбург" вернется в состав ВМФ через три-четыре года
Кину какашкой в "источник". Никто не планировал ставить "Екатеринбург" ни в средний ремонт, ни на "Севмаш".
Судострой. Ответы на вопросы.
Если кому интересно по продлению сроков службы кораблей, то можно тут посмотреть (2,5 мб): www.ksri.ru/res/year/pdf/komplex.pdf и вообще по ЦНИИшному сайту посерфить. Там есть чего почитать по этой теме.
Сейчас вся лаборатория, которая в "Онеге" неразрушающим контролем и мониторингом пароходов занималась, передана "Звездочке".
Судострой. Ответы на вопросы.
Ну давайте считать: Подъем флага - служба - средний ремонт = по факту в данном конкретном случае (зав.№380) - 18 лет. Служба до второго заводского ремонта 10 лет. Итого промежуточный итог - 28 лет. Два года на ВТГ + пять лет продления - итого 35 лет. Что не так-то? С аварийностью в межремонтные сроки у данного конкретного парохода все было около дела. Не могу понять, в чем причины смущения. Теперь о проектных сроках службы. Когда они устанавливались многие технологии мониторинга состояния железа были в состоянии идей и теорий. И для того, чтобы оценить степень изношенности какого-нибудь клапана, надо было бы его снять, разобрав при этом полотсека, что делало эту работу, мягко говоря, малоэффективной. Поэтому и закладывали 25 службы с одним средним ремонтом продолжительностью от 3 до 5 лет через 10 лет службы. У вас, к примеру, вряд ли возникает желание выкинуть рабочий телевизор, когда истекает срок его службы, установленный производителем. Верно? Сейчас интенсивно внедряются методы неразрушающего контроля, которые делают мониторинг состояния железа доступным и в физическом и в экономическом смыслах. На каждую критическую железку корабля ведутся электронные талмуды, фиксирующие степень ее изношенности. Прогнозируется ее способность "генерировать аварии". Вас вообще не удивляет, что БДРы все еще не потопли и не сгорели, уже служа по 34-35 лет, а "Рязань" дык вообще Арктикой на ТОФ умудрилась дойти без происшествий. Это в 30-летнем-то возрасте!
Судострой. Ответы на вопросы.
Коррекцию к предыдущему посту сделаю: Продление срока службы Е-бургу будут делать не на 3,5 года, как 379-му, а на 5 лет. Видимо, эта практика будет распространена и на все остальные корабли 677БДРМ. Т.о. срок службы БДРМов будет приближаться к 35 годам, против заложенных в проекте 25, что ИМХО есть хорошо.
Изменено: Belomor - 16.01.2012 18:44:55
Судострой. Ответы на вопросы.
"Екатеринбург" будет восстанавливать свою готовность на "Звездочке". В принципе, в конце года корабль по плану должен был придти к нам на ВТГ. Придет на полгода раньше. "Верхотурье" весной выводят из цеха, погорельца - на его место. Дальше по стандартной схеме: 2 года на ВТГ, включая аварийный ремонт ГАК, и продление СС на 3 года. Так что особой порухи в строю МСЯС новогодний фейерверк не причинил. Опасения, что бабло на восстановление ГАК повесят на завод, пока не подтверждаются.
Судострой. Ответы на вопросы.
Что удалось узнать с утра по 380-му:
1. Горит выгородка ГАК.
2. От притопления ПД-50 решено отказаться. Потому как рядом "Кулаков" и хотя корпусные работы ниже ватерлинии на нем закончены, водотечей все же опасаются.
3. Угрозы распространения пожара незначительные.
4. Судя по тому, что начались поиски корабля, с которого можно демонтировать ГАК, собираются ждать, пока само выгорит. Припоминаю, что у нас при утилизации "Казани" с таким же пожаром два дня боролись. Вернее даже не столько с огнем боролись, сколько его распространению препятствовали.

С наступающим...
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Gott пишет:

Совсем не хотел Вас обидеть, а только чуть-чуть по-дружески поддеть  
[/QUOTE]
Я именно так это и воспринял. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
Во, блин, уже бутылка. Эдакими темпами мне, вышедшему из новогоднего запоя, вагон красного предъявят! Камрады! Урежте осетра-то! Про стакан красного речь была! Да и то никто не встрял! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 76 След.


Главное за неделю