Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Роман Савинков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Израильские войска - самая боеготовная армия мира?
[QUOTE]Олег Кошелев:
США круто спонсируют Израиль[/QUOTE]
СПОНСОРЫ:
Израильские войска - самая боеготовная армия мира?
Забавная картинка, если конечно будет отражаться нормально...
ISRAEL.GIF (76.89 КБ)
Израильские войска - самая боеготовная армия мира?
С одной стороны, можно только порадоваться взаимопониманию военных и гражданских в этой стране. Если ставится вопрос идти на Ливан, редко кто имеет что-то против. Никаких вам "материнских комитетов", никаких "пятых колонн", все организовано четко. Конечно не всегда и не все у них удается... Вот сейчас муссируется вопрос "неудачной второй ливанской войны", мол, кто виноват, и проч.
В израильской военной политике у меня вызывают уважение два момента:
1. Вопрос обращения с оружием, его хранением, ношением, применением и "утратой".
2. Четкая позиция о том, что договариваться с террористами бесполезно, независимо, захвачены ли в заложники уборщица с продавщицей, олимпийская сборная, или любимейший всей нацией министр...
А об уничтожении "конкретного боевика" в "конкретной машине", готов поверить. Технически в наше время это возможно. Опыт у них в этой сфере весьма богат... Впрочем, наши вроде как тоже многому научились за последние годы.
Гордость британского флота, смех сквозь слезы
Хоть и старая тема, но подкину, для разнообразия:
016.JPG (47.08 КБ)
Про авианосцы
[QUOTE]Саша Прокопенко:
Буду очень признателен если получу ответ[/QUOTE]
Саша, Вам рекомендую посетить сайт по адресу http://worldnavy.info/
Несмотря на то, что он обновляется не очень часто, и некоторые сведения о кораблях вызывают споры, он все же дает некоторое начальное представление о флоте большинства стран мира.
Угрозы миру в Мире, Откуда они исходят
:) Прошу прощения, исправлюсь, молодой еще, горячий![QUOTE]Олег Кошелев:
Я веду речь именно о них, а не о солдатах[/QUOTE]
Тогда Олег, встречный вопрос, что предлагаете? Экспропреировать экспроприаторов, так кажется раньше говорили...? Основная сложность то в том, что мы сами лезем в эту кашу (точнее не мы, а высшие руководства). Только представьте, где будут наши корабли, если 20-25% акций наших судстроев, сухих, звездочек и т.д., будет у них, и такое же количество акций локхидов, боингов, шипингов будет у "наших"... Или Вы откажетесь выполнять приказ?
Угрозы миру в Мире, Откуда они исходят
[QUOTE]Олег Кошелев:
сборная нация иммигрантов[/QUOTE]Да что вы в самом деле! Причем здесь "нация". Нет там никаких наций! Там весьма небольшой круг людей (или не людей) (без нации и кадастрового номера). Сейчас они в Лондоне и Нью-Йорке. Станет жопа там, они будут в Москве, и активы свои переведут из американского ВПК в российский или китайский. Космополиты (вспомнил слово...). А солдат просто выполняет свою работу. Они и в самом деле уверены что иракские дехкане собирающие финики представляют угрозу их "фридому". Ребятам засерают мозги... Этож как ясен день? При чем здесь "тысячелетняя культура"? Еще старик Форд сказал что настоящий капиталист удавит свою мать, если получит от этого 200 процентов прибыли...
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
[QUOTE]Алексей Духович:
разница в цене раза в три[/QUOTE]
???
А я и говорю, 100-120 млн. долларов США, что и есть в три раза меньше стоимости F-22 (по текущим затратам)... Во что останутся одетыми ВВС НАТО, см. фотографию выше...
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Иллюстрация к тому как нужно финансировать за чужой счёт свой ВПК. [/QUOTE]
Фотография отличная, особенно понравилась форма для ВВС "потенциального союзника": (ЮдашкинЪ?)
Miramar.jpg (54.01 КБ)
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[QUOTE]nick191:
служить в ней по призыву будут именно рабочекрестьяне[/QUOTE][QUOTE]Олег Кошелев:
Я бы сказал бедняцко-наркоманская[/QUOTE] Да нет, мужики! Дети будут служить... Если раньше, при трехгодичном призыве фактический возраст боеспособных частей был 21 год, сейчас будет 18(!). Не успеют стать ни рабочими, ни крестьянами (это хоть выход какой-то был...). Офицерский состав всех частей и соединений будет превращен в нянечек. Какая тут техника!
Кроме всего прочего, Вы учтите, что у РФ до сих пор не перекрыты почти 40% границы, а та что перекрыта - перекрыта условно. Предлагаю просто посчитать, сколько будет взять границу России (в километрах), разделить на условных пограничников (по 2 брата на километр). А теперь, на раз-два, выведите необходимую (жизненно необходимую!) численность погранвойск с учетом всего обслуживающего персонала (тыщ 300 получится не меньше). Их что, тоже на 100%-ный контракт? А кто рабочекрестьянить будет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю