На главную страницу


Роман Савинков (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Официозные слова о том, что деньги выделяются [/QUOTE]Да выделяются они наверное. Просто много приезжает разных умных дядей, которые говорят - это для флота России не нужно, не тая у нас доктрина а этая. Потом приходят другие и все заново... :/:
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Belomor:
то в истории 090-го уже был эпизод, когда создавался какой-то фонд для пожертвований на ремонт корабля[/QUOTE]Не слышал...[QUOTE]Belomor:
С нефтяников лучше денег взять на модернизацию судостроя[/QUOTE]Строить будут, но не для России...
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
Хм! Для разгрузки вам... Хотите смейтесь, хотите нет! Но сие есть горькая правда.
Дело было в уч. Попова году эдак в 89-м. Плац, гоняют нас по полосе препятствий, ну и в конце - "торпедный отсек" (там муляжи стоят на площадке), многие знают, проходили... Мне выпало в первой паре. Бегу, отвернул, щемлюсь как могу, "намордник" дышать мешает, "стеклотара" в подсумке брякает. Вообщем, вылез...
Вот уже прошло ни много, ни мало 19 лет, а я до сих пор хочу отвернуть башку тому уроду, который насрал в "торпедном аппарате". И как же извернулся-то гад! Это что, взрослые по вашему?
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[QUOTE]Роман Савинков:
чтобы не создавать дубляжа.[/QUOTE]Пардон! Прощелкал...
Оставляю открытым вопрос призывного возраста!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
К реформам нам не привыкать!
         1. История ВС и ВМФ пережила сокращение срока службы первоначально с 3 лет до двух, одновременно с этим в армию начали призывать лиц, раннее судимых. Боеспособность окрепла, аж жуть! Флот держался несколько дольше. Но «годковщина» пролезла и сюда…
         Сократили срок службы до полутора лет. Боеспособность стала еще выше!
         Новая реформированная система призыва предполагает срок службы 1 год (якобы это искоренит неуставные взаимоотношения), при этом комплектация лич. состава флота исключительно по контракту. Ваше мнение, господа офицеры?
         2. В советское время призыв проводили в 18 лет. Мотивация вполне была понятна и лишних вопросов не возникало: школьники и ПТУ-шники на время изымались из подворотен, результат - одновременно снижалась уличная преступность и значительно легче решались вопросы трудоустройства лиц, имеющих среднее и среднее профессиональное образование.
         В современных условиях мы имеем 10% призыва с неуравновешенной психикой, 40% отклонений по иным медицинским показаниям. Оставшиеся 50% из 50% имеют недостаток веса. Большинство же из тех, кто не попал в вышеназванные категории, несут в военкомат баночки с бабушкиной мочой, ибо рвутся выполнить свой «долг перед Родиной».
         Отсюда вопрос. Надо ли призывать (молодежь, не обижайтесь!) дистрофичных, прыщавых, физически недоразвитых гидроцефалов-подростков, абсолютно не сознающих своего места в жизни и роли в обществе, чтобы потом заниматься их «откармливанием», воспитанием, «путёвканием в жизнь»? Я знаю очень много подобных «косарей» по юности, которые в 25 лет просто просили, чтобы их призвали в армию! Четверых вроде взяли за взятку… Может быть целесообразно призывать, допустим, в 20 (еще лучше в 21 – «совершеннолетие» никак), ребята оформятся, бицепсы наедят, успеют получить маломальскую профессию, исчезнет «идиотский страх неопределенности», присущий всем подросткам-призывникам, появится понимание ситуации? Времена уличной преступности, когда основной ее контингент были 10-ти классники и ПТУ-шники канул в лету. Сейчас преступность резко помолодела. Место последних заняли 13-15 летние отморозки. Ребята – выпускники, более сознательные в этом плане (точнее менее «отморожены»). Им можно дать возможность обзавестись семьей, детьми (отсрочки упразднены!) – вот вам и решение демографического вопроса (может быть…). Я прав, или я прав?

[COLOR=red]Роман, настоятельно рекомендую ознакомиться с темами на форуме, чтобы не создавать дубляжа. Сообщение перенесено.
Тема "Скоро призыв" закрыта, как дублируемая.[/COLOR]
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Обращаю внимание на ошибки в военном строительстве вероятного противника - Великобритании.[/QUOTE]Принципиальных возражений нет. Однако на счет предполагаемой стоимости самолетов линейки F-35 остаюсь при своем мнении. Просмотрел весьма много «дезинформации» находящейся в свободном пользовании, сложилось весьма прочное впечатление, что ни F-35 ни F-22 так и не станут действительно массовыми серийными типами. Проблема в самой компании «Локхид». Правительственные ограничения на передачу ряда технологий (даже той же Великобритании) оказываются мощным тормозом в развитии программы. Самолеты эти неплохие. Я бы даже сказал хороши в определенных ракурсах. Но общий парк я ожидаю не более 200 единиц F-22 и 400 единиц F-35. И, безусловно, они не заменят полностью и в полном объеме линейки F-15 и F-16 для чего задумывались изначально. Вероятно следует ожидать в обозримом будущем появления третьего, более «бюджетного» проекта, возможно это будет только модернизация 4+, а возможно и что-то принципиально новое. Кроме всего прочего, складывается впечатление, что американские штабисты вместе с промышленными воротилами от Ам.ВПК заняли некоторую выжидательную позицию. Возможно это по настоянию именно промышленников. Также возможно ожидается появление некоего нового русского крыла, по традиции на 10-15% превосходящего основные базовые характеристики американской машины еще по проектному заказу (обещали в 2008-м поднять в воздух) и лишь после выкинуть последние карты. Думаю это ожидание скажется положительно не на авиастроителях Великобритании и США, а только добавит популярности Французам и Шведам, усиленно пытающимся захватить привычные для штатов рынки сбыта.
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
Да ладно Вам! Шучу ведь насчет прожигания ресурсов, чисто позлить холериков...
[QUOTE]Алексей Мисяць:
F-35 должен стоить около 40-50 млн. $[/QUOTE]
Сомневаюсь весьма. Цена на предшественника - F-22 дошла до сумм в шесть-семь раз превышающих названные Вами. Думаю стоимость серии Х-35 будет не ниже 100-120 млн. американских денюжков. Производственная история Локхид обрастает все более и более мутными подробностями. Насколько я знаю, Франция фактически отказывается от этих истребителей (по крайней мере от палубной модификации точно), это безусловно даст резкий скачок в цене. Третьи страны не получат его достаточно долго. Те же кто получат в перспективе - получать не особо хотят, благо есть более экономически выгодные российские самолеты, и еще более бюджетные китайско-пакистанские (палубные версии тоже на подходе). Так или иначе, стоимость авиагруппы F-35-B © при такой стоимости составит до 3,5-4 млрд. долларов (возможно и выше). Стоимость базовой силовой установки (там, на сколько мне не изменяет память - модернизированный JSF от Прайт-Уитни, практически тот же самый, что и на F-22 "Raptor" ) традиционно будет составлять не менее трети от цены машины. Малосерийность добавляет еще большие проблемы...
В чем же тогда ваша логика, когда вы хихикаете над бритами? В их ситуации действительно целесообразно рассчитывать на имеющуюся базу палубной авиации с ВВП. Опять же заметьте, противостояние сверхдержав - вопрос еще тот, а вот насущность подавления наземных целей в условиях практически полного отсутствия ПВО - необходимость. Бриты делают авианосцы не для войны с русскими, и глупо было бы делать их для этой цели. Все авианесущие корабли ВМФ США, Великобритании, Франции в случае эскалации конфликта будут испарены превентивным ядерным ударом вне зависимости от их местоположения, как, впрочем, и наши... Интерес Британии в ковровых бомбардировках Палестины, применении вакумных бомб в Афганистане, точечных ударах и т.д. Для этого достаточно отработанного до совершенства парка "Харриеров".
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
"Держи ноги в тепле, голову в холоде"- У.Шекспир...(хе). Предлагается Диксон. Воздух свеж и бодряч! Примерно семь-восемь месяцев в году бредовые идеи будут в анабиозе. Вообщем и связь есть, и ПВО, все условия...
Угрозы миру в Мире, Откуда они исходят
[QUOTE]Олег Кошелев:
Предложите это пиндосам[/QUOTE]А наши чем занимаются? Они и предлагают, да "пиндосы" не соглашаются - мочить легче, и дешевле! Факт в том, что мы, создавая "цивилизованную" рыночную экономику оказываемся перед фактом, что - либо "опиндосиваемся", либо мочим "своих", либо гноим оружие и подрываем арсеналы. Вообщем, надо восстанавливать свое присутствие в мировом океане. "Своих" всех перемочили, арсеналы рвать - окрестные дачники ругаются. Вот сейчас пойдем, разбомбим Магадишу, такая отдушина для ВПК...
Анекдот, Анекдот
К теме: учения НАТО в Индийском океане...

Последний поход... РК "Москва", Португалия... пьяные русские рыбачат... золотая рыбка... ну, как обычно, три желания:
- А сделай рыбка так, чтобы весь флот НАТО вот сейчас с запада да на восток, и чтоб под 100 узлов!
(пена, брызги, орущие перепуганные америкосы, французы, немцы...)
Рыбка: А второе желание?
- А сделай так, чтобы весь флот НАТО вот сейчас с востока, да на запад, и чтоб под 100 узлов!
(опять брызги, пена, да и кораблей как-то поменьше..., надстройки перекошены)
Рыбка: Ну а третье желание?
- А сделай так, чтобы весь флот НАТО, да с запада на восток, и чтоб...
Рыбка: Да что у вас за желания то такие, что, других нет, что-ли?
- Да любим мы смотреть на беспонтовые перемещения...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.