Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Belomor (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Россия будет строить морские авиационные комплексы - Высоцкий
Вон оно чо, Сергеич!
Через пару лет, на следующем Салоне, очередной Главком, видимо, скажет нам, что пора приступать к строительству межпланетных крейсеров, а-ля спилберговская "Звезда Смерти". Подумалось, наверное, в главкомате, что с авианосцами штатники уже поднаторели воевать. Вот и пошел "инновационный прорыв"! Как в свое время США развели СССР на "как бы СОИ", так и адмирал Высоцкий толкает вероятного противника в пропасть гонки вооружений. Разводит, как лохов! С морским авиационным комплексом биться - это ж вам не в носу ковыряться! Сколько заокеанских долларей после такого заявления уйдет на разработки систем противодействия высоцким фантомам! Рульный, в общем, адмирал!
И размах внушает! Через 40 лет получим-таки новый флот! Первый шаг сделан - "новый облик" уже в рубочный люк спускается! Вы уж меня, пролетария, извините, но иначе, как безудержным пи...больством я это назвать не могу. Сил моих больше нет, уйду я нахрен из судостроя, переквалифицируюсь в управдомы и "к тетке в глушь, в Саратов!".  Буду по-обывательски безмятежно внимать телевизору и думать о том, что меня и мой диван есть кому и чем защитить.
«Юрий Долгорукий» вышел на ходовые испытания
Кто текст писал?
[quote] Подлодка вышла из цеха 15 апреля 2007 года и до октября 2007 года проходила швартовые испытания у достроечной набережной. Затем лодка прошла заводские, ходовые испытания и 12 февраля 2008 года была спущена на воду и поставлена у достроечной стенки.[/quote]
Как это Севмаш угораздило провести ходовые испытания до спуска корабля на воду?  8-O  :)
Индийская подлодка и китайские военные корабли испытали друг друга - СМИ
А торпеды они как посчитали, да еще с такой точностью? Нырнули, постучали, им открыли? :)
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
У статуса единственного поставщика есть серьезный минус. Нельзя отказаться от исполнения ГОЗ. Зная, как у нас формируется цена на ГОЗ, верфи можно только посочувствовать. Далеко не самое рентабельное, а в последнее время все чаще убыточное дело этот госзаказ.
Ваш вопрос Путину.
4 декабря в рамках телевизионного "общения с народом" Путин будет отвечать на вопросы "с мест". Одним из шести таких "мест" стала моя фабрика. (Предваряя вопросы по поводу "КоммерсантЪ'овских" инсинуаций, что как будто бы под это дело мы подвинули сроки операций с "Карелией", сообщаю, что это не так. Ремонт идет своим чередом безотносительно телемоста).
Собственно, сабж: [B]Какой вопрос, касающийся флота, оборонки и смежных с ними сфер, вы хотели бы задать главе Правительства? :o [/B]
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
Посмотрел надысь одну бумажку. До 2030 года СЕВМАШ должен построить шесть атомных ледоколов мощностью от 60 до 110 МВт.  Да Балтзавод с ЛАО еще19 штук неатомных от 4 до 25 МВт. Держись, Арктика! Ужо наш судострой щас на ладошки поплюет, да как разухарится!
Судострой. Ответы на вопросы.
Решил отдельную ветку создать. Прошу всех обратить внимание на то обстоятельство, что излагаемые здесь "апрельские тезисы" - лишь моя субъективная оценка дел в отрасли, основывающаяся на знаниях о состоянии дел в северодвинском промышленном центре (ну плюс, Нерпа, СРЗ-35, СРЗ-176, СРЗ "Нерпа", СВ-1 (Сочи), СРЗ-5, Астраханский СРЗ) и на той информации, что я получаю опосредованно через своих руководителей на совещаниях и от своих коллег в курилках. :)
В Северодвинске распилят на иголки самую большую в мире подводную лодку
Ох уж это красивое "на иголки"! Не пилят, а режут, не на иголки, а на мартеновский кусок. Посмотрел бы я на того аффтора, который из прочного корпуса ножовкой иголку выпиливает...
"Оперные" проблемы
Под Opera v. 8.0:
1. Не работает навигация по форуму через указание пути по дереву форума. Для этой ветки, например: в строке "Главная / Форум / Функционирование сайта: объявления, вопросы, замечания, предложения" ни "Главная" ни "Форум" Опера ссылками не считает.
2. Невозможна авторизация с главной страницы. Доступно только одно поле для внесения данных - с паролем.
Опера "представляется как IE". Под самим MS IE таких траблов нет.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю