Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Роман Савинков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Игорь Выморков:
Был чуть больше года в Алма-Ате... [/QUOTE] Заверяю, временное явление...[QUOTE]Олег Кошелев:
Спорим, что инстинкт самосохранения - великая движущая сила? [/QUOTE] А кто спорит? Вот и я про то же... Где гарантия, что пловец с рюкзачком не решит, что в другом месте больше и вкуснее? Вся система сдерживания всегда и сейчас строится на принципе минимизации человеческого фактора. Не было и не будет реального АО в рюкзачке. Это противоречит главным принципам сдерживания. Поместить боеприпас в рюкзак и применить может формально только действующий президент РФ. Потешно было бы... Да и вообще, подобная система обречена на провал изначально. Откровенно, весьма жаль этого пловца, т.к. весь его путь будет заведомо известен противнику. Это есть непреложное правило, и придумал его не я, а партайгеноссе Мюллер - "о чем знают двое, знает и свинья...". Есть лишь одно "но" - психическая устойчивость парня, владеющего тем или иным оружием. У психа нет инстинкта самосохранения и насрать ему глубоко на всех и вся. У него есть "идея фикс" - применить, и посмотреть как жахнет, или жахнуть не глядя, разницы принципиальной нет - ЯО это или гладкоствольное ружье на стене у дедушки. Немного знаком с теорией психиатрии. Шизоид десятилетиями может не проявлять себя... Получать правительственные награды, иметь жену, детей и прочее. А "идея фикс" сидит и ждет своего часа, точнее планомерно вынашивается, пока не настанет нужный момент. Так и угоняют самолеты, убивают и насилуют пенсионерок, топят детишек. После же, на суде выясняется - был такой хороший парень, прилежный семьянин и истинный ариец, беспощадный к врагам рейха.
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Олег Кошелев:
У меня 38[/QUOTE] Серьезно! Уважаю... у меня лишь 5 лет общего камуфляжа, честно сказать, устал. 38 - уважаю.
О "пиндосах" и не только
Будь здрав...
О "пиндосах" и не только
Да нет, слава аллаху, но и здесь скоро будет то же самое...
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Олег Кошелев:
Вы вообще себе представляете систему применения ЯО [/QUOTE] Олег, я вообще себе представляю что такое ЯО. Я нюхнул Семипалатинского полигона, живу тут рядом и работаю, пыль его частенько топчу и глотаю. ЯО - это последнее средство, какое себе только можно вообразить... пусть оно им и остается!
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Олег Кошелев:
Он его применит когда ЦКП ГШ ВС РФ прикажет[/QUOTE] Алексей прав - слишком большое значение имеет человеческий фактор.[QUOTE]Алексей Мисяць:
предложение Милошевича о вступлении Сербии в состав России[/QUOTE] Вопрос сложный, скорее это акт отчаяния. Боюсь, что России придется учиться у Англии "иметь свои интересы" и не доверять "братьям славянам, тюркам и проч.". Недавно сталкивался с хорватской статьей в СМИ. Они говорят "о реальных предпосылках к созданию на территории Сербии российской базы балистических ракет с ядерными боеголовками", мол дескать такое предложение готовится со стороны Сербии "в оплату" за поддержку в Косовском вопросе...
О "пиндосах" и не только
[QUOTE]Олег Кошелев:
а построение маленьких боеголовок в рюкзачках - это сразу к "шахидам"?[/QUOTE] Знаете Олег, я думаю есть все же некоторая разница в понятиях "оружие сдерживания" и "оружие массового поражения". Где гарантия, что ваш подводник является психически уравновешешнным и применит его по назначению (или не продаст этот рюкзачок ради домика на Бора-Бора?). Но это пожалуй действительно отклонение от темы. Главное вы выделили сами - это слово "гарантированным".
Положительная динамика
[QUOTE]Belomor:
Необходимость обладания авиносцами для России убедительно не доказана.[/QUOTE] Нельзя не согласиться с подобным заключением. Впрочем, я не помню чтобы кто-то в последнее время на полном серьезе в верхах пытался аргументированно доказывать как необходимость, так и отсутствие необходимости авианесущего флота.
Однако... авианесущие корабли нужны! Но, только при наличии достаточного количества (и качества) кораблей сопровождения (поход ТАВКР "А.К." оттянул на себя львинную долю всего боеспособного флота океанской зоны, если вообще не все, что осталось!).[QUOTE]Belomor:
Единственный причал в стране, где может встать "Горшок"[/QUOTE] Нечего ему делать у причала. Думаю следует развивать тенденцию автономного флота, тем более для кораблей класса ТАВКР. 3-4 года автономного плавания, затем циклы обслуживания 5-6 месяцев. Но технологически пока это сложно. Опять же, для автономного флота, где экипажи работают фактически "вахтовым методом", должны создаваться корабли всех рангов с высоким уровнем автономии.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
Впрочем, уже выложил...
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
Пожалуй пока еще долго не "вылезу" и не "выпущу". Если у Вас Олег это вызывало интерес - место работы выложу в профиле (не сегодня, здесь уже скоро 2 часа ночи).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю